Elens_library

26 апреля 2024 г. 10:08

Итак, скажу одно, мое знакомство с  Даной Делон прошло успешно.

Очень проникновенная и трогательная история, и после прочтения первых глав- я разревелась. В книге поднимаются очень важные темы: болезнь и потеря близких, вера и надежда в лучшее, отношения между родителями и детьми, ну и конечно же дружба и любовь.

Хочу отметить то, что хоть автор и писала о богатых парнях, она показала их с лучшей стороны, без пафоса и грязи, которые мы встречаем в других книгах этого жанра.

Великолепные описания и красивый слог, перенесут нас в дождливый Париж, где вы можете насладиться прекрасным Лувром, Эйфелевой башней, да и просто улицами этого потрясающего города.

Герои с непростой судьбой.

Мика- …

Леа- после смерти бабушки осталась одна, даже не смотря на то, что у нее была мать.

Рафаэль- после смерти…

21 апреля 2024 г. 10:58

Что хотел сказать автор своей книгой?

Во-первых, здесь одни рояли в кустах. Богатые мальчики с удовольствием вешаются на ничем не примечательную героиню. Хотя она читает книги русского автора янг эдалт в киндл, всё. Основной интерес - страдать и переживать свои ошибки. Я в её возрасте тоже очень переживала свои любовные неудачи, но пыталась найти другие интересы. Всё события ровно по план-графику и логикой не страдают, особенно раскрытие тайны. Герой как-то раз подумал, что имя своей девушки ещё не пробовал в качестве пароля, это ведь точно она, потому что гладиолус. Ругань и примирение без диалогов кроме признаний.

Во-вторых, картонные герои. Всё, кроме разве что ловеласа Пьера, одинаково никакие. Мик непонятно что задумал, какую-то дичь, и все его слушают. Главные герои просто страдают…

29 марта 2024 г. 21:45

5 атмосферно. запоминающе. волнующе. проникновенно.

хочется просто поблагодарить. спасибо за всплеск противоречивых эмоций. спасибо одновременно за умиротворение на душе и за беспокойство на сердце. спасибо за правду жизни. спасибо за слёзы.

история потрясающая. удручающая, драматичная, чувственная и волшебная. пленяет с первых страниц серостью и апатичностью. задумываешься о жизни в целом. о своём предназначении. и том, что будет после. я наслаждаюсь, когда книга подталкивает тебя к подобным размышлениям.

такой антураж парижа! никогда не хотела посетить этот город, но у автора получилось создать такую чарующую атмосферу! что захотелось в ближайшем магазинчике купить вино, сыр, багет и пойти распивать на ближайшей лужайке. почувствовать ту свободу, которой наслаждались герои.

кстати! о героях. проникаешься каждым. они получились настолько…

9 апреля 2024 г. 11:17

История затронутая Даной Делон очень трогательная. В начале нас знакомят с парнем Микаэлем который болен раком, в душе проскакивает боль, печаль и обида от того, что мы будем знать его так мало и ничего уже не сможем изменить.

Но также автор нас знакомит с девушкой Леей, которая живет вместе со своей мамой и отчимом. Мать не сильно любит девушку, вплоть до того, что выгоняет ее из дома. Да и сам отчим не питает любви к падчерице.

Рафаель, это брат близнец Микаэля. Он очень активный, веселый и жизнерадостный. Можно только догадываться, что скорее всего Микаэль был бы такой же, если бы не болезнь.
Сюжет простой. Если вкратце, то Микаэль заводит дружбу по переписке с Леей Санклер.

А когда он умирает, то завещает ей стать другом и помочь пережить горе брату. Ну а дальше, как и во всех…

9 апреля 2024 г. 09:39

Эта книга далась мне достаточно тяжело и читала я её достаточно долго. И нет, не из-за того, что она неинтересна или плохо написана. Скорее наоборот. В этой книге поднимаются важеык воппосы взаимоотношений: в семье, между друзьями и многие другие. Именно поэтому я не смогла осилить её одним махом. Многие моменты попали мне прямо в сердечко. Особенно письма Мики. И не только его...
Несмотря на то, что это первая книга, написанная Даной, мне она понравилась.
Пусть многие говорили, что это слабо. Пусть, что наивно. И ещё многое, пусть! Уже за одно то, как расписан Париж, его архитектура, искусство, любая мелочь прописана так детально, с таким трепетом, что за один этот момент можно уже сказать браво автору.

2 февраля 2024 г. 20:50

Книга атмосферная, на протяжении всего прочтения создавалось ощущение, что и впрямь нахожусь во Франции.
Могу отметить, что мне очень понравилась линия дружбы в данном произведении.

3 марта 2024 г. 19:08

Случайно увидела эту книгу на прилавке в магазине, а я очень давно хотела познакомиться с романами автора. Книга показалась мне небольшой по объему, читается легко. Поднимаются серьезные темы: здесь и болезнь, и утрата, и отношения в семье. В целом понравилось, планирую прочесть другие произведения Даны Делон. Хотелось бы увидеть больше подробностей об отношениях главных героев, их разговоров и развития отношений между ними, жаль, что книга быстро закончилась и многое, как будто, осталось за кадром для нас. Но, видимо, это задумка автора. Честно говоря, история второстепенных персонажей (Пьер и Капюсин) зацепила меня гораздо сильнее, чем основная линия. Жаль, что про них нет отдельной книги)

7 марта 2024 г. 18:54

Единственным лучом надежды в жизни Леи становится Микаэль, с которым она познакомилась в сети. Его же поддержкой, сама того не подозревая, стала Леа. И внезапно их связь прервалась... Вскоре Леа получает письмо с просьбой "стать поддержкой брату-близнецу Рафаэлю, когда меня не станет"...

Уже не первое моё знакомство с творчеством Даны Делон и пока это, наверное, самый слабый её роман. Но я делаю скидку на то, что эта книга - начало её творческого пути.

Тем не менее, книга прелестна. Она наполнена духом поиска свободы в любых жизненных обстоятельствах, духом надежды и духом влюблённости (в том числе и в Париж).

Почему же я отнесла это произведение к слабому? Главные персонажи. Это типичные представители любого подросткового романа. Девочка-в-беде помогает богатому-мальчику-в-беде, а он…

6 апреля 2024 г. 11:52

4.5 Приятно удивила данная книга

На пороге совершеннолетия Леа Санклер сталкивается со множеством проблем. Агрессия в школе сменяется непониманием в семье. Как и большинство ее сверстников, она ищет спасения в Сети. И одно случайное знакомство меняет ее жизнь. Навсегда.
Рафаэль Делион не может смириться со смертью брата. Он все больше казнит себя и отгораживается от внешнего мира. Стремясь понять, чем последние месяцы жил брат, Рафаэль пытается взломать его ноутбук. "Ее имя — ключ ко всему". Оставленная подсказка рождает в сознании парня больше вопросов, чем ответов.
Но однажды в его класс приходит новая ученица — Леа Санклер.
Тема первой любви описана потрясающе, взаимоотношения героев, их переживания, боль, смех, колкости, вся книга пропитана настоящими чувствами. Их прогулки по ночному Парижу, отсылки на историю…