4,7

Из этой книги ты узнаешь о трех важных вещах. Во-первых, она расскажет о том времени, когда Астрид была маленькой. Звали ее Астрид Эриксон, и говорила она на смоландском диалекте. Во-вторых, ты…
Издательство: Белая ворона

11 февраля 2024 г. 00:50

Пять звёзд, потому что огромный труд проделан составителями этой книги. Фото из архивов, цитаты, воспоминания, отсылки к произведениям.
Но осталось чувство лёгкого недоумения от перевода. Иногда предложения, следующие друг за другом, вовсе не связаны между собой по смыслу. Догадывайтесь сами, что мы хотели тут сказать. Такие перескоки встречаются часто - неприятно.

ISBN: 978-5-00114-153-2

Год издания: 2020

Художник: Эва Эриксон
Переводчик: Ксения Коваленко
88 стр.

11 февраля 2024 г. 00:50

24 января 2024 г. 15:00

5 ещё лучше и ближе к Астрид!

Детство, семья, дом, родные места - всё это Астрид, когда выросла, с любовью перенесла в свои книги. Замечательное устройство книги, которая будет интересна детям и всем любителям творчества Астрид Линдгрен. Эпизоды биографии дополняются ссылками того, где использован позже тот или иной сюжет. Картинки, и фото, подробности жизни дружной семьи - удивительно светлая, теплая, радостная книга.