DianaKlev

4 Письма к незнакомцу

ПИСЬМА К НЕЗНАКОМЦУ ⁣⁣⠀

Я прочитала книгу « Облака из кетчупа» . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Это мое первое знакомство с автором. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Эта книга - исповедь , книга которая вроде бы и несерьезная по стилю , но несёт в себе множество различных тем и проблем . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Хочу сказать , что в книге есть минус : иногда неправильное склонение предложений. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Приходилось авторучкой исправлять , но это видимо только для меня проблема. ⁣⁣⠀

О чем же книга ? ⁣⁣⠀

О том .что девушку - подростка 15 лет гложет большое чувство вины . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

И чтобы хоть как-то успокоить свою истерзанную душу , она пишет письма - исповеди к незнакомцу. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Местами повествование было несерьёзным ( как и всем подросткам ) , а порой казалось , что письма писал более взрослый опытный человек. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Не знаю как так получилось , но вопреки…

29 ноября 2020 г. 10:23

5 Эта книга про чувство вины

Ни чуть не хуже первой. У автора такой особый стиль, она задевает за живое, держит в напряжении и дарит надежду. Мне понравилось читать этот роман.

25 октября 2020 г. 17:07

«В красном небе носились ласточки, вернувшиеся после своих приключений, а мы сидели, прижавшись друг к другу, под алыми, словно из кетчупа, облаками и мечтали, чтобы время остановилось, чтобы мир хоть ненадолго забыл про нас.»

И я мечтала, чтобы время остановилось и эта книга не заканчивалась! Я не могла оторваться от неё, закрывая ее только, чтобы прерваться на сон, и в то же время растягивала удовольствие, чтобы подольше не расставаться с этой историей..

Роман повествует о Зои, ей 15 лет, и у неё совершенно обычные проблемы: вечно ругающиеся родители, которые запрещают ходить на вечеринки, младшие сестры, за которыми нужно присматривать, лучшая подруга Лорен, с которой нужно обсудить все на свете. Зои любит птиц и мечтает стать писателем, она пишет рассказы и с недавнего времени…