innaa

26 июля 2012 г. 20:09

Есть сказки, которые хочется перечитывать и в пять, и в двадцать пять, и в пятьдесят. А есть те, которые даже в младшем школьном возрасте читать нежелательно, а в среднем да старшем - и подавно. "По щучьему веленью" я бы скорее отнесла ко второй категории, чем к первой. На ещё не совсем окрепший рассудок ещё не так много видевших и понимающих в этой жизни детей - совсем неплохое, весёлое произведение, в коем один паренёк по имени Емеля умеет ездить не только на санях без лошади, но ещё и на печи, в коем дубинки колотят мирному населению бока, а царь ни за что, ни про что (внимание - спойлер!) - в буквальном смысле сажает собственную дочь в бочку с первым попавшимся дурачком и выбрасывает их в море, тем самым отправляя свою кровиночку на верную смерть. Ничего такого, если не вдумываться.…

24 августа 2020 г. 17:31

Недавно я наткнулась на эту книгу и решила её почитать, если даже оооочень много раз читала. Я не пожалела в своём выборе, а наоборот насладилась чтением. Я очень всем рекомендую эту книгу.

21 января 2022 г. 13:05

В этой скащке говорится о волшебстве.Это очень интересная и весёлая сказка про "Емелю"

31 января 2022 г. 17:09

5 По щучьему велению

Давным-давно в одной русской деревеньки жил ленивый паренек. Но был он удачлив! А в чем его удача и как он использовал ее, чтобы жениться на царевне, да еще и получить полцарства в придачу вы узнаете, если прочитаете ее.

16 марта 2022 г. 19:00

Мне самой очень давно нравится сказка "По щучьему веленью". Она смешная, этот дурак-Емеля забавный персонаж.

В чём мораль этой сказки? Чему же она учит? Тому, что мы получаем всё, что захотим? Не родись красивым, а родись счастливым? Мечтать не вредно? Дуракам везёт?Чем поучительна сказка "По щучьему веленью"?

Я точно и сама не знаю, но мне кажется (если честно) — ничем. Она просто развлекательная, как анекдот или шутка. И пусть я до конца не поняла, чему она учит, мне она всё равно нравится!))