LiveAlex

26 февраля 2023 г. 14:37

5 Не оторвешься...

Начал читать и с трудом мог отрываться на повседневные дела. Затягивает мощно... Атмосфера начала 20 века (на самом деле его вторая половина), англоговорящей страны, Артура Конан-Дойла или Герберта Уэллса. Рассказ от первого лица, одинокого врача, глубоко чувствующего и рефлексирующего. Так и представляется тихая уютная комната, «камин» и неразрешимые загадки. Книжка написана уверенным слогом и полна этического содержания. Я даже завидовал главному герою. Его постоянно кто-то окружал. А мне вот и поговорить не с кем по душам. В общем атмосфера обычной роскоши – человеческого общения. Напоминает и классику «Бремя страстей человеческих» и почему-то Харуки Мураками. Но читайте внимательнее, точнее запоминайте имена, я тут немного запутался в главных героях. Автор, видимо, очень мне близок,…

8 февраля 2022 г. 10:11

5 Книга - игра разума

"… твоя собственная жизнь всего лишь капля в бездонном океане. Океан даже не заметит потерю одной капли, но если вся вода разом исчезнет, то и океан перестанет существовать"

Глубокая книга, представляющая собой философский детектив, мистику. Настоящая игра разума, о которой вы узнаете, только прочитав ее до конца. В сюжете происходят события, в которых читатель, вместе с героем, пытается разобраться: реальность или галлюцинация. На протяжении всей истории, видим разных людей, их судьбы, их смерть. При этом дается объяснение такой неизбежности.Мне очень понравился детектив! Здесь много философской мысли. Книга - интеллектуальная. Она увлечет захватывающим сюжетом, запоминающимися героями, отличным авторским слогом, оставит свой след, даст «пищу для ума». К прочтению советую!

Источник

14 ноября 2021 г. 16:14

Одна из самых осенних историй, прочитанных мною. История мрачная на атмосферу, дождливая, окутывающая и запутывающая.

Книга повествует о событиях, которые происходят с врачом, который только переехал в новый город и устроился на работу. Постоянно идет дождь, а в городе орудует маньяк. Вместе с героем мы оказываемся втянутыми в происходящее. События выбивают из колеи не только героя, но и нас.

Книга мне показалась сюрреалистичной. У меня не было четкого ощущения нахождения в каком-то определенном месте. С этой книгой я как будто была и здесь, и там, и везде.

Повествование в книге идет от первого лица. Это было как плюсом, так и минусом. Просто повествование меняло своих героев. Это путало с непривычки и без подготовки. Особенно, что все герои оказались близкими друг другу, в каких-то…

17 сентября 2021 г. 14:09

5 Интересная книга с затягивающий сюжетом

Первая половина книги мне не понравилась. Я понимаю, что суть детективов-триллеров сводится к этому- разжевыванию и болтовне то тут, то там, видимо поэтому мне не понравилось- не хватка динамики. Но опять же, это МНЕ не понравилось, так-то написано шикарно и очень подробно. Вот правда, слог настолько выточен и красиво подан, что я читал и прямо утопал в буквах, как ласкали все предложения мой разум- очень приятный слог, особенно для первой книги-детектива.

Мне понравились персонажи. У них отлично подобраны имена(да, это важно). Вот бывает: крутой перс в сюжете, а имя ему автор дает несуразное и он становится тебе не приятен, отталкивает тебя любыми действиями. Сами персонажи хорошо описаны, как и их диалоги и обстановка вокруг. Мне понравилось все. Было ощущение, что я читал книгу…

23 июля 2021 г. 09:33

5 Дождь в твоей меланхоличной душе

Когда я взяла в руки эту книгу, наша жара сменилась непреходящими дождями, что позволило еще больше погрузиться в таинственную атмосферу истории.

Дождь здесь не декорация, а полноценный персонаж, который подчеркивает меланхолию истории. Эта книга идеальна для осенних вечеров, когда тебе хочется погрузиться в размышления о вечном.

Книга наполнена философскими размышлениями, она тягуче прекрасна, даже не хочется, чтобы история заканчивалась.

Это тот самый случай, когда в руки берешь казалось бы обычный детектив, а получаешь глубоко проработанную книгу, в которой поднимается множество тем.

