21 января 2009 г. 21:39

Эта книга находилась в списке школьной литературы на лето. Естественно, ничего потрясающего я не ожидала. Но, начав читать, погрузилась в эту книгу с головой. Это жестоко и красиво,это смешно и страшно. Мальчик, висящий с вывалившимися кишками. Мальчик, которому вороны выклевали глаза. Мальчик, который смотрит на своего брата, висящего с вывалившимися кишками. Душу просто рвало на части в финале, когда Брат укладывает Брата в поезд. Он не думает, что его труп будет там вечно. Он просто хочет осуществить его мечту. Это больше, чем война. Это больше, чем департация. Это больше, чем дети. Извините, что Братьев по именам не называю-не помню, так как книга читалась 3 года назад. Но в ближайшем времени она снова будет перечитана. А потом снова. И еще раз. Потому что, это больше чем…

nicka

22 марта 2009 г. 22:26

Книга о судьбе детдомовцев во время великой отечественной войны, о событиях на кавказе. Очень сильно трогает.

18 июля 2008 г. 18:27

Суровая правда о депортации чеченцев. И вы ещё хотите, чтобы они не обижались на россиян?

6 июля 2008 г. 00:08

Отличная,яркая пропитанная духом войны книга читала со слезами на глазах,очень большой след оставила в памяти..

14 апреля 2008 г. 19:22

прочла за 1-2 дня на одном дыхании. книга о мальчиках близнецах, воспитывавшихся в детском доме в тяжелые годы войны. трогательная и интересная книга, обязательно прочитайте!