Makoshevna

8 января 2016 г. 00:44

Может история не совсем детская, даже и не детская. Ведь какой смысл а.. чтобы остановить время, нужно Старому Году остановить сердце девочки.А снежные бабы (Продажная, Бумажная и Черная душа) чего только стоят. С фантазией у автора очень неплохо. Но эта повесть очень любима мной была в детстве, и читала ее с огромными глазами)) и с сильными переживаниями за девочку Лелю. И с таким же интересом слушали мои дочки эту историю.

Рада что книгу сейчас переиздали, обратили на нее внимание, и с красивыми, яркими иллюстрациями. Но для меня самыми родными всегда останутся черно-белые иллюстрации Шахгильдяна в детской книге из серии "Семейная библиотека" Сказочные повести, которая до сих пор сохранилась на полке.

Иллюстрации чудесны)

greisen

2 февраля 2015 г. 11:03

Странная какая-то книга. Вроде бы детская, а вроде бы и нет. Совершенно сказочная, но сказка какая-то, как ведро ледяной воды на голову. Совершенно нелогичная даже для сказки. Но при этом сразу понятно - не подделка, а вот такая сказка. И совершенно прекрасные иллюстрации. А книжка не совершенная. Вот такая вот загадка. Да что я рассказываю, почитайте сами - там чтения-то на часок-другой. И сами все поймете.

Прочитано для зимнего тура игры Четыре сезона
Спасибо за совет nad1204 !