Как устроен РОБОТ? Разбираем механизмы вместе с Лигой Роботов!

4,6

В твоей корзине с игрушками наверняка есть робороверы, космоботы или динороботы! А ты когда-нибудь задумывался, почему настоящие роботы умеют ходить, говорить, выполнять твои команды и даже летать…
Издательство: Питер

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 апреля 2023 г. 21:06

Для мальчиков всех возрастов - must read. Для девочек - по желанию, не всё же про единорогов читать? Конечно, после чтения книги ни ребенок, ни взрослый робота не построит, но первоначальные сведение о технике - получит! Что такое ременная и червячная передача, как устроен двигатель внутреннего сгорания и паровой двигатель, для чего нужен пандус - на эти и другие вопросы ребенок найдет ответы! Книга написана легким языком, без занудных описаний, для многих явлений нарисованы толковые схемы. И, конечно же, отличные рисунки, которые показывают принцип действия того или иного механизма. Книга подойдет и для самостоятельного чтения, и для чтения родителями детям (лет с 6-7). Во время чтения обеспечено много приятных совместных минут!

ISBN: 978-5-00116-502-6

Год издания: 2020