DinaNurieva

16 ноября 2023 г. 13:47

5 Большой путь следует начинать с маленьких шагов

Чем больше читаешь, тем сильнее погружаешься во все страшные тайны города драконов.

Определённо Вестернадан далек от приятного города. С каждый разом открываются все более ужасаюшие тайны. И мне понятно желание Анабель и всего её окружения создать общество "Смерть драконам".

Драконы здесь получились очень непростым и далекими от человеческих представлений и вся их цивилизованность не более, чем налет этой самой цивилизованности. Они все также драконы, существа очень циничные, жёсткие, резкие и решительные.

Именно эту непростую правду придётся принять Анабель и научиться не мерять всех человеческими понятиями.

Если честно, драконы и меня порой жутко бесили))) Особенно лорд Давернетти. Удивительно наглый, самоуверенный и беспринципный дракон. Потому негодование Анабель в его отношении мне…

DragonDemon

5 августа 2023 г. 05:44

5 Далее.

Елена Звёздная «Город драконов. Книга вторая». Продолжаются приключения героини. Что будет, что её ждёт? Скоро узнаем. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать. Спасибо.

RoniBar

2 октября 2023 г. 19:09

5 «Да, придётся покопаться в земле с червями, чтобы закопать что-то старое и посадить что-то новое. Но кто копается в земле — получает плоды.»Мария Фариса

Как вы относитесь к специям? Лично я их люблю. Но, всему должна быть мера. Соль придаст вкус, но может и испортить максимально. Перец, душистый. Свежемолотый просто потрясающий. И тут нужна мера. А если у вас баночка уже молотого. И хорошо, если черного.

Вы берете баночку и добавляете пикантных ноток. И тут открывается крышечка и вы бухаете горку перца. Ни убрать, ни исправить. И вот, та самая приправа испортила ваши усилия, затраченное время. Просто на выброс. Ну, если только вы не ярый любитель остренького.

Какое отношение специя может иметь к отзыву, а ведь это он и есть. Для меня вполне понятно. И там и тут проблема в старой перечнице. По-другому я назвать это создание не могу.

Нет, конечно в книге присутствует и множество других героев. Но именно тут , для меня, чуть ли не корень всех…

24 июля 2023 г. 18:35

Чем дышит поместье лорда Арнела, да и любого другого аристократа? Правильно, слугами. Ими, как живой артерией, пропитан дом. Каждый строго на своём месте, не отсвечивает, и всё своевременно исполняет. При этом они в курсе всего, всё видят и всё слышат. Именно для получения ответов на свои вопросы и в порыве желания обезопасить лорда Арнела вся наша компания во главе с Бель устраивается на временную работу. Догадайтесь куда?! :) Знакомство с императором и императрицей, герцогом Карио оставило не приятное ощущение. Как же сложно нашей банде, что не могут послать их далеко и надолго... И как же опасно узнавать чужие секреты. А высокопоставленных особ тем более. И так со всех сторон опасаешься нападения... и это не тот случай, что одним больше, одним меньше... А вот встреча с оборотнями, с…

30 июля 2023 г. 17:21

5 Кошки-мышки для драконов.

Чтобы не происходило в Вестернадане, все дорожки приведут в поместье Арнелов. И нет, эти дорожки не окажутся приятными, не принесут удовольствия. А вот очередную опасность - еще как.

Благородство и чувство справедливости Аннабель поражает до глубины души. Вместо того, чтобы уже действительно проклясть и посыпать пеплом головы всех тех драконов, желающих ей смерти, она продолжает распутывать тайны. Выводить на чистую воду преступников и спасать жизни. Пользы ей от этого много не будет, зато совесть чиста.

Адриан Арнел открывается с новых сторон. Этот гордый и сильный дракон всех водит за нос. С виду его мотивы явны, но стоит капнуть глубже, и открываются искренние чувства. Добьется ли он своего? Нам еще предстоит узнать.

А пока слишком много надо обдумать и предпринять. Помочь оборотням…

27 июля 2023 г. 18:06

4 На стороне дракона...

Это уже третья часть цикла. И на этот раз мне больше всего было жаль именно лорда Арнела. Очень. Бедный мужчина. Он со всей душой, а его чуть ли не помелом гонят. Вот что хотите со мной делайте, но я не сочувствовала главной героине также, как ему. Эх, где моя женская солидарность? Наверное, отдыхает.

Очень сильно переживала за потенциального фаворита. Пусть он настырный, самолюбивый, самоуверенный, непробиваемый. Да, предложение руки и сердца не делал. Но столько раз он открывал свою душу, признавался в любви, заботился. А в ответ только и слышал язвительные комментарии в духе "пошёл вон". Каждый раз в этот момент я негодовала, переживала и эмоционировала. Поэтому да, эмоции книга вызвала.

Сюжет

Леди Ваерти со своей прислугой (хотя какой прислугой, они практически семья) под прикрытием…

29 октября 2023 г. 21:12

В третьей части Анабель и ее верные близкие влезают в авантюру - проникают в замок Арнелов под видом прислуги. Здесь стоит задача: не попадаться на глаза лорду Арнелу, притвориться секретарём, разгадать тайны драконов, заветы предков. История увлекательная, с каждым событием напряжение нарастает. Прислуга замка Арнела оказывает помощь Анабель и ее компании. Раскрывается, кто хотел отравить леди Арнел. Что удивительно, бабушка лорда Арнела не была благодарна Анабель за это, что настораживает. Многое узнали мало приятного об императрице. Лорд Давернетти и лорд Арнел влюблены в Анабель, но это странная любовь. Они беспокоятся о ней, заботятся, благодарны ей, и никак не могут оставить Анабель в покое. Не слышат и не хотят услышать мнение Анабель, что ей не нужна их любовь, своими поступками,…

schewelewa

28 июля 2023 г. 16:55

Город драконов".  Книга третья.
Автор: Елена Звёздная.
Жанр: Фэнтези.
#драконы
#забытые_легенды
Отзыв.
***
Третья часть истории про город драконов. Расследования Мисс Анабель Ваерти продолжаются.
В этот раз ей вздумалось спасать лорда Арнела! И поэтому они всей "бандой" ринулись в поместье Арнелов устраиваться на работу, надеясь, что их обман откроется не сразу. И что же из этого получилось?
На работу устроились, кого надо и не надо - спасли, с чужими тайнами ознакомились, ужасные выводы сделали... А конца расследования не видно!
***
Но более всего в этой части уделено внимания лорду Арнелу и его объяснениям в любви к Анабель!
Богатый, красивый, сильный, властный... И что ей ещё надо? До чего ж надо было разочароваться в любви и  перестать верить, что её кто-то может полюбить?! Хотя автора можно…

IrinkaSolo

11 июля 2023 г. 17:41

5 Расследование продолжается

Невообразимая, полная противоречивых чувств история.

Расследование Аннабель продолжается. И с каждым открытием мурашки по коже все сильнее. Волосы дыбом от происходящего.

Ещё и драконы, которых вместе с героиней ненавидишь все сильнее.

У автора непревзойденно развито умение вызывать чувства читателей. Накал эмоций достиг высших пределов.

При этом все в стиле Джейн Эйр. У драконов. Я вникла вместе с Аннабель во все нравственные устои и традиции драконов. Жуть берет от их упрямства и веры в свою правду.

Два главных продолжают бесить неимоверно. Оба.

Не могу оторваться от истории. Интересно, что же будет дальше.

Обожаю всю команду.

P.S. Драконы вместо овечек впечатляют