25 мая 2023 г. 09:42

Очень интересный графический роман.

К сожалению издательство не будет печать продолжение ( ещё 4 книги)

Первая часть закончилась на самом интересном , как обычно....

Хорошие иллюстрации,  интересная история

Можно найти продолжение,  на английском языке.

1 июня 2022 г. 13:37

5 Жестоко. Жизненно. Яростно

Рассказ начинается с конца: 2013 год - взрыв во дворе богатого человека, что эти самые мины и производит. Но за что и почему?
Скачок во времени, мы бежим по крышам от погони с тремя девушками. Кто эти люди?
Британия 1851 года - первая Всемирная выставка. И вот здесь история Вас поглощает полностью.

Неважно из какой ты семьи- оборванка, чужестранка или дочь полковника, прав у тебя минимум, потому что ты - женщина. Патриархальное общество, гниющее до самых "святых", вселило лютую ненависть в двух совершенно разных девушек, и эта ярость их объединила.

Иллюстрации - отдельный вид наслаждения, каждый раз в них находишь новые детали. Приходилось немного переводить японские высказывания, но атмосфера оставалась на уровне.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

9 февраля 2021 г. 17:36

Пока я пыталась осознать, как связана трагедия торговца оружием (заслуженная или нет) с происшествием в Англии девятнадцатого века, история как-то незаметно подошла к концу. И это - беда всех хороших историй: они заканчиваются. А парадокс в том, что будь эта история чуть длиннее - и она уже вряд ли была такой хорошей. Возможность додумать самостоятельно - величайшая привилегия, дарованная нам авторами (но пользоваться ей нужно с умом, здесь это удалось - честь и слава!) Еще мне нравится рисунок. Не так уж и часто совпадает, чтоб и рассказано хорошо, и нарисовано тоже хорошо, а тут совпало.

Mao_Ri

ффантастический единорог

20 января 2021 г. 08:44

История внутри истории. Начинается все со взрыва. Но не того большого, с которого зародилась наша вселенная, а со взрыва возле дома одного богатого и влиятельного человека, нашего современника, директора производства оружия. Потом сразу смена локации и времени - и вот уже группа барышень бежит по крыше, явно спасаясь от погони. Очередная смена картинки, и вот уже спокойный пейзаж с разодетыми людьми. Всемирная выставка в Лондоне, женщины в кринолинах и мужчины во фраках.

Так начинается история двух женщин, настолько разных, насколько можно представить, но которых объединило общее горе. И виной всему общество, такое неидеальное и такое подчиненное мужчинам.

Комикс строго для взрослых, коротенький, но яркий по своему содержанию. Наглядно показывает всю разницу жизни мужчин и женщин.…

Kaarani

по раздаче кебабов

20 декабря 2020 г. 08:40

Графический роман начинается с конца. Когда толком не понятно в какой мир попал читатель: кто-то подрывается на мине современного производства, кого-то судят и оправдывают, а третьи вообще по крышам викторианского Лондона убегают от преследующей их полиции.

После настолько динамичного пролога, автор перестаёт гнать лошадей и рассказывает историю сначала. Рассказывает - как он думает.

Начало повествование берёт с 1851 года. Британия. Первая всемирная выставка. За фасадом которой прячется не то, что может показаться на первый взгляд. Одна уважаемая семья, во главе с полковником Уинтерфилдом, решила почтить своим присутствием выставку. В ходе осмотра, дочь полковника, которая увлекается фотографией и взяла с собой на выставку треногу с камерой, решив сделать снимок, обращает своё внимание на…

ninia2008

7 декабря 2020 г. 16:37

4 Порочная старая Англия

Свеженькое BD, получившее в 2017 году Prix Saint-Michel в номинации Best artwork. Точнее, первый альбом, в котором имеется завязка истории, на мой взгляд, несколько нелепая, но за красоту рисунка можно простить. В мае 1851 года, на Первой всемирной выставке, в Хрустальном дворце встречаются англичанка благородных кровей и "непонятно как оказавшаяся в Лондоне" японка с мертвым младенцем (все-таки, нелепо. Какими бы извращенными ни были устроители Выставки, но мертвый младенец среди толп гуляющих гостей - полное отсутствие профессионализма). Дальше будут приключения, погони, драки с полицейскими, тайные культы... Гендерное неравенство, расовое превосходство... Семейные тайны, немного мистики... А также визиты в психушку и бордель, без которых обходится редкая история о Викторианской…