Marfo4ka

6 июля 2022 г. 10:11

5 История ирландской попаданки в другом мире.

Я видела неоднозначные отзывы и отклики на эту книгу. В итоге решилась прочитать ее и мне очень зашло! Может дело в том что я редко читаю Янг Эдалт и не пресытилась им, ну или мне нравятся истории про попаданцев, подловили. Итак есть девушка Майлин, у нее есть старшая сестра Вики которая находится в бодрствующей коме. Девушка очень скучает по сестре, занимается боевыми искусствами. Но однажды она оказывается в Лиаскай, другом мире, где все друг другу врут и все красивое может быть жутко опасным. Что тут сказать, довольно типичный ЯЭ, даже не знаю чем он меня зацепил. Видимо пришелся в настроение. Есть и интересный сюжет, конечно красивый парень в которого трудно не влюбится. Королевские интриги и много движения. В этом конечно плюс, довольно интересная любовная линия. Не слишком много но…

22 июля 2022 г. 15:06

Кажется, я начинаю любить трепет от предвкушения знакомства с новой фэнтезийной историей больше, чем само чтение таких книг.

Я ожидала восторга, но так его и не испытала, хотя книга скорее хорошая, чем плохая. Мир, описанный в ней, недостаточно детальный, хотя задумка классная. Как будто автор замахнулась на нечто эпическое, но не осилила этот размах.

Мне так и не понятно, по какому принципу междумирцы выбирают девушек из Завременья. Вики думала, что королеву выбирает сама Лиаскай, ведь ей же нужна подруга, но между выбором Натаниеля и волей Лиаскай я не увидела никакой связи. Простите те, кто просто читает отзыв и не понимает, кто эти персонажи, – я пытаюсь разобраться

Точно так же я не понимаю, кто решает, что силы королевы на исходе. Понятно, что жизнь буквально высасывают из них, но…

23 июня 2022 г. 03:59

«— Я уйду, но тебя не покину. Уходя, я возьму твое сердце с собой. Чтобы тебе было не холодно, я оставлю тебе свое сердце. Пусть оно согреет твою грудь. Мое сердце будет биться ради тебя. Чувствовать ради тебя. И когда появится человек, достойный твоей любви, мое сердце будет любить его ради тебя, любить что есть силы. Так же сильно, как сейчас оно любит тебя.»

В начале книги ты вообще ничего не понимаешь. В голове столько вопросов. Что? Зачем? Почему? Как? Но постепенно, шаг за шагом этот мир начиняется открываться тебе.

Любовь Лиама и Майлин это что-то. Нежная, опасная, неоднозначная. На грани.

Лиам. Безумно интересный персонаж. Он абсолютно точно не хороший, но и плохим его нельзя назвать. Он исключительный, особенный. Очень отважный и хитрый.

Майлин. Силе духа, смелости  и…

sofocherry

писатель Софи Ричер

13 марта 2022 г. 04:34

4 КАК АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС, ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЕЕ

В этой книге существуют два мира: один, известный нам с вами, потому что мы в нем живем и второй — Лиаскай, мир удивительных существ, магии и королев. Начинается история как «Алиса в стране чудес», т.е. героиня из нашего привычного мира попадает в Лиаскай и там ее ждут приключения. Девушка отчаянно жаждет вернуться домой, но ещё не знает, с чем ей придётся столкнуться.

Сюжет интересный, хотя его можно предсказать, но это никак не отбивает желание узнать, чем же все закончится, я бы даже сказала наоборот, я была безумно рада, когда поняла, что моя мысль о том, что произойдёт дальше будет верной, ибо так я ощутила, что на одной волне с автором и она будто бы пишет для меня.

