Elens_library

26 апреля 2024 г. 10:08

Итак, скажу одно, мое знакомство с  Даной Делон прошло успешно.

Очень проникновенная и трогательная история, и после прочтения первых глав- я разревелась. В книге поднимаются очень важные темы: болезнь и потеря близких, вера и надежда в лучшее, отношения между родителями и детьми, ну и конечно же дружба и любовь.

Хочу отметить то, что хоть автор и писала о богатых парнях, она показала их с лучшей стороны, без пафоса и грязи, которые мы встречаем в других книгах этого жанра.

Великолепные описания и красивый слог, перенесут нас в дождливый Париж, где вы можете насладиться прекрасным Лувром, Эйфелевой башней, да и просто улицами этого потрясающего города.

Герои с непростой судьбой.

Мика- …

Леа- после смерти бабушки осталась одна, даже не смотря на то, что у нее была мать.

Рафаэль- после смерти…

21 апреля 2024 г. 10:58

Что хотел сказать автор своей книгой?

Во-первых, здесь одни рояли в кустах. Богатые мальчики с удовольствием вешаются на ничем не примечательную героиню. Хотя она читает книги русского автора янг эдалт в киндл, всё. Основной интерес - страдать и переживать свои ошибки. Я в её возрасте тоже очень переживала свои любовные неудачи, но пыталась найти другие интересы. Всё события ровно по план-графику и логикой не страдают, особенно раскрытие тайны. Герой как-то раз подумал, что имя своей девушки ещё не пробовал в качестве пароля, это ведь точно она, потому что гладиолус. Ругань и примирение без диалогов кроме признаний.

Во-вторых, картонные герои. Всё, кроме разве что ловеласа Пьера, одинаково никакие. Мик непонятно что задумал, какую-то дичь, и все его слушают. Главные герои просто страдают…

27 апреля 2024 г. 10:17

5 Любимая книга!!

Дана Делон это единственная писательница, чьи книги я всегда перечитываю.
И вселенная Делон для меня уже отдельная любовь
А все началось с книги «Непрожитая жизнь», прочла я её осенью, но до сих пор не могу отпустить.
Леа и Рафаэль стали такими родными, очень сильно переживала за их отношения.
О чем же сама история?
В истории повествуется о том, как девушка знакомиться в фейесбуке с парнем, они общаются длительное время, но вдруг связь резко обрывается.. Девушка не может забыть парня, и всеми способами пытается дозвонится до него и лишь  потом узнает что он погиб, тогда она исполняет его последнюю просьбу и переходит в новый класс где знакомится с его братом близнецом..
Сможет ли Леа сдружиться с новыми людьми и Рафаэлем? И насколько сильно иногда нужно сразу говорить правду?
Всё это можно…

29 марта 2024 г. 21:45

5 атмосферно. запоминающе. волнующе. проникновенно.

хочется просто поблагодарить. спасибо за всплеск противоречивых эмоций. спасибо одновременно за умиротворение на душе и за беспокойство на сердце. спасибо за правду жизни. спасибо за слёзы.

история потрясающая. удручающая, драматичная, чувственная и волшебная. пленяет с первых страниц серостью и апатичностью. задумываешься о жизни в целом. о своём предназначении. и том, что будет после. я наслаждаюсь, когда книга подталкивает тебя к подобным размышлениям.

такой антураж парижа! никогда не хотела посетить этот город, но у автора получилось создать такую чарующую атмосферу! что захотелось в ближайшем магазинчике купить вино, сыр, багет и пойти распивать на ближайшей лужайке. почувствовать ту свободу, которой наслаждались герои.

кстати! о героях. проникаешься каждым. они получились настолько…

27 апреля 2024 г. 13:17

5 Любимая Дана Делон

Мне подарили эту книгу, и особо не было надежд, но в итоге, благодаря этой истории я узнала о прекрасном авторе как Дана Делон. Леа и Рафаэль стали для меня второй семьей, при прочтении ужасно переживала за них. Не хотелось отпускать эту историю, и я уже успела перечитать её раза три. И каждый раз - на свой день рождения. "Непрожитая жизнь" оставляет в сердце свой след. Два подростка познакомились в соцсети в тяжелое время. Это знакомство принесло им счастье, любовь, надежду и боль. Советую эту книгу всем! Ее можно осилить за вечер, благодаря лёгкому слогу автора.

27 апреля 2024 г. 09:28

5 Отзыв Непрожитая жизнь

《Непрожитая жизнь》 Дана Делон Главные герои Леа и Рафаэль нашли друг друга именно тогда, когда это было необходимо. Леа переходит в новую школу, ведь у нее есть «задание» от Микаэля, который оставил после себя лишь разбитое сердце и несколько писем. Рафаэль тяжело переживает смерть брата, пытаясь всем доказать, что они разные люди. Леа обретает новых друзей, парня, которого любит и много новых воспоминаний. Мне было очень жалко Микаэля, И каждый раз я думала как же сним несправедливо обошелся мир. Каждый раз, когда Леа вспоминала о нем или упоминала его имя, я испытывала грусть и боль. «Надеюсь, ты сейчас где то далеко, в более счастливом месте, и не видишь, как страдают те, кто тебя любил. Надеюсь, ты обрёл покой и свободу, о которых так страстно мечтал.» «Мы помним. Мы всегда будем…

9 апреля 2024 г. 09:39

Эта книга далась мне достаточно тяжело и читала я её достаточно долго. И нет, не из-за того, что она неинтересна или плохо написана. Скорее наоборот. В этой книге поднимаются важеык воппосы взаимоотношений: в семье, между друзьями и многие другие. Именно поэтому я не смогла осилить её одним махом. Многие моменты попали мне прямо в сердечко. Особенно письма Мики. И не только его...
Несмотря на то, что это первая книга, написанная Даной, мне она понравилась.
Пусть многие говорили, что это слабо. Пусть, что наивно. И ещё многое, пусть! Уже за одно то, как расписан Париж, его архитектура, искусство, любая мелочь прописана так детально, с таким трепетом, что за один этот момент можно уже сказать браво автору.

9 апреля 2024 г. 11:17

История затронутая Даной Делон очень трогательная. В начале нас знакомят с парнем Микаэлем который болен раком, в душе проскакивает боль, печаль и обида от того, что мы будем знать его так мало и ничего уже не сможем изменить.

Но также автор нас знакомит с девушкой Леей, которая живет вместе со своей мамой и отчимом. Мать не сильно любит девушку, вплоть до того, что выгоняет ее из дома. Да и сам отчим не питает любви к падчерице.

Рафаель, это брат близнец Микаэля. Он очень активный, веселый и жизнерадостный. Можно только догадываться, что скорее всего Микаэль был бы такой же, если бы не болезнь.
Сюжет простой. Если вкратце, то Микаэль заводит дружбу по переписке с Леей Санклер.

А когда он умирает, то завещает ей стать другом и помочь пережить горе брату. Ну а дальше, как и во всех…

2 февраля 2024 г. 20:50

Книга атмосферная, на протяжении всего прочтения создавалось ощущение, что и впрямь нахожусь во Франции.
Могу отметить, что мне очень понравилась линия дружбы в данном произведении.