29 марта 2024 г. 21:45

5 атмосферно. запоминающе. волнующе. проникновенно.

хочется просто поблагодарить.
спасибо за всплеск противоречивых эмоций.
спасибо одновременно за умиротворение на душе и за беспокойство на сердце.
спасибо за правду жизни.
спасибо за слёзы.

история потрясающая. удручающая, драматичная, чувственная и волшебная. пленяет с первых страниц серостью и апатичностью. задумываешься о жизни в целом. о своём предназначении. и о том, что будет после. я наслаждаюсь, когда книга подталкивает тебя к подобным размышлениям.

такой антураж парижа! никогда не хотела посетить этот город, но у автора получилось создать чарующую атмосферу! что захотелось в ближайшем магазинчике купить вино, сыр, багет и пойти распивать на ближайшей лужайке. почувствовать ту свободу, которой наслаждались герои.

кстати! о героях. проникаешься каждым. они получились настолько живыми. создалось ощущение, что я и правда их знаю. и порадовало, что мы узнали что-то о каждом. они все были важны. их истории.
особенно запомнился эпизод, когда они посетили лувр. ведь теперь у меня появилась маленькая мечта - посетить его. посмотреть на картину "плот медузы" дольше, чем семь секунд. понравилось, как устами героев были интересно преподнесены факты как о самом сооружении, так и о экспонат.

обязательно буду знакомиться СО ВСЕМИ работами этого автора.