30 января 2023 г. 02:29

5 Спойлер Что-то новенькое в моей библиотеке

Наверное, как и многие купила по обложке (если честно натура у меня такая, покупать по обложке, и я часто попадаю в точку и мне книга нравится). Сама история и сюжет мне понравились, к книгам не осталось вопросов, всё понятно и везде всё сходиться. Начинала читать "Жестокого принца" которым все так восхищаются и с первых страниц полетели куча вопросов, необъяснимых явлений и существ, нежели в этой книге, есть все описания незнакомых нам вымыслов автора всё абсолютно четко и понятно объясняется, прям представляла всё что читаю и действительно погрузилась в историю сполна, ведь как можно не представить себе Соблерогов если их так шикарно описывают или тех же духосветов.
Майлин мне, конечно, в душу не запала, за бедную Грейс я наверное переживала куда больше. Но вот любовная линия Майлин и…

30 декабря 2022 г. 11:17

4 столько книг…

Майлин безумно любит свою сестру, которая находится в бодрствующей коме вот уже семь лет. тяготы одиночества и боли девушка несёт на своих плечах вместе с мамой, да и та не всегда понимает. и вот однажды после ссоры с матерью, Мэй попадает в другой мир. девушке во что бы то ни стало нужно вернуться домой, к родным, но сделать это не так уж и просто.

задумка интересная, воплощение хромает. диалоги отчасти пресные, используются для того, чтобы раскрывать незнакомый мир. очень мало шуток или просто чего-то забавного.

взаимоотношения между героями вообще меня удивляют (далее спойлер): каким боком успел натаниель влюбиться в майлин? да причём настолько, что ради неё готов предать всех и все, чему был верен столько лет. как алис из злобной сучки превратилась в супер крутую девчонку (ну ладно,…

28 декабря 2022 г. 13:52

Меня подкупила потрясающая обложка, из-за нее я купила эти книги.Поначалу было интересно читать. Захватывающий, динамичный сюжет, нас погружают волшебный, новый мир Лиаскай.Мы сталкиваемся с интригами, обманом, дружбой, любовью, предательством, самопожертвованием.Первую часть книги я читала с большим удовольствием, а вот вторая часть мне не подарила таких ярких впечатлений, как первая. С каждой страницей было все нуднее и нуднее читать. Хотелось быстрее закончить. И пришла к выводу, что эта история рассчитана больше на подростковую аудиторию.Любовная линия мне понравилась, милые ребятки, но такое ощущение, что автор не дожал их взаимоотношения. Так как в конце по логике, я должна была заплакать, но меня не затронуло. Хотя я тот человек, которому дай только волю поплакать.Я очень легко…

11 октября 2022 г. 17:36

"Одна истинная королева.Коронованная звёздами" - Дженнифер Бенкау. Видела много отрицательных отзывов на эту книгу, и я тоже захотела прочесть её, чтобы составить своё мнение.
Мне понравился сюжет этой истории, как мне показалось очень хорошо прописан мир, достаточно, чтобы представить картинки в своей голове. По-моему мнение персонажей не до конца раскрыли, так как представить их было сложновато, но всё же для меня это не так страшно.
Так же мне понравилось как здесь развиваются события и как их описывают. Я очень переживала за героев,так как было столько опасных моментов для их жизни, но все проблемы,которые на них обрушились делают героев сильнее, что не может не радовать, ведь дальше им будет легче.
Главные герои всегда рискуют своей жизнью, лишь бы спасти дорогого им человека.Всегда…

3 октября 2022 г. 15:33

5 Ты - та самая девушка, которая заставит его израненное сердце забиться вновь

Читала книгу не отрываясь. Я не могла остановиться и перелистывала страницу за страницей. Волшебный мир, который покорил меня с первых строк. Захватывающий сюжет, есть в нем невероятные приключения, необычная магия, ожесточенные сражения, беззаботный юмор, перемещения между мирами, трагедии, тайны, интриги, обман и предательство, отважная главная героиня, красивый и опасный лжец и искренняя, настоящая любовь.. У меня было ощущение, что я в каком-то сериале Netflix. Перевела дух, лишь дочитав до конца, счастливая, восхищенная, желающая продолжения и благодарная за сумасшедший выброс литературного адреналина

20 октября 2022 г. 17:26

5 Может, в этом секрет счастья? Принять его на мгновение, не важно, сколь краткое. Ведь если ты не готов, отбросив все сомнения, пустить счастье в сердце хоть на час, стоит ли ждать, что оно задержится?

