5 апреля 2024 г. 13:55

Это история по двух совершенно разных людей.

Шарлотта - талантливая скрипачка, которая с детства мечтала посвятить этому свою жизнь

Ной - талантливый журналист, который не просто пишет статьи про экстремал, а стремится прочувствовать это на себе.

У каждого героя произошло событие, которое кардинально изменило жизнь. Казалось бы, как эти два героя могут встретиться? Что их связывает? На эти вопросы мы найдем ответы, когда приступим к чтению

Однажды Шарлотте предлагают стать помощницей Ноя и предупреждают о том, что эта работа будет не из простых, ведь Ной ослеп после неудачного прыжка.

– Нуждаться в ней не значит любить.

Книга понравилась, и это было мое первое знакомство с автором. Хотелось бы, конечно, побольше увидеть взаимоотношения Ноя с семьей. В этой истории были моменты, которые…

3 апреля 2024 г. 03:57

Шарлотта потеряла брата, и вместе с потерей ушла искра и тяга к музыке. Она скрипачка, окончила Джульярд, и была весьма одаренной особой. Но вначале ушел брат, следом бросил парень, лишилась квартиры и конечно же на прослушивание в оркестр она не попала. Теперь Шарлотта официантка и бармен. С трудом сводя концы с концами ей удалось выиграть у судьбы еще один шанс. Шарлотта встречает на одном из своих рабочих мест респектабельного незнакомца который готов обеспечить её достаточными финансами взамен на постоянную работу на семью его близких друзей. Так она знакомится с Ноем. Ной - конечно же красавчик, талантливый журналист-фотограф, а так же спортсмен-экстремал в журнале о путешествиях и экстремальном спорте. По сути он - адреналиновый наркоман для которого вся жизнь состоит из череды…

2 апреля 2024 г. 15:35

3.5 Лямур лямурный

Вопросов много - но, вот, нужны ли на них ответы? Думаю, нет.

Много чего режет глаз: парень богат и у него «дорогие очки», она гениальна, но бедна, он страдает, но в постели - супермен.

Ну, вы поняли. Много наивной нежности, и все - в пользу дам, все удовольствие только - нам.

Что это, я вам все рассказала?

Блин, прочитайте, пожалуйста, и дойдите до «мусорного ведра» - меня просто вынесло в альпийские поля от смеха.

Где-то на середине книги я поняла почему она так называется, - да, я плохой Шерлок.

Итог: ничего я вам не рассказала. Есть книги, читая которые, много думать не надо - это просто история с элементами porno

Стиль у автора прост, это не комедия, но словить смех от романтичного Лямур можно.

Книга- скорее просто отдых, с любовной историей, без жестоких сцен, сплошная девичья…

17 апреля 2024 г. 17:05

0 Советовала бы я прочитать эту книгу? Да. Но есть нюансы. Без спойлеров.

Возможно я словлю хейт, но эта книга больше подростковая (несмотря на отметку 18+ и несколько постельных сцен). Она универсальна, но я больше склоняюсь к подростковой. Почему?

Она легко читается, в ней есть всё что существует в книгах подобного жанра и формата повествования: разочарование, юмор, влюбленность, трагедия, страсть.
Однако, я не могу сказать, что она вызвала во мне так много эмоций.

Дело в том, что я привыкла читать зарубежную классику (заранее извинюсь за отсылку к автору, чьи произведения другие и не должны сравниваться). Ремарк покорил моё сердце ещё давно, но суть не в моей любви к нему, а к тому как в его книгах любовь описывается. Она другая - тяжелая, с сложными судьбами и сильными главными героями, которые не ноют. Ты сидишь и думаешь о каждой произошедшей ситуации.

И…

filjul

31 января 2024 г. 10:51

0 Взахлеб!

Ох, давненько я не читала книг, чтобы думать, когда же закончится рабочий день, чтобы читать дальше. У Эммы Скотт есть дар затягивания читателя в свою историю буквально с первого абзаца. Не могу сказать, что история какая-то выдающаяся, но люди какие-то простые, как мы с вами. С одинаковыми более-менее бытовыми проблемами.

