7 декабря 2023 г. 01:34

5 Спойлер "Мы все учимся жить дальше. Это не означает забыть или отпустить. Это значит примириться с горем и делать все, что в наших силах."

Я не знаю, как автору это удается, но книга точно запомнится мне на всю оставшуюся жизнь. Нет ничего страшнее потери способности видеть, когда до этого ты вел полноценный и довольно активный образ жизни.
Такая простая вещь кажется тебе самой обычной до тех пор, пока ты не ее не лишился. А когда лишаешься, то теряешь смысл собственного существования.
Многие бы осудили Ноя за то, как агрессивен он был к людям после своей травмы, но я полностью его понимаю, ведь его жизнь в одну секунду перевернулась на 180 градусов. И все. Ничего больше нет. Привычная жизнь скатилась на дно, а перед тобой сплошь кромешная тьма, которая никогда не закончится. И самые обычные повседневные дела кажутся пыткой. Он злился на весь мир и ему даже не позволяли страдать из-за этого. Только говорили "многие учатся…

12 сентября 2023 г. 16:20

3.5 «Если бы мы встретились, когда он был зрячим, он бы даже не взглянул на меня»

Это четвертая книга Эммы Скотт, которую я прочитала за полгода (и за все время). Как я уже говорила, первая попытка в лице «Грешника» с треском провалилась, однако вторая и третья — «Достучаться до звезд» и «Зажечь небеса» — оказались весьма успешными. Четвертая попытка где-то между «удовлетворительно» и «хорошо». Возможно, потому что слишком много Эммы Скотт я прочитала за короткий период времени, а может, эта история не такая качественная, как две предыдущие. Итак, книга о слепом парне и скрипачке обещает нам горько-сладкую нежность и, зная Эмму Скотт, счастливый финал для обоих героев. Милая и нежная Шарлотта потеряла брата и вдохновение. Она невероятно талантлива, но после смерти близкого человека она больше не может играть так, как играла прежде, полностью отдавшись музыке. Ной…

1 мая 2023 г. 20:42

3 И полюбили они друг друга в горе, которое привело их к радости...

И полюбили они друг друга в горе, которое привело их к радости,

Преодолевая очередные и завистливые пакости...

В этом романе всё очень хорошо начиналось в плане чтения. Я сначала порадовалась, что прочту такую замечательную историю, полную интереснейших событий и моментов, но ошиблась.

Первая половина книги произвела на меня впечатление. У двух главных героев Ноя и Шарлотты случилось страшное горе.

Шарлотта лишилась своего любимого брата, её бросил молодой человек и на фоне всего этого она потеряла свою страсть к музыке.

Ной тоже потерял страсть к адреналину после того, как с ним случился несчастный случай - он неудачно упал.

Получается, что эти беды и невзгоды сблизили совершенно двух разных людей, которые перестали верить в себя и в своё будущее.

Теперь переходим ко второй половине книги.…

5 июля 2023 г. 10:34

5 Музыка исцеляет

Очень эмоциональный роман Эмма Скотт. В романе сталкивается два совершенно полярных хобби – спорт и музыка. Однако, мы видим, что одно увлечение может спасти жизнь другому. Шарлотта – талантливая скрипачка, которая пережила непростые события (обойдёмся без спойлеров), теперь вынуждена работать официанткой. Ной – спортсмен, чья адреналиновая зависимость довела его до слепоты.

История Шарлотты и Ноя началась с ненависти, но достаточно быстро переросла в привязанность и позднее в чистую и искреннюю любовь. Произведение рассказывает нам о преодолении себя и своих страхов. Каждый роман Эммы Скоттведется от лица обоих главных героев, что является положительным моментом, т.к. читатель видит обе точки зрения, и выбирает сам, кто прав и чье решение было верным. Этот роман входит в пятерку моих…

27 августа 2023 г. 23:49

Видимо, я наконец-то (или к сожалению), выросла из данного жанра литературы)
Начиналась книга вроде хорошо, легко читалась. Но потом всё так предсказуемо, так быстро вдруг всё наладилось. Дочитывала уже без особого интереса. Постельные сцены вообще по диагонали просматривала, чего-то поднадоели они мне в книгах)
Книга вроде и хорошая, думаю, попадись она мне раньше, рецензия была бы совершенно другой. На данном жизненном этапе не впечатлила меня.

