14 ноября 2023 г. 09:09

0 Кто же знал, что ссора с мамой приведёт к этому

Мы наблюдаем историю девушки, у которой есть сестра находившаяся в коме, только не привычной нам, а слегка активной. Человек находится не полностью в коме. Кстати почитав информацию, мне кажется всё-таки это выдумки автора, или автор имел другое, но решил употребить это слово. В общем прочитав вы поймёте это. Героиня любит свою сестру и любого прибьёт кто оскорбит её. Они живут втроём: мама, сестра и она. И история начинается с того, что Майлин (героиня) читает книгу сестре про Алису в стране чудес, которую нельзя читать сестре и даёт ей какао. Причины объясняются, почему нельзя, но они не столь критичны, сколько абсурдны, что и подтверждает Майлин, но она не боится ругательства мамы, так как то что она сделала, гораздо хуже. Ведь она поссорилась с сиделкой сестры, которая единственная…

22 октября 2023 г. 15:03

4 Спойлер Шикарное фентези

Знаете, я очень много читала фэнтези и особенно женского написания. Но такую потрясающую историю я не читала.

Кто-то скажет, что это банальщина попаданцев, но я возражу. Как минимум из-за максимально проработанного мира.

Честно, я потрясена, мир очень хороший. Так ещё и путешествия из одного мира в другой (в наш мир).

Самое интересное, что и сюжет мне понравился. Хоть я и ожидала, что королевой будет сестра Мэй, но то что король настолько козел.. Я не могла представить при его первом появлении.

Так же я поражена проработкой персонажей. В данной книги раскрываются только главные герои, но и второстепенные постепенно тоже приобретают краски.

Советую вам к прочтению, если любите достойное фэнтези. Вы спросите, почему не 5 звезд, а все просто, я хотела бы ещё больше эмоций, чтобы книга…

3 октября 2023 г. 10:33

Интересная дилогия от Дженнифер Бенкау в жанре романтического фэнтези.

Роман захватывает с первых страниц. Сюжет пропитан приключениями, загадками и экшн-сценами. Все диалоги к месту, нет «воды». Приятный слог позволяет быстро погрузиться в эту волшебную атмосферу королевства Лиаскай. Кстати, этот мир описан достаточно чётко, он хорошо продуман, все персонажи двигают сюжет вперед.

Главная героиня – Майлин. Она попадает в Лиаскай из нашей реальности, достаточно быстро понимает опасности этого необычного мира,знакомится с Лиамом и выясняет, что именно ей предстоит стать новой королевой. Лиам – молодой человек, спасший нашу героиню. Он загадочен, интересен и опасен. Несмотря на то, что читатель его видит достаточно жёстким и нелюдимым, онпомогает Майлин освоиться в Лиаскай.

Несмотря на то, что…

kitabym

11 сентября 2023 г. 23:35

3 Красивый фэнтези мир

И вот перед нами очередное, с красивой обложкой, зарубежное фэнтези. В данной книге мне понравилось, как описали фэнтези мир. Не всегда на это уделяют столько внимания. Предположу, что автор красочно описала магический мир потому, что пишет детские книги. Действительно достойное описание окружающего, магического мира.

Майлин 17 лет и живёт она в небольшом городке Килларни. У неё есть мама, которая пытается прокормить семью и поэтому работает на нескольких работах, и есть сестра, которая уже 7 лет лежит в бодрствующей коме. После очередной ссоры с мамой, Майлин идёт на тренировку по додзё, чтоб выпустить пар, но вместо раздевалки попадает в другой мир. Здесь красиво и опасно, и не такое всё доброе, как кажется на первый взгляд. Как только она оказывается в магическом мире, на неё нападают…

reading_bunny8

16 июня 2023 г. 02:58

5 Читать сплошное удовольствие

В ТОПКУ АВТОРА АННОТАЦИИ!
Читать эту книгу было сплошное удовольствие. Любая тайна или интрига были тонко вплетены в сюжет и логично и динамично раскручены по ходу действия
Герои живые, характерные и достойны похвалы. Атмосфера и описание Вселенной хоть и были фоном, но этих нескольких вставок вполне хватило погрузиться в мир Лиаскай и понять всю жестокость правления
Любовные ниточки перекрещивались и не мешая сюжеты, выстраивали свою достойную интригу и азарт
Если сравнить, на что похоже сюжет, я бы точно не смогла ответить, но есть некоторые моменты, которые напомнили неплохой цикл "Принцесса пепла"
Автору хватило сил и усердия не только создать душевную историю, но и достойно довести её до финала с офигенным заделом для следующей книги
Не знаю почему ранее смотрела на книги этого автора с…

