10 августа 2022 г. 20:45

Давно хотела познакомиться с автором, да не было времени. Но @kobra_book это исправила своим марафоном))) спасибо!

Выбрала эту книгу из-за интригущей аннотации. Девушка упала под лёд, провела на дне 11 минут и выжила. Вышла из комы со странным даром притягивать к себе смерть.

В первую очередь эта книга о том, как принять себя после комы, да ещё и с таким даром, который вначале пугал до истерек. Далее здесь затронуты темы первой любви, отношений родителей/детей, дружбы, смерти.

Учитывая, что речь о подростка, я ждала истерик, отсутствия логики или сюжета. Но нет. В этом плане книга удивительна. Гг, после смерти, вполне адекватная. Родители пытаются помочь ей справиться с ситуацией.

Из мистики здесь только этот дар. Далее всё связано с подростковыми эмоциями, чувствами.

Не могу сказать, что с этой книгой можно отдохнуть. В какой-то момент она заставляет задуматься о том, что мы творим.

Знакомы с автором? Какая книга понравилась?
Читаете книги про подростков?
Чтобы вы сделали, если бы знали, что у вас остался один день?

Любимый автор, прочитала все ее книги))

Какая лучше всех?)

Больше всех понравились как раз вот эта книга и Фрагменты прошлого)) Причем я их прочла друг за другом в один день, ходила потом как зомби под впечатлением))

Спасибо 👍🏻