Zuzonok

Пушистый патруль

23 сентября 2019 г. 10:57

5 Печальная история об ошибке Пуаро

Очень жалко бедных женщин, которые не могут себя защитить. Мужчин, конечно, тоже, но с ними такое происходит крайне редко. А история такая: к Пуаро пришла дама, подозревающая мужа в желании ее отравить, но желающая услышать, что она ошибается… Драма заключается в том, что все сложнее, чем можно было себе представить.

Иногда мы воспринимаем чужие жалобы как нечто забавное, считая, что человек фантазирует или утрирует. Но, к сожалению, часто жалобы - последняя ступень отчаяния. То, к чему прибегают люди, не способные просить о помощи.

Печально, но ситуация, описанная здесь, совершенно реальна… И, к сожалению, такие случаи происходят и в наше время. Жаль, что Пуаро не существует, и большинство из таких трагедий так и остаются нераскрытыми.

Margaret

30 сентября 2014 г. 14:44

Рассказ, где к Пуаро приходит клиентка, а на следующий день она уже мертва. Конечно же великий сыщик считает делом чести найти убийцу достопочтенной дамы. Он берет фору в несколько месяцев и за него работаю... сплетни и слухи! Ох уж эти маленькие английские города. Мне очень понравился хитрый ход Пуаро в самом конце! Ему бы на сцене играть, ну правда)