Мне понравился мир, созданный Дженнифер Бенкау. Лиаскай прекрасна и ужасна одновременно, она добра и властна,…

2 мая 2022 г. 09:47

1.5

Насколько помню, не так давно про эту книгу трубили из всех щелей, наконец-то тоже добралась до дилогии, вроде бы. И, пожалуй, одной книги вполне достаточно. Это произведение вообще не произвело впечатления, чтобы тратить на него время даже в формате аудио. Янг эдалт в самом неприятном, на мой взгляд, воплощении.

Завязка вроде бы поначалу кажется даже интересной. Некая мистическая страна по собственному желанию призывает девушек из другого мира и усаживает их на трон. Конечно, тут не все так просто с этими попаданками, но это спойлерно, поэтому не буду особо вдаваться в подробности. И сначала наша главная героиня не вызывает никаких вопросов. Реагирует на перемещение между мирами вполне логично. Но спустя некоторое время начинаются те самые дворцовые заварушки и от логики героини мало что…

10 июля 2022 г. 16:57

Майлин, девушка чья старшая сестра лежит в коме и теперь она живет заботясь о ней. Все меняется когда она оказывается в лесу , странном лесу где ее ждали опасности. Не зная как бороться она встречает незнакомца, что спасает ее. Затем отводит в город где она встречает свою сестру. Также она узнаёт что она стала королевой в этом мире, а здесь они живут не долго. И теперь ей предстоит найти способ спасти ее.

21 мая 2022 г. 16:35

5 «Я уйду,но тебя не покину. Уходя,я возьму твоё сердце с собой»

Я не буду говорить  о чем эта книга, писать цитаты и понравившиеся моменты. Я скажу коротко и ясно, эта Книга покорила и разбила меня одновременно. Теперь когда у меня спросят про мою любимую книгу, я не задумываюсь скажу: «Одна истинная королева».

limbi

Книжный шопоголик

6 февраля 2022 г. 20:17

5 Фэнтези? Ну, в какой-то степени...

Не скажу, что книга прям магический фолиант. Определённо есть тут элементы магических штучек вроде перемещения между мирами и загадочной страны Лискай с живой душой(звучит красиво, но чую есть в этом подвох).
Главной героине всего 17 лет, и важно не забывать об этом по мере чтения. Если смотреть  на происходящее со стороны её возраста, то в е кажется более менее логичным.
Вообще мне кажется, что эта книга подходит для 15-16 лет, ну а если вам больше, то постарайтесь оценивать историю не с позиции "взрослой тетеньки", вспомните себя девушкой-подростком (это залог успеха))
Повествование обрывается на довольно интересном месте и меня радует, что вторая часть уже давно написана и не надо мучиться в ожидании продолжения. Сюжет продвигается в книге относительно живо, было пару задержек, но они…

2 июля 2022 г. 23:55

В этой книге существует два мира!

Лиаскай- прекрасная, сказочная страна со своими секретами!

Завременье- наш привычный мир!

Лиаскай призывает девушек из Завременья,  чтобы сделать своей королевой! Она ищет свою Истинную королеву! Ведь старое пророчество говорит  что однажды придёт ИСТИННАЯ КОРОЛЕВА!

Однако Лиаскай настолько сильна, что девушки умирают молодыми!

Вот и Майлин попала в Ласкай чтобы стать новой королевой!

Но неожиданно для себя нашла свою сестру Вики которая в Завременье долгие годы находится в коме! Майлин сразу же решает вернуть сестру домой!

Но у Лиаскай свои планы….

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 февраля 2022 г. 17:46

Здесь у меня не сошлись вкусы с манерой подачи истории автором. Мне не зашел слог, читалось очень трудно и нудно, героиня раздражала и бесила.

Я не смогла принять героиню. Меня она раздражала и нещадно бесила. Я конечно понимала, что так может вести себя молодая девушка в подобной ситуации, но принять было выше моих сил. Да и перед прочтением я слышала много негативных отзывов о книге, как о провале года, но все же рассчитывала на более успешный результат.

По итогу, я уже в который раз словила себя на мысли, что с фентези у меня в последнее время жесткие нелады. Мне не зашло. Не советую..

KillWish.