Anna_A

5 февраля 2022 г. 19:02

4 Кто ты теперь? И на чьей стороне?

Дилани проваливается под лёд озера. Она умерла. Одиннадцать минут под водой, спасение и дни комы. Она пришла в себя, не без последствий. Она должна была умереть, но выжила. Она – чудо, феномен, проклятие, угроза для окружающих? Скольких она утянула с собой, провалившись под лёд? Сколько ещё тогда человек утонуло вместе с ней и не выплыло?

Довольно острый подростковый психологический триллер. Главные герои – подростки. Поэтому стоит быть готовым к гиперболизации чувств и эмоций. Дилани приходится осознать новую себя и понять свое место в нынешнем мире, после трагедии. Отношения с семьёй и близкими сильно меняются. Сможет ли девочка найти новую себя, расставить новые точки над «i» и справиться со своей новой способностью? Выживет ли она вновь на озере, убежит ли она от маньяка, или встанет на его сторону?

Читалось очень легко и быстро. Чуялся где-то все подвох и я его получила. Но для подросткового триллера мне немного все же не хватило накала эмоций. Было множество непростых ситуаций: как в семье, так и на личном фронте. Особенно мне понравилась мысль о том, что в этой трагедии пострадали все. И то, что человек выжил - не для всех праздник. И как все это развивалось. Ноооо, но не виновата я, что эталоном таких эмоций у меня являются яркие романы Иды Мартин и Анны Джейн.