1 марта 2024 г. 21:10

Анастасия Андрианова «Кукла упыря»

Представьте, что в мрачной и атмосферной песне КиШа вместо колдуна – упырь, вместо безвольной девицы – вполне себе бойкая ведьмочка, а в финале вас ждёт веселье (весьма специфичное, но всё же)

Анастасия Евлахова «Раскол»

Йорн мечтает узнать, что находится за стеной и уверен, что покорил сердце Матери клана. И вот однажды Мать клана зовёт Йорна с собой в мёртвый город, чтобы раскрыть его секрет.

Анна Динека «Нас всегда было двое»

Настоящий готический рассказ, действия которого происходят в современности. Старинный замок, в котором отец главного героя Алекса основал психиатрическую клинику; семейные тайны и лёгкий флёр мистики, окутывающий жутковатую историю бедняжки Николь – всё это невероятно атмосферно и готично

Виктория Гончарова «Пепел»

А тут,…

21 января 2024 г. 22:38

Тот самый случай, когда 3 истории любимого автора вышли в любимом издательстве!
И даже здесь я открыла для себя новую Настю, чему безгранично рада.

Казалось бы 3 мрачные истории, но после них не становится жутко - не хочется озираться по сторонам и вздрагивать от каждого шороха, а хочется каждую нанизать, как жемчужинку на нить и спрятать в ларец с драгоценностями.

Я уже неоднократно говорила, что истории Насти всегда несут в себе глубокий моральный подтекст. Всегда, запомните это. И эти 3 не исключение. Просто вчитайтесь.

Это не "проходные" рассказы на раз-прочел и забыл, а истории, к которым возвращаешься и придумываешь много разных: "а, если бы", "а, как" и "ну, почему"...

Но иначе с этой книгой и не могло случится : одна моя любимая Настя прекрасный автор, вторая не менее любимая Настя…

Miriamel

18 июля 2023 г. 21:54

5 Я и моя тень

История на стыке мистики и триллера.
Почтенный психиатр отдаёт богу душу,его сын, далёкий от медицины берет правление в свои руки.
Парень ещё не опомнился от потери любимого родителя,как уже приходится разбирать неожиданно накопившиеся проблемы.
Отец купил старинных особняк, построенный не на самом хорошем месте,отсюда и дурная слава больницы, хотя пациентам было более, чем комфортно.
В первые же дни Алекса стала осаждать мать одной из пациенток и парню пришлось идти  знакомиться с прекрасной затворницей.
Увиденное повергло его в полный шок.
История девушки,история рода Алекса,  трагедия этого места сплелись вместе и словно понять,кто из них сумасшедший, кто проклятый и как оттуда выбраться.
История небольшая,но полна неприятных сюрпризов для героев. Старый дом будто живой и…

Natalka27

30 мая 2023 г. 09:00

Жутковатая история. Небольшая книга, в которой рассказывается история мужчины и его семьи. После смерти отца, Алекс приезжает в его дом для того чтобы вступить в наследство и решить вопрос с его продажей, но выясняется одно обстоятельство. История дома и земли вокруг очень жуткая и это сыграет немаловажную роль в истории Алекса.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

30 марта 2023 г. 10:15

Эта книжка-малышка расскажет нам о клинике для душевнобольных.

Наш герой, после смерти отца, унаследует клинику вместе с постояльцами. Он не врач, не психиатр, да и к месту этому он не привязан. Он решает продать клинику.

Но на пороге его дома появляется мама одной из постоянных гостей клиники. И вот тут начнется самое интересное.

Мистика, странности, таинственные истории и таинственные события.

Все это не даст вам оторваться от книги пока вы не увидите слово "конец".

Если вы любите все мистическое и леденящее воображение — читайте обязательно.

а ты уже подписан(а)?

6 января 2023 г. 23:58

Мистика и клиника для душевнобольных?  Дайте две! Так я и пришла к этому рассказу, через автора.

В самом начале нам сразу же рассказали, что Алекс похоронил отца и получил во владения клинику. Но нет у него желания ею управлять, хочется продать. Тут как раз появлется опекун пациента и хочет его забрать. Однако.. Этот пациент, который живёт тут постоянно уходить добровольно не желает и вокруг него творится что-то непонятное. Сможет ли Алекс понять, что творится? Продаст ли дом?

А вот читайте :) рассказ очень маленький, но не даст оторваться с первого же предложения. История сразу же интригует и держит в напряжении. Не знаю почему, но я ждала другой финал, хотя про персонаж, который там в конце проявился, хотелось бы знать больше.

История получилась атмосферной, местами мрачной, загадочной…

3 января 2023 г. 18:58

5 Это было до мурашек мистически и красиво

«Кровь дурная, кровь гнилая,

Окропи меня, защити меня.

Уведи через порог, через лужок,

Через овраг – туда, где предки спят»

Алекс приехал похоронить отца и подготовить особняк к продаже, так как продолжать его  дело - руководить клиникой для душевнобольных он не имел ни возможности, ни желания. Но внезапный посетитель спутал все планы! И с этого момента завертелись события, все больше и больше шокирующие!

Кто эта посетительница? Почему она не может забрать из лечебницы дочь?

Лицо... галлюцинация или же...? Что за голос напевает песенку? И почему семнадцатилетняя постоялица кажется Алексу смутно знакомой?

Мрачный особняк в глуши, окружённый болотами, внутри скрипучие ступени, пыльные полки с книгами, зеркала с трещинами...слог автора поражает)!

Погружаешься в атмосферу необычного, мистического,…

13 февраля 2023 г. 18:31

5 Первая мистическая книга в моей коллекции

Это знакомство с автором было успешно! Я прочитала одну книгу Анны и сейчас о ней расскажу.

«Нас всегда было двое»

Жанр: ужасы, мистика

Я никогда не читала мистику и подобные книги, но была рада, что прочитала эту!

Главный герой, Алекс, приезжает в старинный особняк(это была психиатрическая клиника) находящийся в глуши.

Алекс приезжает в особняк потому что у него умер отец, который как раз таки оставил данное «наследство» главному герою. После похорон главный герой решил провести пару дней в клинике. В первую же ночь к нему заходит женщина со странной просьбой, выполнить которую Алексу не сложно, так как это и входит в его планы.

Последующее утро заставляет задаться вопросом «Что вообще происходит? Сходит с ума главный герой или я? Правда ли все это происходит?»

Так как рассказ небольшой вы…

10 февраля 2023 г. 01:04

5/5

Герой, после смерти отца, получает в наследство клинику для душевнобольных людей, в частности пожилых, но одна девушка не вписывается в общую картину. Кто она? Почему тут? Что скрывается за её нахождением тут?
Рассказ вышел на удивление лёгким, с мистической ноткой и открытым финалом. К которой я подошла буквально за 10 минут и потом просто смотрела в телефон, с непониманием, это всё?
Хотелось дальше заглянуть за завесу этого странного особняка, узнать, что же будет дальше. Автор успел вселить интригу, но так же и закончил рассказ, заставив нас думать, а что же будет дальше.