Шарлотта - музыкант-вундеркинд, скрипачка, ей дано большое будущее, но все ломается в одночасье, когда она вдруг осознает, что погиб ее брат. Она едет на похороны вместо прослушивания в оркестр, теряет место, а потом ее бросает любимый человек. Он а больше не чувствует музыку, не может играть. Живя в Нью-Йорке, нельзя ничего не делать, поэтому она работает официанткой и барменом, чтобы оплачивать малюсенькую комнатку.

Ной - журналист, экстремал, путешественник.…

8 апреля 2024 г. 16:58

Книга Эммы Скотт «Свет между нами» понравилась мне сильнее, чем я сама ожидала. Если бы вы знали, как я плакала…

Однако, скажу вам, что книга банальная до изумления. Это не плохо. В рамках жанра, да. Но слезы вызываются из-за того, что их активно давят. Обоих героев автор сделала бедными-несчастными. Но вместе они благодаря огромным усилиям обрели счастье. Как я часто говорю — вся проблема разрешилась бы банальным разговором

Книга действительно напоминает «До встречи с тобой» Джоджо Мойес. Если вы любите эту книгу — присмотритесь и к Эмме Скотт

Что мне понравилось — легкость и поточность книги. Она читается быстро и энергично. В ней хорошо раскрыты отношения между героями и она дарит очень светлое ощущение своей концовкой. Да, события предсказуемые, да, часто события там — ради драмы и…

22 февраля 2024 г. 11:09

Шарлотта некогда талантливая скрипачка, теперь потерянная официантка. Ной в прошлом спортсмен-экстремал, журналист в популярной газете, в настоящем озлобленный затворник. Это история, где главные герои помогают  друг другу преодолеть очень сложные периоды в жизни. Она сможет подарить ему свет, который он потерял, чтобы двигаться дальше. А он вернет ей веру в волшебство игры на скрипке.

Это уже третья прочитанная мной книга у Эммы Скотт. И я каждый раз не жду ничего с эффектом «вау», но в очередной раз я в полном восторге. Обожаю Шарлотту за ее честность, девушка говорит все о чем думает. А Ною очень нравилось ставить ее в неловкое положение из-за его слепоты.

Порой сцены смешили, но большая часть книги, конечно, была серьезной. Автор много размышлял о том, что чувствует человек вдруг…

15 января 2024 г. 16:10

Книга Эммы Скотт "Свет между нами" - потрясающий роман, где герои по-настоящему ценят друг друга.

Шарлотта - добрая, светлая девушка,  которая обожает музыку. Игра на скрипке для нее - возможность передать свои чувства и эмоции. Но в ее жизни случается множество событий, которые задевали ее душу. Ей пришлось отказаться от главного смысла ее жизни- музыки, во имя любви.

Ной - бывший спортсмен- экстремал. Для него адреналин- смысл жизни. Но с парнем случается трагедия.  Он полностью ослеп. Ною тяжело смириться со своим положением, он закрылся от людей

В этой книге прекрасно описана самая настоящая любовь между людьми.  Возможно, в начале героям было тяжело воспринимать друг друга. Каждый из них был слеп по-своему. Благодаря желанию понять, поддержать другого человека,  зародились крепкие…

18 февраля 2024 г. 16:13

5 Эмма Скотт каждый раз касается своими историями сердца.

Шарлотта — подающая огромные надежды скрипачка, которой пришлось пережить ужасное горе. Она сломлена, потеряна и больше не чувствует музыку своей души.

Ной — талантливый журналист, для которого адреналин и экстрим являются константами жизни. Но в один день все рушится. То, что дарило ему импульс, навлекло на него тьму.

Книга чем-то напоминает «До встречи с тобой» Джоджо Мойес, но для меня это плюс. Абсолютно не слащавая, а искренняя и реалистичная история.

Сердце сжималось от боли и потерь главных героев, а затем начинало биться чаще от их первых шагов к себе и к любви.Читая книгу, ты понимаешь: нет ничего невозможного.

Отдельное спасибо Эмме Скотт за теплые дружеские отношения, показанные в книге. Это безумно важно и ценно!

Здесь не ярко открываются семейные взаимоотношения, но на это есть…