13 июня 2023 г. 11:22

3 Такое себе.. не впечатлило и скорее разочаровало

Начало было очень интригующим и так продолжалось до середины книги. Встречаются моменты, когда провисает сюжет и становится мало экшена, но, в остальном, книга довольно насыщенная. Но вот в чем интрига? Как уже писали ранее - вялая любовная линия, - согласна. Она вроде и есть, но как-то скорее расстраивает. А остальное - куча беготни, поведение многих персонажей непонятны, да и сам мир оставляет много вопросов. За вторую часть вряд ли возьмусь, чувствую, что автор также разочарует под конец. Это как заниматься любовью без оргазма - что-то долго происходило, но ты, под конец остался разочарованным и неудовлетворенным, предвкушение и ожидани, которые вызывали начало, не оправдались. Кроме того, странная редактура или перевод- иногда непонятно кто произносит фразу, или смысл вообще…

15 июля 2023 г. 22:49

4 «Столько книг. А ты берёшь именно эту»

Вот и очередная фэнтезятенка с попаданкой в главной роли, активно приправленная славянским фольклором. Но как-то с самого начала книга не смогла меня активно завлечь в свой мир…

Майлин помогает своей маме в содержании старшей сестры, находящейся уже долгое время в коме. Внезапно она падает в обморок и попадает в другой мир - Лиаскай. Так ещё и в мрачный лес, окутанный опасностью. На пути ей встречается загадочный юноша, который соглашается помочь ей выбраться из леса, но не из этого мира.

Сюжет интересен. Однако не ярок. Вроде и событий много, но они разбавляются примитивным подошла туда…посмотрела…поспала и т.д.

Язык повествования прост и даже немного примитивен (может мне так показалось из-за не малого опыта в прочтении фэнтези), хоть задумка у автора необычна.

Теперь о хорошем… всё же это…

19 июня 2023 г. 09:23

5 Истинная королева ...

Неоднократно слышала о серии "Одна истинная королева " и вот книга попала ко мне в руки . Подростковое фэнтези , но цепляет .Сюжет захватил меня и не отпустил пока не дочитала . В принципе ,довольно распространенный сюжет о том, как главная героиня попадает в другой мир, но очень хорошо прописаны персонажи и сюжет . Было очень интересно и волнительно читать . Я переживала вместе с героиней , любила , ненавидела и боялась . Мне очень понравилась эта история, и я уже преступила к продолжению.

13 мая 2023 г. 14:26

2 Очередная унылая история про избранную

Начало

Представьте, что на Венеру отправляется космический корабль с российской экспедицией на борту. Прилетают они, значит, и встречают людей. Таких же, как и на Земле. И эти люди на чистейшем русском говорят: "Здорово братаны, чё-то вы долго. Мы тут уже устали вас ждать. Вот чай, вот кофеек, проходите, садитесь". И земляне: "Ну ок, круто, все свои".

Невероятно? Бредово?

Ну вот и в книге так же. Попадает героиня в параллельный мир, где другая планета, другая фауна, деревья-убийцы, лошади общаются телепатически, и там все говорят НА АНГЛИЙСКОМ. Что? Зачем? Как?

Это настолько рушит впечатление от другого мира, что все сразу же начинает читаться как бредовая фантазия, а не осознанно созданное произведение.

Потом нам объясняют, почему язык один. Но у героини ни разу не возникло вопросов, как…

3 июля 2023 г. 23:07

Трижды я приступала к чтению этой книги.
С первых страниц история скучная, непонятная и от того неинтересная. Но с середины начинается быстрый водоворот событий и ты начинаешь понимать, что к чему.

На протяжении книги ты волнуешься за жизнь героев и не можешь предположить, что ожидает их впереди.

Сюжетные повороты до того непредсказуемые, что приступая ко второй части дилогии даже не знаю, как всё обернётся.

Упорство главной героини подкупает, но её доверчивость её просто губит.

Несмотря на то, что действие происходит в вымышленном мире, мы видим те-же человеческие пороки.

Люди жестоки и эгоистичны, и ты вместе с Майлин думаешь  кому стоит доверять, а кому нет.

Сюжет очень ненавязчивый и постепенно затягивает.

Герои интригуют и хочется узнать предысторию каждого. Чем всё для них…