10 апреля 2022 г. 00:14

3 Тьма внутри

Во время ярмарки похищен мальчик Дилан , найти его, как и причастных к исчезновению не вышло, но вот спустя тридцать лет, девушка(которая была единственным свидетелем похищения Дилана) приступает к расследованию похожего случая.
Неплохой, хотя и предсказуемый детектив (хотя я просто их слишком много прочла)  Читается легко, описываются незначительные мелочи, благодаря которым погружаешься  в книгу, как в просмотр фильма.

14 февраля 2022 г. 22:32

4 Просто, но интересно!

О существовании этой книги я узнал из бесплатного промокода – моё внимание привлекло оформление обложки, и недавнее желание прочитать книгу в жанре триллер-детектива. Ознакомившись с аннотацией к книге, представил себе наиболее "забористое" развитие сюжета и в целом оказался прав, но не обошлось без толики сомнений в самом процессе чтения. События, и герои в них участвующие, время от времени заставляли выдвигать разные предположения о том кто может быть преступником, но так как тщательно описанных персонажей в действительности крайне мало (не в пример детективам Агаты Кристи), то главный подозреваемый вырисовывался чисто технически. По ходу развития сюжета мотив его действий угадывался, но только концовка расставила всё на свои места. Моё мнение о концовке: она, безусловно, носит…

26 ноября 2021 г. 22:45

3 Великолепное начало и смазанный конец

Интригующее начало дало надежду на то, что весь сюжет будет держаться на уровне, но не сложилось. Слишком затянуто само расследование, иногда не понятные ходы и совсем надуманная развязка. Меня всегда волновала тема клоунов, будь то детектив, триллер или сериал (на ум сразу пришла одна из серий 3 сезона Сверхьестественного). Главная героиня, когда была маленькой девочкой, оказалась свидетельницей преступления (в котором участвовал клоун) и вот проходит тридцать лет и она расследует преступление, очень похожее на то из прошлого, которое так и не раскрыли. Помимо самого расследования нам показывают личную жизнь Джо и ее взаимоотношения с коллегой Беном. В книге много лишнего, наносного, того, без чего сюжет мог бы обойтись. Много вопросов к самим подозреваемым, да и к концовке тоже…

Serliks

у которого лапки!

26 июня 2021 г. 15:12

Аннотация и начало книги очень интригующие – на ярмарке пропадает мальчик. Единственный свидетель – девочка Джози видела, как мальчика уводил некто в костюме клоуна. Пропавшего ребенка так и не нашли, а Джо даже спустя годы тяготится тем, что ничего не сделала тогда. Она выросла и стала детективом, и вот, годы спустя, опять пропадает ребенок. И снова его похитил клоун. Есть ли связь между этими двумя делами?

Сама главная героиня мне тоже не особо понравилась. Этакая шаблонная «сильная женщина-полицейский», с разрушенной личной жизнью, с притеснением со стороны коллег-мужчин, с мечтой о ребенке, хотя, казалось бы, ни ее стиль жизни, ни профессия к этому особо не располагают, как и то, что она игнорировала свою больную мать, да и семье брата по большому счету только завидовала. В общем,…

DALopa

волостной писарчук

23 июля 2021 г. 06:31

Маленькая Джо становится свидетельницей похищения мальчика на ярмарке. Проходит 30 лет, маленькая девочка становится взрослой женщиной и служит полицейским. Внезапно похищают мальчика и обнаруживается, что это дело связано с тем, другим, тридцатилетней давности. Приятно, что главного преступника невозможно разгадать, но основная часть книги - обычная полицейская история, пересекающаяся с личной жизнью главной героини. Написано лёгким языком, во время чтения не засыпаешь, но адреналина я бы добавила, а то, что на Джо все подряд смотрят с презрением, убрала бы. Есть множество других негативных взглядов. Смотреть можно с ненавистью, с раздражением, с беспокойством, с озлобленностью. Но автор выбрал слово "презрение" и слегка им злоупотребляет. Но, в целом, неплохо. Просто... не для меня.

13 июля 2021 г. 12:02

Начиная читать я подумала, что читаю сценарий к какому-нибудь детективному сериалу. О концовке я начала догадываться уже ближе к середине книги, очень банальная она оказалась, но книга из-за этого оказалась не менее интересна.
Купила я ее  из-за обложки, она мне напомнила клоуна из "оно", но как только я начала читать, что поняла, что с " Оно" там нет ни малейшего сходства.

Жанр: детектив, большое внимание уделяется эмоциональному состоянию героя, чем расследованию. Мне не хватило больше расследований, размышлений о убийствах. Сюжет хороший, книга цепляет, герои хорошо прописаны, но как детектив он легкий, хотелось чего то большего.

Главная героиня- изначально маленькая девочка, которая видела преступление, через 30 лет она уже детектив, который расследует преступление очень похожее на то…

Hildegardochka

11 июля 2021 г. 10:56

"Возьми меня за руку" – интригующий детективный роман М. Дж. Форд.

Джози Мастерс – восьмилетняя девочка, стала свидетельницей похищения Дилана Джонса клоуном с красными волосами. Мальчика так никогда и не нашли.

Спустя тридцать лет происходит похожее похищение, и Джози подключается к делу, уже как следователь. Улики слабые, одинаковых деталей мало, но в итоге они находят мальчика, который рассказывает странные подробности, в которые никто не верит. Только Мастерс продолжает копать, пока на неё не нападает странный тип, огромного размера, пытающийся её убить.

Мне понравилось и не понравилось одновременно. Очень интригующее начало, много интересных моментов, но вот концовка как-то всё испортила. Конечно, такого финала я никак не ожидала, но всё же, что-то было не так и немного слабовато. Но в…

21 июня 2021 г. 14:37

М.ЖД. ФОРД "ВОЗЬМИ МЕНЯ ЗА РУКУ"

Начну с предыстории, что купила данную книгу по акции всего за 100₽, удивилась цене, но решила рискнуть и прочесть!
Книга просто ВАУ!!! Впечатлила на 100% ( сказать по правде, я засыпала с ней в руках), как только находилась свободная минутка, я шла читать и не могла оторваться!

Немного о книге: 30 лет назад 8милетняя девочка становится свидетелем, как 7милетнего мальчика уводит за руку

20 мая 2021 г. 01:00

4 Триллер с интересной развязкой

Средняя четверочка. Ничего необычного, но читается легко и довольно спокойно. Детектив, с интересным сюжетом, сложными героями, правда увы, не до конца раскрытыми.

Интересная концовка, о которой я начала догадываться немного раньше, а именно ближе к середине книги. Не буду добавлять тут спойлеров, лишь скажу, что прочитать можно, но ждать много тут не стоит. Книга обычная, но есть в ней своя изюминка.

12 мая 2021 г. 22:37

5 клоун

Прочитала триллер , но для меня скорее детектив . Читается легко . Сюжет к концу закручен так , что у меня колотила мелкая дрожь. Я теперь наверное буду боятся клоунов