Читатель вместе с главным героем пытается разгадать загадку, но сколько бы я не строила теорий, автору удалось меня удивить и оставить возможность поразмышлять после того, как закрыла книгу.

Я не буду…

12 августа 2021 г. 13:01

5 Сильный и очень эмоциональный триллер.

Книга «В тени дождя». Автор Николай Игоревич Епифанов. @n.epiffanov

ЛитРес 5 из 5

Где купить? На ЛитРес стоимость электронной книги 149 руб. Стоимость книги на ozon 802 руб.

К какому жанру отнести эту книгу? Это и мистика, и триллер, и детектив.

Твердая обложка. 344 стр.

Книга начинается со слов «Посвящается переменам в жизни, которые не позволили нам остаться прежними»

Что же мне понравилось в этой книге?

- Интересный дизайн обложки.

- Удобное содержание.

От автора…

Часть 1…

Там, где начинается история…

Первый снег…

Новая жизнь…

Часть 2.

Ледяное сердце печального Незнакомца.

Эпилог.

- Динамичный и увлекательный сюжет. Психологический подтекст.

«Я зажмурился и попытался мысленно перенестись в самое лучшее место на свете. Моя комната в доме тети Ребекки» стр.332

«Фрэнк был очень странным человеком. Я…

3 мая 2021 г. 14:21

3 "...может быть, дождь начался совсем не случайно? Если задуматься, то он напоминает мне осколки наших собственных душ, падающие с небес от бессилия и невозможности больше продолжать борьбу".

Мрачно. В темноте под проливным дождем происходит всякое. Смерть - неотъемлемая часть нашей жизни.

"Океан даже не заметит потерю одной капли, но если вся вода разом исчезнет, то и океан перестанет существовать".

Повествование в первой половине книги идёт всегда от первого лица, но персонаж не всегда один и тот же. К концу мы начинаем понимать смысл этого приема, ведь судьба Проводника переходит из рук в руки.

Сюжет разворачивается от лица врача, который недавно переехал в новый город, получив выгодное предложение о работе. Он сразу подружился с коллегой по работе и соседями по дому, весьма интересными личностями.

"...романтики живут мечтами, а когда мечта стала реальностью, она оказывается для них слишком скучной".

Помимо вскрытий на работе, казалось, город устрашает маньяк, смерти застигли…

23 мая 2021 г. 15:13

5 В этой жизни можно исправить многое, но только не то, что осталось далеко в прошлом.

Доктор Саймон Брис, переехал в город N и стал невольным участником истории, полной загадок и удивительных событий... Как Саймону понять, что его жизнь реальность, а не игра больного воображения и он не сходит с ума?

Удасться ли ему справится с информацией, обрушившийся лавиной на его сознание?!

Какие события могут сломать нас, а какие закалить? Где эта тонкая грань, которая может разрушить тебя и мир вокруг?!

До последних страниц мы будем свидетелями меняющихся судеб и убийств во спасение мира... и только в конце узнаем ответы.

Я слилась с Саймоном, его миром, его восприятием происходящего и рассуждениям, до боли схожими с моими личными! Когда ты пытаешься в одиночку бороться со злом всего мира и осознание, что тебе это не под силу - разрушает... Вся несправедливость законов ️противоречащие…

skerty2015

2 февраля 2021 г. 09:26

Продолжаю открывать для себя новых авторов.

В этот раз я погружалась в атмосферную и мистическую историю. Дождь размывал границы между сном и реальностью, загадки преследовали меня на страницах. Убийства при разных обстоятельствах, жертвы казалось бы не очень связаны между собой, но нужно найти нить их связующую.

Ощущение, что здесь явно кто-то сходит с ума или кого-то умело манипулирует и подталкивает к пропасти. Я и в психушке побывала. Такой, где пациентов не любят, выбивают душу и ставят эксперименты. Выбраться оттуда живым сложно, а вперед ногами, милости просим.

Герою пришлось столкнуться с различными испытаниями. Почему именно его бросили в центр событий? Кому понадобилась играть с ним, а может строить ему новую жизнь.

Я до конца не понимала, что же происходит, но чтение затягивало.…