6 июня 2023 г. 11:14

5 Свет между нами

Девушка по имени Шарлотта - скрипачка с невероятным талантом. Она учится в Джульярде, а после окончания обучения думает пройти прослушивание в филармонии. Но в её жизни случается трагедия, после которой для Шарлотты перестает существовать музыка.

Ной - журналист-экстремал, который пишет статьи для одного журнала.

Вся его жизнь наполнена адреналином и путешествиями, без этого он не представляет себя.

Однако, в его жизни тоже случается трагедия, которая переворачивает всё с ног на голову.

И казалось бы, что может связывать этих двух людей? Трагедия? Нет

Они оказываются связаны, когда Шарлотта устраивается работать личным помощником к Ною.

Вторая книга Эммы Скотт, с которой я познакомилась.

И после этой истории у автора есть все шансы стать автопокупаемым.

Нечасто можно встретить произведения, где…

18 мая 2023 г. 15:59

Спустя несколько лет я наконец решилась познакомиться с Эммой Скотт. И поняла, чем она так нравится людям.
Она пишет очень чувственно. Герои живые и наполненны эмоциями. Здесь нет излишней драмы или слащавости. Мне все показалось очень сбалансированным. Герои ведут себя так, как и должны в подобных ситуациях. У них не срывает крышу и не текут слюни, а мозги не превращаются в кашу от любви. Они думают о благополучии своего партнёра. И не забывают о своих стремлениях и мечтах. Это здорово.

Ной - известный журналист, испробовавший на себе множество видов экстремального спорта. Но один трюк чуть не убивает его. Теперь он слеп и ненавидит свое положение.
Шарлотта - скрипачка. Но она потеряла свою музыку после смерти брата. И теперь ей придётся работать личным помощником Ноя. А это ох, как…

29 мая 2023 г. 15:29

Когда мне хочется романтики, мелодрамы, немного предсказуемости и чувственности,  то я  беру в руки книги Эммы Скотт.

Можно даже не читать аннотацию, а сразу ожидать, что героев ждут некие сложности, которые они будут преодолевать вместе.

Кому-то может опостылеть эта предсказуемость и клише, но для меня это тихая гавань и уютное гнездышко.

Эмма Скотт тот автор, которая подарит объятия и заботу, подарит улыбку, веру в прекрасное и те самые эмоции, которые я жду от романтических книг.

Эта история не стала исключением. Она о бойкой, сильной девушке-скрипачке, которая не прогибается под тяготами судьбы и парне-экстремале, который потерял зрение и вместе с тем жажду к жизни.

История о любви, заботе и вере в друг друга. В моменты чтения я как будто бы живу в книгах Эммы. Так остро ощущаю…

9 марта 2023 г. 20:30

Это роман... Книга пропитанная любовь на каждой страничке. Потрясающая история Шарлотты и Ноя. Ной - богатый и известный журналист, но оставшийся слепым после несчастного случая. Трагедия превратила его в "рака-отшельника". От злости, горечи и боли он закрылся от всех и всякого. Шарлотта молодая скрипачка, у которой в семье случается трагедия и ее мир рушится... Но жизнь сводит их в одном месте. Повествование идет глазами двух главных героев. Очень интересно читать по очереди о их чувствах, эмоциях. Шарлотта учит видеть внутренний свет и добро в людях, а не внешность, учит Ноя верить в себя, принять свои недоставки и идти вперед!

Эта история напомнила мне книгу "До встречи с тобой" Мойес Джоджо.

"Он не видел меня, но в его глазах я ощущала себя красивой как никогда"
"Если играть хорошо, то…

15 марта 2023 г. 08:29

"СВЕТ МЕЖДУ НАМИ"

"Только рискуя потерять все в один миг, ты осознаешь, как много имеешь."

"Горе должно пройти свой путь, и этому нельзя помешать."

Исцеляющая светлая сила любви - основной смысл истории, как и в большинстве книг Эммы.

Ее страстью была музыка, его-адреналин.

Он - журналист и любитель экстрима. Ещё пол года назад у него было все-любимая работа, девушка и перспективы, а теперь вокруг лишь тьма. Неудачный прыжок со скалы лишил его зрения и веры в будущее.

Она - скрипач-вундеркинд. Семейная трагедия сломала её, и музыка больше не приносит былого наслаждения.

Судьба сводит их вместе, хотя, казалось бы, что может быть общего. Но смогут ли они помочь друг другу и зажечь потухший свет внутри?

Эмма вновь принесла мне истинное наслаждение. Это талант писать так проникновенно и искренне,…