22 мая 2023 г. 22:26

Вот не нравится мне эта мэрисьюшнось Нэнси. Такая вот универсальная девица, все она умеет, самая умная, всегда все знает и всех находит. И мистер Дрю, преуспевающий адвокат, ее отец, который по первому намеку готов бросить свои дела и полететь с дочкой на ее расследование. Не верю!!!

Книга детская, наивная, и поэтому нет намека на правдоподобность. История браслета с лошадками интересная, подноготная цирка ужасна, и как всегда все замешано на деньгах. Одно радует, что мать Лолиты спасли, виновных наказали и вообще все закончилось свадьбой))))

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

7 июля 2022 г. 08:12

В этой части Нэнси расследует невероятную историю про браслет, который связан с цирковыми артистами. Чтобы узнать, откуда он, девушка отправляется на цирковое выступление и знакомится с артистами, да только один из главных против даже простого присутствия там, чем и подводит ее к расследованию. Ей мешают докопаться до истины, угрожают, пытаются убить, актеры в цирке боятся и ничего не рассказывают, а девушка связанная с браслетом становится решительной и просит помочь Нэнси с поиском ее родителей.

Книга получилась одной из лучших в данной истории, Нэнси выступала на лошади, делая сложные трюки, побывала в Нью-Йорке и Лондоне, покаталась на поезде и полетала на самолете, да и в принципе ей не приходилось скучать, ведь ее близкие и друзья всегда были рядом и приходили на помощь.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
и игры "Книжное государство"

neujelle

по сумбурным рецензиям

4 марта 2021 г. 00:08

3.5 Нэнси Дрю и рояль в кустах

Это название книге подошло бы гораздо лучше.

Как всегда в рецензиях на Кэролайн Кин, я начинаю с того, что невероятно люблю Нэнси Дрю. Это всё моё детство и нежная юность. Но как-то так получается, что в переизданиях книга от книги то шедевр то убогое днище.

"Дело в цирке" - это нечто среднее, на 3.5 из 5. С одной стороны - длинная и динамичная история, с другой - ловите список моих традиционных претензий.

Вольтижировка (от фр. voltiger — порхать) — дисциплина конного спорта <...>. Почему нельзя было погуглить, как пишется это слово, прежде чем везде писать вольтАжировка? Про "схожу ХА водой" я не хотела писать, но написала, потому что книгу явно никто не вычитывал. Удивительными совпадениями вымощена дорога в ад: браслет прислали ровно за день до приезда цирка, Нэнси душат прямо на трибуне…