8 июня 2016 г. 09:30

4 Сказки совсем не сказки

Я целый день ждала поездки в метро что бы прочесть эту книгу и слегка разочаровалось, понравились только две истории из всего кол-ва. Интересная интерпритация, но каждый сам придумывает свой конец и не обязательно что он все же будет не счастливым.

1 октября 2016 г. 14:18

4 "'Happily ever after' fell on everyone like a guillotine's blade. Almost everyone." Michael Cunningham «A Wild Swan And Other Tales»

Рассматривала полку с новыми поступлениями, и она привлекла мое внимание. Содержание довольно интересное, напомнило "Однажды в сказке", где всем давно известные сказки получают продолжение уже в реальном мире. Сама по себе книжка небольшая, так что прочитать ее, даже если бы не очень понравилась не составило бы особого труда. Да и согласно обложке, предыдущие произведения автора пользовались популярностью, так как их названия были помещены на обложку, дабы привлечь внимание читателей. Очень понравилось оформление, надо сказать. Плотные белые страницы, украшенные красивыми черно-белыми рисунками. Приятно держать в руках.

Счастливые концы. Их так много, что все не пересчитать.

Добротная книга надо сказать. Хоть в содержание и говорится, что она о периоде после слов "долго и счастливо" (а…

11 декабря 2020 г. 18:01

5 Что я только что прочитала?

Я ожидала каких угодно пересказов на новый лад, но только не таких.

Фантазия автора поразила. Такие детали, подробности, что я аж иногда прикрывала книжку с мыслями «Это он действительно так написал, а я только что прочитала?». Подобные сказки для взрослых я читала впервые, может, поэтому у меня такая реакция шока.

Мне очень понравилось. Детям такое, конечно, не стоит читать, и не все поймут.