Медицинское право: правовая грамотность врача. Учебное пособие для вузов

Евгений Баринов

В курсе изложены сведения о медико-правой осведомленности медицинских работников, допустивших профессиональные ошибки и дефекты оказания медицинской помощи. Курс предназначен для студентов высших…
Издательство: Юрайт

22 января 2021 г. 01:19

4 Хорошая книга о результатах исследований

Книга сама по себе хорошая, но название ей не совсем соответствует - о медицинском праве как таковом здесь дано мало информации. По сути, почти вся книга - это результаты социологических исследований разных категорий врачей и их правовой осведомленности и юридической грамотности. Вывод после прочтения у меня получился такой: больше половины врачей не осведомлены о правовых аспектах своей деятельности, но при этом почти все из них хотели бы изучить этот вопрос. Весьма грустно получается.

ISBN: 9785534138993

Год издания: 2020