Жить обычной жизнью, а потом в один момент оказаться в другом мире и встретить там красавчика? Да, такое я люблю) Майлин, главная героиня, очень смелая и дерзкая девочка. Попав в другой мир, у Майлин стоит одна цель - вернуться домой, несмотря на трудности, пока не узнает, кем является королева этого мира… Книга полна юмора, интриги, приключений и конечно же, любви до гроба, которой препятствует все возможное и невозможное. Читалось очень легко, книга определенно для тех, кому хочется погрузится в другой мир и забыть на время о своих проблемах.

25 сентября 2022 г. 00:20

5 «Столько книг. А ты берёшь именно эту!»

Эта фантастическая история о 17-ти летней девочки Майли… с которой начинают происходить странные вещи. Она попадает в другой мир, сталкивается с разными опасностями, находит новых друзей, врагов и даже любимых людей! Книга держит в напряжении до самого конца, хотя по ходу книги есть большие спойлеры. Когда читала её, меня переполняли множество эмоций, начиная от радости и заканчивая гневом и переживаниями. После чтения мыслями возвращаюсь к истории и к героям. Однозначно советую к прочтению!️

10 августа 2022 г. 14:03

3 Ничего особенного

Я не увидела в жэтой книге причину её популярности. Да, начало интересное, но не более.
Во-первых главная героиня слишком быстро смирилась с тем, что она в другом мире и волшебство существует. Она не пыталась убедить Лиама сопровождать её столице, хотя я уверенна - он бы в итоге согласился.
Во-вторых любовь. Она просто высосана из пальца. Как они успели влюбиться в друг друга, по какой причине? Автор это не указал. Вот в этой главе она ещё боится его, а в этой уже хочет почувствовать тепло его кожи. Причём почувствовать подобное Майлинтхотела не только с ним, а буквально с каждым, кто проявил к ней, хоть какое-то внимание.
В-третьих поведение Лиама. То он её отвергает, то желает, то не разговаривает, то пытается помочь. Он вроде как предатель, а вроде бы и нет. Вокруг этого вора, пастуха…

7 августа 2022 г. 20:30

Повелась на обложку и большой бум в соц сетях.Ожидала большего, но полное разочарование .Главная героиня инфантильная доверчивая идиотка с биполярочкой,у которой отсутствует умение пользоваться логикой напрочь .В начале книги автор показывает гг замкнутой,неразговорчивой девушкой ,но в результате оказывается это просто «трепло под прикрытием».Весь мир крутится должен вокруг неё ,и каждый раз когда этого не происходит, Майлин(гг) недовольна, расстроена и куксится.Постоянное шатание в голове «я такая хорошая, но буду использовать людей», «какая же я плохая что так поступаю, я же хорошая».Эгоизма у гг на протяжении всей книги хоть отбавляй.Раздражал ее заскок на счёт Лиама, «Лиам то» ,«Лиам се»,всегда в ее голове Лиам,всегда нытьё на счёт Лиама.Люблю-он предатель-ненавижу-все равно люблю .…

31 августа 2022 г. 12:38

4 Сердечно поздравляю вас, принцесса! Отныне вы ещё поджигатель и дезертир! Так сказать, Бог любит троицу!

Майлин — семнадцатилетняя девушка, которая живет с матерью и сестрой. Но проблема заключается в том, что её сестра находится в бодрствующей коме уже 10 лет. Однажды, возвращаясь с тренировки домой, Майлин каким-то образом оказывается в другом мире — в стране Лиаскай.

Лиаскай — это страна, целый мир и даже живое существо, наделённое собственной волей. Править Лиаскай могут только женщины.

Майлин встречает загадочного человека, от которого узнает, что девушки из ее мира не попадают в Лиаскай просто так, им принадлежит особая судьба.

На самом деле, никаких ожиданий насчёт этой книги не было, я даже не читала аннотацию, но могу сказать, что книга меня приятно удивила и в какой-то степени порадовала. Больше всего мне понравились интересная задумка, мир, а также динамичный сюжет. Очень много…