28 апреля 2019 г. 00:32

Харизматичный Брэнсон! Его книги можно читать залпом. Он пишет обо всем на свете, но в результате с удивлением понимаешь, что прочитала о его бизнесе в свете всего остального окружающего мира))) И еще удивительно, насколько он похож на Трампа чисто эмоционально, как мне кажется, при этом сам Брэнсон довольно холодно к нему относится и пишет о том, что “обед с Трампом был совершенно бессмысленным”. История жизни отважного главаря Virgin Group как на ладони.

8 мая 2019 г. 23:57

Увы, не знакома лично с Ричардом (хотя очень бы этого хотела), но после книги ощущение именно такое: личного знакомства.

Не можешь не проникнуться уважением и симпатией к человеку, который, вкладывая большие деньги в развитие своих компаний, при этом старается не забывать о собственных детях и быть поближе к ним, постоянно вспоминает и благодарит своих родителей, с невероятной теплотой пишет о семье и подчеркивает: в корпоративную культуру по Брэнсону входит в том числе понимание и поощрение разнообразных семейных ситуаций.

Книга стала продолжением первой, которой я не читала, но теперь очень-очень хочется. Здесь фактически описание последних 20 лет, а предыдущие описаны в первой книге.

12 января 2019 г. 00:39

5 Бог менеджмента Брэнсон

Нет, это какой-то удивительный человек! Ладно, Билл Гейтс или Стив Джобс. Ну или Билл Клинтон или Илон Маск. Эти люди занимаются тем, чем занимались всегда, в чем они профи. А Брэнсон - это профи менеджмента, только и всего. Он не строит сам самолеты и ракеты, он не проектирует поезда и железные дороги, он лишь тщательно отбирает лучших специалистов В МИРЕ. Уж благо, деньги позволяют такую роскошь выбора. Талантливейший менеджер.

Человек, которому писала рукописные письма сама леди Ди. Человек, который купил себе целый остров, но сохранил на нем природные популяции и даже завез новые.

В общем таких просто нет на земном шаре. Или их очень мало и мы не о всех знаем. Потрясающий, веселый, жизнерадостный, дарящий свободу выбора своим детям и всегда стоящий за их спиной. Ангел-хранитель…