AngelDi

6 августа 2019 г. 14:46

5 "Я спасла ей жизнь. И теперь мне было нужно, чтобы кто-то спас мою."

Эмма, спасая свою подругу Мэллори от ее парня-насильника, застрелила последнего. А этот парень был сыном главы мафии. И теперь Эмме самой нужна защита. Получить ее она может только от Картера Рида. В прошлом Картер был лучшим другом брата Эммы, но лет десять они уже не виделись. За это время Картер стал профессиональным убийцей и держит свой бизнес. Но помочь девушке в противостоянии с мафией, может только член враждующей группировки. Так Эмма, спустя столько лет вновь встречает Картера Рида.

В целом роман мне понравился. Он конечно больше эротический лишь с легким остросюжетным уклоном. Но я ничего от книги особо большего и не ждала. Наоборот хотелось чего-нибудь легкого и горячего. И я это в полной мере здесь получила. Картер Рид конечно хорош, Эмме повезло заиметь такого парня.

Не…

OlgaSharistova

27 марта 2019 г. 13:44

Защищая подругу, Эмма застрелила члена семьи Бартел и теперь девушки скрываются от преследования мафии. Героиня вынуждена обратиться за помощью к Картеру Риду - другу ее покойного брата, который по слухам состоит в противоборствующей мафиозной группировке.

– Ты сделал все это ради меня? – Я бы начал ради тебя войну.

Сходу бросается в глаза не особо ладный текст, но тут уж не знаю, вина это автора или переводчика. ⠀ Сюжет увлекательный, было интересно для разнообразия окунуться в мафиозные разборки. ⠀ Но! Женские персонажи катастрофически не доигрывали. Картина женской дружбы раздражала, все подруги героини скрывали своё лицемерие за наигранным дружелюбием и участием. Да и умом эти дамы не отличаются. У Эммы так и вовсе девиз по жизни: «я не думала» - она повторяет эту фразу на протяжении…

Nimiat

15 апреля 2019 г. 18:15

3.5 Хорошим девочкам нравятся плохие мальчики

У вас бывало такое, что щелкая по каналам вы натыкаетесь на середину какого-нибудь тривиального сериала?

И вот, по началу вы плюетесь от глупости происходящего и искусственности сюжета. Потом насмехаетесь над поступками героев. И в итоге, незаметно для себя, увлекаетесь и с нетерпением ждете следующей серии.

Такая же ситуация у меня случилась и с книгой Тиджана «Картер Рид». С самого начала книги было ощущение, что меня закинули в середину истории. Но чем дальше я читала, тем комфортнее мне становилось в мире гангстеров, мафии и красивых женщин.

Вообще аналогия с фильмом возникла не случайно. Мне кажется, если переложить книгу на сценарий и снять киноленту выйдет вполне смотрибельный продукт.

Судите сами: история начинается с того, что главная героиня Эмма убивает парня своей лучшей…

njrb

3 марта 2019 г. 08:21

2 Разочарование.

Много слышала об авторе и как только одна из самых нашумевших её книг вышла на русском, купила. Лучше бы почитала рецензии.... Книга полнейшее разочарование. Глупая, включая героиню, сумбурная, нелогичный сюжет. Потеря времени!

5 апреля 2019 г. 18:14

«Картер Рид» — роман Нью Йоркского писателя Тиджана о любви. Эмма Мартинс — потерянная девушка, которая убивает человека. У неё нет ни семьи, ни денег, чтобы разрешить ситуацию, только одно спасительное имя — Картер Рид. Картер Рид — влиятельный убийца, который состоит в мафии и лучший друг покойного брата Эммы Мартинс.

Вначале читать роман было интересно, убийство, страх, поиск решения, но поглощая книгу понимаешь, больше ничего интересного не будет. В книге мало интриги, сюжет скудноват, главные герои неправдоподобно описаны. Вся суть романа в нежной любви мафиози к девушке, которую он оберегает и спасает.

P.S. Книга содержит сцену насилия и нецензурные выражения, предназначена для 18+

11 февраля 2019 г. 10:48

3 Много шума из ничего.

Убийства, вроде как любовь (?),предательство, много безудержного секса и какие-то вот прямо таки ооочень справедливые мафиозные семьи. Несмотря на эту "солянку" читалось легко. Но перечитывать не буду даже 5 лет)).

writty

10 октября 2018 г. 22:52

Вдохновившись написанием рецензии на "Панка", решила продолжать болтать и дальше ( словесный поток неумолим). Увы, на этот раз негативно.

Аннотация к "Картеру Риду" заинтриговала. Ну как,девчонка убила ради подруги, которую насиловали? Ей нужна помощь, и она не может обратиться ни к кому,кроме Картера.

К сожалению, аннотация круче книги. (Впервые пока что на моей памяти). Эмма,наша гг, крута и круче нее только яйца. Она приходит домой и застает,как парень подруги ее насилует. Та,отойдя от шока, берет пистолет и стреляет в него,убивая наповал. И все, и приехали. Паренек этот часть городской мафии, а это значит, что нашей гг придется ох несладко. Что меня удивило: она не так уж много времени колебалась перед выстрелом. Мм, что? Новый фемЛеон? Неужели убивать в подобных книгах легко? Далее…

2 июля 2020 г. 09:19

4 "Жизнь прекрасна."

Вторая книга от Тиджан, которую я прочла.И меня не покидает чувство,что второстепенные герои меня больше привлекают.Читая "Мой дорогой Коул"(тоже от Тиджан),мне была интересна пара Картера и Эммы.Здесь же мне по нраву Ной и Тереза.Как так?!?Подумав,понимаю,что автору удаётся заинтриговать историями о второстепенных героях,а когда идёт речь о гг, то уже становится не так захватывающе как в описании.Достоинства книги в обложке,в описании и в начале романа(такого я ещё не читала!!).Далее следует сопливая любовь истерички,которая течёт от Катера,в прямом смысле этого слова,даже в опасных ситуациях.Ближе к кульминации,Эмма стала раздражать своими глупыми поступками.Реально адекватные здесь - это Картер и его люди.Если говорить о самой книге "Картер Рид",то могу сказать она немного…