10 августа 2022 г. 20:45

Давно хотела познакомиться с автором, да не было времени. Но @kobra_book это исправила своим марафоном))) спасибо!

Выбрала эту книгу из-за интригущей аннотации. Девушка упала под лёд, провела на дне 11 минут и выжила. Вышла из комы со странным даром притягивать к себе смерть.

В первую очередь эта книга о том, как принять себя после комы, да ещё и с таким даром, который вначале пугал до истерек. Далее здесь затронуты темы первой любви, отношений родителей/детей, дружбы, смерти.

Учитывая, что речь о подростка, я ждала истерик, отсутствия логики или сюжета. Но нет. В этом плане книга удивительна. Гг, после смерти, вполне адекватная. Родители пытаются помочь ей справиться с ситуацией.

Из мистики здесь только этот дар. Далее всё связано с подростковыми эмоциями, чувствами.

Не могу сказать, что с…

16 ноября 2022 г. 14:15

Я бы это триллером не назвала - подросток проживает обычные будни с появлением мистики. Вместо страха или волнения я получила только недоумение.

Девушка-отличница чуть не умерла и переживает за то, что теперь не в числе первых учеников по учёбе.
А ее родители начинают думать, что она психически нездоровая и у меня к ним осталось много вопросов.

В книге поднимается важная тема жизни и смерти, а именно: может ли сам человек решить умирать ему или нет. К примеру, человек смертельно болен - дать ему умереть или оставить в живых?

От концовки я была в шоке, потому что такой финал даже представить не могла. Вроде бы немного объяснили, что именно чувствовала Дилани, а вроде бы оставили додумывать читателям.

Это было моё первое знакомство с автором и не знаю, буду ли я что-то ещё у неё читать.

Anna_A

5 февраля 2022 г. 19:02

4 Кто ты теперь? И на чьей стороне?

Дилани проваливается под лёд озера. Она умерла. Одиннадцать минут под водой, спасение и дни комы. Она пришла в себя, не без последствий. Она должна была умереть, но выжила. Она – чудо, феномен, проклятие, угроза для окружающих? Скольких она утянула с собой, провалившись под лёд? Сколько ещё тогда человек утонуло вместе с ней и не выплыло?

Довольно острый подростковый психологический триллер. Главные герои – подростки. Поэтому стоит быть готовым к гиперболизации чувств и эмоций. Дилани приходится осознать новую себя и понять свое место в нынешнем мире, после трагедии. Отношения с семьёй и близкими сильно меняются. Сможет ли девочка найти новую себя, расставить новые точки над «i» и справиться со своей новой способностью? Выживет ли она вновь на озере, убежит ли она от маньяка, или встанет…

30 ноября 2021 г. 16:55

Не знаю, чем меня так привлекают книги Клевера, но я всегда беру их на автомате, если вижу в библиотеке.⠀

Дилани по неосторожности проваливается на озере под лёд. До того, как друг её вытащил, она пробыла под водой ровно 11 минут. И она была мертва.⠀

Спустя несколько дней Дилани приходит в себя в больнице, что вызывает недоумение врачей. Но потом девушка понимает, что её жизнь изменилась. Она начинает чувствовать скорую смерть других людей.⠀

Невозможность это понять и поделиться с близкими её угнетает. И в придачу появляется загадочный парень, который знает про её способность, но чем больше она с ним сближается, тем больше чувствует от него опасность...⠀

Честно говоря, эта история меня не особо зацепила. Вроде и был такой неплохой намёк на мистику и что-то сверхъестественное, но для меня…

3 марта 2022 г. 00:42

5 Чтобы вы сделали , если бы узнали , что вам осталось жить один день?

Интересная история девушки , которая 11 мин находилась под водой и выжила. У неё появилась странная способность, она чувствовала кто скоро умрёт. Ближе к финалу сюжет развивается стремительно, затягивает. Довольно хорошее #молодежноефэнтази.  #ячитаю 10/10

9 января 2022 г. 21:30

аннотация у книги симпатичная и интригующая, а начинка разочаровала. слог автора какой-то нудный, персонажи странные и поступки их необъяснимы. никого, кроме Деккера и Жанны, просто не раскрыли. концовку я так и не понял. единственное, любовная линия неплоха. остальное.. ну вы поняли.

Cassiopeia_18

28 сентября 2021 г. 22:27

Очень странная книга, которую триллером я назвала бы с ОГРОМНОЙ натяжкой. Здесь нечто похожее на мистику, и не совсем оно. Современная проза возможно...

Дело в том, что в основе сюжета у нас Дилани, которая отправилась с друзьями на замерзшее озеро и провалилась под лед. Ее спас друг, через несколько дней она пришла в себя и начинаются странные вещи. К ней в палату ночью кто-то пробрался и пытался ее убить. Но она спаслась, но все вокруг посчитали, что это она пыталась покончить жизнь самоубийством. Позже, она начинает чувствовать смерть рядом с кем-то и это значит, что человек скоро умрет. Но эти люди погибают странным образом. По сути это и есть загадка, но какого-то расследования нет. Дилани догадывается, кто же виновен, но чего-то вразумительного мы не услышим.

Хотелось стукнуть мне…

17 августа 2021 г. 19:52

3 На один раз

Ну такое, как говорит молодежь. Обычный YA, девочка средней внешности, ничем не примечательная ботанша, чудом спасается, приобретает сверхспособности, не знает что с этим делать,вдруг становится центром внимания и разрывается между двумя парнями. Классика классик.

Главная героиня временами поступает довольно странно и автор изо всех сил пытается оправдать ее действия. "Я сделала так то и так то, потому что... " В тексте это выглядит довольно неуклюже. И так как героиня ботаничка, показано это тем, что она ВСЕГДА думает об учебе, учиться, намеревается пойти в школу и переживает из за того, что она будет не лучшей ученицей школы. Что опять же, странно, потому что она, как никак, пережила смерть.

По закону жанра у Г.героини появляется два парня, которые от нее без ума и всю дорогу она…

10 мая 2021 г. 01:34

2 Мы единственный вид, осознающий собственную смерть. Мы единственные хотим разобраться, зачем мы живем и почему умираем

Дилани, выбежав на еще не успевшее заледенеть озеро, провалилась под воду. После одиннадцати минут без кислорода девушка не только осталась жива, но и мозг ее остался совершенно здоров. Однако теперь Дилани чувствует смерть, ее тянет к людям, которые в ближайшее время должны умереть. Девушка не знает, что ей делать, как правильно использовать появившуюся способность. Посмей она рассказать кому-то, ее сочтут сумасшедшей.

Какая же это бессмысленная книга, просто поразительно! Начнем с того, что главная героиня и ее поступки вызывают бесконечный поток раздражения и пассивной агрессии. Она взаимно влюблена в своего соседа Деккера (по совместительству единственного адекватного персонажа), но всячески его отшивает. Почему? А просто потому что. Каждый раз мадам находит вескую причину из…