5 января 2020 г. 11:06

После "50 оттенков", эта книга ничем не удивит. Для меня,это история Золушки на современный лад с элементами секса.  Сюжет книги не плохой,задумка интересная,но язык написания дешевый и больше подходит для бульварных романов.
В общем,любителям романтики и красивой сказки книга понравится.

21 ноября 2019 г. 16:57

3 А теперь в Англии

По аннотации и отзывам я была уверена, что это будут те же 50 оттенков, только в Англии. И начало было довольно похоже, не по сюжету, а по настрою. Грязновато и пошло. По итогу книжка вышла даже чересчур мимими. Не сравнивать с оттенками не получается. Если там у персонажей практически каждую главу происходила какая-то фигня, их кидало в разные стороны, постоянная ревность и недоверие и так далее. То здесь, как только главные герои приняли свои чувства друг к другу, то все, они вместе и точка. В "Мистере" тоже происходят стремные события на стороне, но по факту они никак не влияют на отношения и чувства персонажей друг к другу. Мне нравится, когда в начале повествования нам представляют редкостного засранца, который постепенное меняется. Но здесь это вышло как-то странно. То есть сначала…

15 ноября 2019 г. 17:57

0 Замуж за графа

Книгу прочитала залпом и с большим удовольствием!Да есть пересечения с нашумевшей трилогией Э.Л.Джеймс,но для меня они не были критичными.История стара как мир,а что в этом собственно плохого?Лично мне хочется верить,что есть еще мужчины,для которых деньги не играют большой роли и они могут полюбить простую девушку.
Прониклась сочувствием к главной героине,ведь она выросла в семьей где отец домашний тиран,так еще и жениха ей нашёл жестокого.
Про красавчика Максима тоже было интересно читать,наблюдать его внутренние изменения.
В общем лично я очень жду продолжения,ведь финал вышел неоднозначным.

14 ноября 2019 г. 00:34

2 ЭЛ Джей уже не та...

Что ждать от автора 50 оттенков серого? Конечно эротического романа с изюминкой, скажите вы.
Так вот ожидания мои не оправдались.
Роман - есть, небольшой экшен детектив - есть, а вот эротическая часть совсем без приправы. Сюжет нового романа ЭЛ Джей позаимствовала у Шарля Перро. Как и у Шарля главные герои влюбляются друг в друга с первого взгляда. Тут вопросов нет, все очень шаблонно.
Но что с повествованием? Оно скачет от Мистера к Золушке со скоростью света. Только начинаешь представлять его эмоции, как на тебе... переходим к Золушке на однин абзац и обратно. Это новая фишка автора просто уморительна! Зато избавита нас от новой книги " Мистер от лица Горничной".

7 ноября 2019 г. 22:34

3 А что БДСМ не будет? Неа.

Вы спросите, как так? Что, красной комнатки не будет? Нет, не будет. Не комнатки, не костюмчиков кожаных, ни плёточки... А что же тогда? А будет перед вами любовный роман про албанскую золушку, которая убирает квартиру новоиспечённого графа Максима Треветика в шарфе на голове, в старом застиранном халате, через который просвечиваются розовые трусы, целиком скрывающие зад. Секси Вью, да? Для ГГ оказалось очень, и он влюбился. Ну как говорится, у каждого свой фетиш. Чувак явно не равнодушен к розовому. Поэтому и история получилась розовая про розовое в пижамных штанах со СпанчБобом.

Ну вообще, не такого я ждал после 50 оттенков серого. Горячего чтива не получилось. Увы.

Lady_North

9 мая 2019 г. 15:45

Есть у меня одна дурная привычка. Если автор нашумел с одной серией, а потом начал писать что-то другое, я непременно полезу это читать. Потому что мне интересно, останется ли автор верен самому себе, сумеет ли он переплюнуть собственный успех, и главное, сумеет ли он создать нечто хорошее, но не похожее на свою предыдущую работу. Поэтому когда я увидела, что та самая Эрика Джеймс выпустила что-то новое - ну как было не сунуть туда нос?

Маленький дисклеймер: не могу назвать себя фанатом "Пятидесяти оттенков серого" и иже с ними. Не назвала бы этот роман лучшим в своем жанре, но определенно понимаю, за что его любят, и почему он произвел фурор. А также предупреждаю, что рецензия умеренно спойлерная. Весь сюжет не перескажу, но раскрою небольшие детали, чтобы дать более ясное представление…

25 апреля 2019 г. 00:37

4.5 Спойлер Only FSOG fans will understand

Let me put it this way. I've expected this story.

It's 'standard' EL James' plot: kind of strong and independent but poor and protection needed girl. Of course, not experienced but willing to expirience everything from the first look at main male character. Talented girl. And male character: does few things at once, and wealthy (reminded Christian to anyone? Can drive, can fly, can be a boat Capitan etc.). Maxim is a photographer, DJ, composer...and milord. Bottom line, Christian and Anna of England. Unknown but talented girl and known but 'bored with life until he met her' man.

I like to read EL James' style. Why? Because I know it will be nice and easy.

What I adore: music selection. It is always awesome to listen to the same music book heroes do. But ELJ taste suits me especially…

14 сентября 2022 г. 00:33

3.5 Спойлер Граф Максим Тревельян і його кохання Алессія Демачі

Книга, на яку я не покладала багато надій та сподівань, але вона перевершила мої очікування. Не знаю, чого мені не вистачило, але я все ж таки замість 5 зірок поставила 4. IT WAS REALLY GOOD.

Не думала, що Максим зміниться в кращу сторону, але... Мені подобається те, що після зізнання, навіть самому собі, що він закохався в Алессію, він змінився.

Зачіпаються багато важливих тем, одна із яких це секс-рабство. В наш час це дійсно велика проблема, і мені подобається, що саме ця тема була трішки розкрита в книзі.

Атмосфера книги, насправді, дуже класна. Багато моментів в мене в голові були саме, як під час перегляду фільму, і це неперевершено, як на мене.

Книга не для всіх. Тому, спочатку прочитайте анотацію, щоб зрозуміти хоча б трішки сюжет, і потім вирішуйте читати або ні. І, також, напевно,…

7 июля 2022 г. 11:48

3 Спойлер Розовые сопли

Скучно, пресно и до ужаса банально. Если хотите прочесть историю Золушки, но с большим количеством эротических сцен - эта книга для вас.

До ужаса банальный сюжет, приправленный непонятной историей главное героини, нераскрытой, на мой взгляд, темой убийства брата и абсолютно невнятным финалом.

Простой язык, легкое повествование. Книга забывается сразу же после прочтения.

Любителям легкой порнушки со счастливым концом (во всех смысла) подойдет.

27 октября 2020 г. 20:56

3 Не зацепила!

Не люблю таке написання книг. Очікувала більшого. Оцінила на троєчку книгу. Не зайшла мені- коли читала, то постійно думала коли вона вже закінчиться!