2 августа 2023 г. 10:15

С творчеством автора ранее не была знакома, так что можно сказать, что это дебют. Так вот, он прошёл замечательно, книга мне очень понравилась! Сюжет интересный и увлекательный. Слог автора лёгкий и приятный! Казалось бы само название уже намекает, что в книге будет история про Золушку. Отчасти это так! Книга рассказывает историю попаданки Грейс, которая оказывается в теле юной и забитой девчушки. В этом мире она столкнется с тиранией родственников, но предприимчивость героини сыграет ей только на руку. Ведь новая Грейс не так проста, поэтому будет отстаивать свою точку зрения и пытаться приспосабливаться к новой жизни. Мне понравилось, как она вышла из ситуации с мачехой и что не бросила сестру, несмотря на непростые отношения. И вообще на протяжении всей книги я восхищалась Грейс, её…

7 августа 2023 г. 15:15

3 Старая сказка, на новый лад.

Золушка - сказка всех времен и народов. То, что принято считать историей на века в этой книге представлено весьма сумбурно.
Плюсы:
+Интересно прописан мир;
+Рукотворные занятия и их описание;
+Есть где всплакнуть;
+Стихи;
+Линия товарищества и дружбы выделена среди прочих.
Минусы:
-Затянутый сюжет:
-Ведется диалог не от одного лица, что сложно для удержания внимания;
-Описание быта слегка, иногда, навевало скуку;
-Любовная линия для меня не понятна, не видела развития, просто в один момент влюбились, как то поцеловались, занялись любовью, появились дети - нет деталей;
-Сумбурный конец.
Для меня эта книга несла большие надежды, но, как оказалось легкое чтиво, с автором я не была знакома эта её первая прочтенная книга мной.
Надеюсь, следующая будет интереснее.

Miss_Dragon

16 мая 2023 г. 06:00

4 Совершенно другая история

Название - чисто эксплуатация сказки и модных сейчас тенденций перепевать их заново, а на самом деле это совсем не про это. То есть в самом начале, процентов десять от всей книги от силы можно считать сюжетом о Золушке, а дальше начинается совершенно другая история. Вполне себе нормальные фэнтезийные приключения с долей магии.

Начинается с того, что попаданка из нашего мира, как водится, попадает в тот, ее сознание оказывается в теле местной девочки-подростка, сироты на попечении приемной матери, которая уже размотала все наследство отца "Золушки", и теперь просто не знала, что делать, да еще тут подросток этот одним своим видом нервы мотает. Попаданка была возрастом постарше, опытом побольше, поэтому быстро взяла все дела в свои руки, пошла учиться магии, встретила там своего прекрасного…

4 июня 2023 г. 01:27

4 Современна Золушка

Книга мне очень понравилось, в ней много юмора. Идея интересна тем, как бы выглядела Золушка в современном мире (при условии попаданства!)
Мне понравилось то, как наша героиня поставила на место мачеху, наладила отношения с сестрой и выстроила отношения с принцем. Выделилось для меня в сюжете то, что девушка попав в новый мир для себя, не расстерялась и сразу же отстояла свое место. Эта ситуация была описана достаточно комично и можно засмеяться этого не заметив.
Книгу рекомендую, можно прочитать за вечер!