lub_book18

10 марта 2024 г. 17:06

4.5 ​​«Человек и демон. Ты просто разобьёшь ей сердце.»

Одно столкновение смогло образовать для героя проблемы, а для героини долгожданную практику.

Ирида - способная адептка с лучшей успеваемостью на потоке. Девушка погружена вся в учёбу, и у её не волнуют решения отчима о том, что она должна ему подчиняться и вскоре выйти замуж. Девушка сообразительная и бойка, да и умеет найти себе приключения. Например, облить специальным раствором демона и лишить его нюха, а самой потерять туфельку, по которой ее и найдут.

Ноксис - представитель высшей знати. Герой не ожидал, что какая-то студентка сможет дать ему отпор и навлечь неопрятности, но, а вдруг это все было подстроено самой судьбой?

Теперь героям предстоит работать вместе и разгадывать загадки про убийства. Кто, зачем и при чем здесь болезнь императора?

За время поисков и приключений мужчина…

2 марта 2024 г. 20:03

Замечательная книга

Забавное начало и достаточно интересный сюжет. Мне понравилось как хорошо прописаны главные герои. Характер, становление отношений и появление любви. Сам сюжет немного банален, в том смысле, что легко угадывались некоторые моменты, но это не делает историю хуже. Мне немного не хватило. Хотелось бы эпилога, а то как-то быстро свернули концовку. Но в общем, отличная детективно-романтическая история на вечер.

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

25 июля 2023 г. 22:31

Что делать, если ты случайно сталкиваешься в коридоре академии с демоном и при столкновении на него выплескиваются реагенты из колб и дают очень неожиданный результат? Для демона, конечно. Правильно! Нужно тикать! И высокие каблуки оставить лучше ему на память.

Только проблемы Ириду все равно настигли. Демон оказался руководителем Императорской службе правопорядка, а соответственно и руководителем практики, ну и по совместительству братом императора. Заводная получилась из них парочка! Ирида хоть и выглядит, как девочка-конфетка и впечатление первое производит совсем недалекой студентки, которая явно не знаниями выбила себе теплое местечко. Только вот девушка на практике доказывает, что она не зря проучилась в академии и стала лучшей на курсе. И перед Ноксом не лебезила, смело отстаивала…

23 июля 2023 г. 01:26

Аудиокнигу читает Ксения Огнева

Озвучена книга хорошо. Эта чтица не будет одной из моих любимых, но слушала с удовольствием.

"Я подпрыгнул от неожиданности, когда меня дернули за хвост! Ирида выпускать добычу не стала, даже когда я обернулся... — Всегда хотела его потрогать, — призналась она, вцепившись теперь второй ладонью в красную кисточку на кончике хвоста. — Пушистый, — захихикала. — А откуда он растет? — Хочешь посмотреть? — криво улыбнулся вмиг покрасневшей девушке. Пришлось... высвободить хвост из цепких пальчиков. Которые, впрочем, быстро отыскали себе другое занятие. Теперь Ирида вцепилась в мои рога, почти повиснув на них..."

Сколько лет хотела прочитать эту книгу, да всë руки не доходили. А зря! Книга прелестная! Ггероиня - неприятность в юбке. Да даже не в юбке, чаще в брюках.…

1 марта 2023 г. 12:29

Легкая романтическая история на один раз, когда не знаешь, что почитать

У
мная главная героиня (редкость), ее поступки логичны, у нее есть стержень и характер (браво), достойный главный герой ( он не плохиш вовсе, как казалось автор преподносит в начале книги) - он последовательный, знаток своего дела

Сюжет, конечно же, предсказуем, о многом догадываешься почти сразу, но при этом постоянная динамика. Не скучно!

все якоря связаны, несостыковок нет

переживаний не было, надрыва не было, история максимально легкая. Книга попала в настроение как раз от моего перегруза сложными историями

ставлю 4 из-за того, что уж никак рога и хвост не входят в мои атрибуты романтики, очень не люблю такое

29 апреля 2021 г. 16:38

5 — Вот и скуку разгоним!

Прекрасная, лёгкая история ненавязчиво-развлекательного характера. На шедевр и оригинальность не претендует, но в своей нише занимает достойное место. Детектив, конечно, с интригами и опасностями, но тесно всё переплетенно на ЛЛ.
Всем советую, разгрузить мозг на вечерок. :)

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

2 декабря 2020 г. 19:02

Средненькая история, я ожидала большего про моих любимых демоняк. Очень стиль изложения напрягал, такой обрывистый и пафосный. Рубленные и короткие предложения. Речи политиков на митингах напомнил. Поэтому проникнуться чувствами и эмоциями героев никак не удавалось, всё время на хи-хи сбивалась, хотелось встать и торжественно отдать салют "Всегда готов!" По сюжету. Сиропный с истинной парой. Детективная линия скорее развлекательная, просто поводы для того, чтобы герои осознали свои чувства. Особенно посмешило в финале появление хвоста и рогов у героини, ибо дельфин и русалка(зачёркнуто) демон и человечка не пара и богиня пробудила капли демонической крови в героине для комфортУ дальнейшей семейной жизни. А в целом очень проходная история без изысков. Героиня-девственница,…