13 июля 2022 г. 13:33

3 Спойлер Спасибо за историю, за сюжет неспасибо

Я думала об этой книге 5 дней после прочтения и все таки снизила рейтинг с 4 звезд на 3.

Главная героиня Энн только потеряла своего дедушку, ее единственного живого родственника. Исполняя его последнее желание, она едет в Ирландию, где через озеро и туман попадает в прошлое. Перед озером и туманом она мельком знакомится с местными жителями. Это я вам описала 14% книги. Микропретензий у меня достаточно, но мегапретензию я опишу ниже.

Спойлер-спойлер. Я не помню чтобы читала книги про попаданцев в прошлое. Но, насколько я понимаю, людям из прошлого о будущем знать нежелательно. Потому что изменение начертанных событий приведет к нарушению установленного порядка и поставит под угрозу минимум жизнь самого попаданца. Так какого же ---- наша главная героиня решает, что имеет право говорить про…

2 июля 2022 г. 19:29

Отличная история, в историческом контексте ирландской революции. Красивая история любви, принятия и верности.В Книги! Рассказывается о нескольких поколениях одной семью, которым благодаря случаю приходится разделять одно временное пространство.

8 мая 2022 г. 23:24

5 Восхитительная история

Тем, кто любит изучать историю и читать романтику эта книга будет в самый раз. Данный роман вызывает множество эмоций. Очень рада, что прочитала!

21 мая 2022 г. 07:09

3.5 Спойлер Заявка на великолепный роман и неоправданные ожидания

Итак, я нашла эту книгу на литрес, соблазнилась описанием, историческим периодом, в который попадает гг и приступила к прослушиванию (кстати спасибо Ольге Седовой).

Язык замечательный, образный, гладкий! Героиня рассуждает вполне здраво, наконец, история про взрослую женщину, которая не ведет себя, как дура. Её мужчина тоже очень приятный человек - такого реально хочется взять в мужья, благородный, честный, храбрый и искренний, заботливый.

Мне безумно понравилась атмосфера туманного озера Лох-Гилл, атмосфера надвигающейся трагедии, неотвратимый конец запретной любви между людьми из разных эпох...

И, СПОЙЛЕР, мои ожидания не оправдались! Всё это трагическое нагнетение всю книгу было пуком в лужу! В конце меня ждал сраный хеппи энд, о котором я не просила!

Это первый жирнючий минус, из-за…

24 марта 2022 г. 12:43

5 ВЕТЕР ЗНАЕТ, ГДЕ МЕНЯ ИСКАТЬ

История, окунувшись в которую в самом начале никак не можешь осознать-погрузиться, а потом резко ныряешь и вместе с героями мечтаешь утонуть насовсем. ⠀ С самого детства Энн воспитывалась любимым дедом Оуэном. Перед кончиной тот рассказал внучке историю их семьи, тяжело переживавшей военные годы в Ирландии. Да только далеко не все подробности поведал ей Оуэн: не успел или не захотел?.. ⠀ И вот теперь, утирая слезы и стараясь залатать разверзшуюся рану от потери близкого человека, Энн отправляется в Ирландию, чтоб отыскать свои корни и развеять прах дедули. ⠀ Однако, приехав в страну своих истоков, героиня попадает в совершенно другой мир. Отправившись на лодке в центр озера, выныривает она… в прошлом, в образе своей пропавшей после войны бабушки - матери Оуэна. Энн понимает, что и имена…

11 июня 2022 г. 22:30

5 отличное знакомство

Это первая моя книга прочитанная у Эми Хармон. Лучшего знакомства я и не могла представить.

Первые 100 страниц было скучновато, но потом было неимоверно захватывающе. Любовная линия восхитительна, персонажи хорошо прописаны и самое главное все из действия обоснованы. Исторический контекст очень интересен, видно что авторка постараль написать все наиболее подробно.

Конец восхитителен. Но чтобы до него добраться придётся поесть стекла вместе с главными героями)

ika_books

12 марта 2022 г. 20:33

5 История в не Времени

История без времени, история о любви вне времени, история о ‘волшебной’ стране. В этой книге очень сложно найти минусы, лично для меня это потрясающий роман, исторический роман, в котором есть место для ВСЕГО Эми Хармон, потрясающе поиграла с героями, сделала их живыми, и когда ты начинаешь читать, то проваливаешься в историю с головой. В главном счёте эта книга о Времени, об этом странном феномене который есть в мире. Эта книга не раз заставит вас всплакнуть, особенно в конце (но все эти слёзы, будут слезами счастья)

*кстати, описание книги в аннотациях вообще не передаёт всей истории

Как всегда Хармон поигралась с легендами Ирландии, они на столько завораживают (не которые я нашла, ищи их в моем ТГ). Очень здорово сделано повествование от двух героев главное от Энн, и второе в виде…

13 марта 2022 г. 09:07

3.5 Ирландия, которая чарует

С Эми Хармон я познакомилась совершенно случайно благодаря книжному марафону. И, наверное, это знакомство можно назвать удачным. В самом начале я подошла к книге с толикой скептицизма, т.к. истории, которые сконцентрированы на любовной линии, меня быстро утомляют.

Что ж, эта книга стала исключением для меня, но лишь потому что любви  посвящено не так много времени. Автор уделила внимание Ирландии. Для меня эта страна стала главной героиней, ее путь от колонии Англии до независимой Республики, местный фольклор, описание городов и пейзажей, стихи Йейтса интересовали меня на много больше, чем любовь Томаса и Энни, в которую я не слишком поверила.

Из дневников можно узнать мысли доктора о том, как он любит свою страну, хочет помочь ей. Мы видим его преданность Майклу и невероятную скорбь по…

26 января 2022 г. 21:48

5 Ветру и волнам всё давно известно

Это просто великолепно. Мне не хватит слов, чтобы выразить эмоции, полученные от этой книги. Потрясающие задумка, сюжет, слог автора. А любовная линия - это просто что-то чудесное, трогательное, прекрасное. Очень интересная историческая тема в книге. Ирландия. Пасхальное восстание. Атмосфера книги - нереальная.
Книга - чудесная. Всем очень советую прочитать.

25 января 2022 г. 20:22

Из народных трагедий рождаются самые пронзительные истории.

(написала Хармон, но видимо не о своей книге)

Вначале я хотела написать нейтральный отзыв, но потом решила, что нет. Мне не понравилось. Я ее не дочитала. Мне просто было лень это делать.

В общем и целом история вызывала вопросы.

• Мало логики на тему «перемещение во времени».

• Непонятно почему и зачем случившаяся любовь между главными героями.

• Сомнительная и неинтересная историчная составляющая (ещё скучнее было тяжело написать).

• Вычурный не к месту язык.

• Ужасающие описания секса (в карусели можете почитать, я не придираюсь).

Возможно (но это не точно) книга зайдет подросткам, очень сильно романтичным натурам и тем кто не докапывается до сюжета. Для меня она мимо.