28 июля 2015 г. 03:36

В преддверии третьей части саги о Капитане Америке, было решено прочесть серию комиксов, являющих собой якобы сюжет грядущего фильма.

Проклятье, до CW меня поразил разве что Инджей (Injustice). Война оказалась весьма и весьма затягивающая, несмотря на год выпуска. И, черт возьми, я люблю Кэпа, и за него был мой голос. Читать эту серию было истинным наслаждением - переживаешь то же напряжение героев, тот же страх, ту же боль. Хэппи-энда, как такового, не будет. Но все закончится вполне закономерно.

EgorMikhaylov

12 июля 2015 г. 12:41

Как обычно у Марка Миллара — важная история про важные вещи при ближайшем рассмотрении склеена из банальностей, ловких поворотов (не стоит путать ловкость с продуманностью и остроумностью) и насилия — не то чтобы немотивированного, но ясно, что Миллар сначала натравливает одного героя на другого, а уж потом придумывает обоснование. Нравится ему насилие.

С другой стороны — экранизации комиксов Миллара, как правило, оказываются далеки от первоисточника — и чем дальше, тем лучше, потому как общие-то идеи у него хороши, с частными проблема. Так что экранизация вполне может выйти очень хорошей.

Xellina

21 мая 2015 г. 22:28

Мой первый американский комикс! До этого я читала только мангу, Веселые картинки и Утиные истории в каких-то древних журналах.

Меня поразило, что комиксы, оказывается, читать трудно. По крайней мере, мне лично. Я-то думала, что у меня хорошо с многозадачностью (даром я уроки всегда по телевизор делала), оказалось, что не очень. Я могу либо читать текст, либо смотреть картинки. Поэтому каждую страницу приходиться изучать дважды. В результате, комикс я читаю гораздо медленнее, чем книгу, хотя текста там кот наплакал. С мангой таких проблем не было, там страницы меньше информацией перегружены, опять же, черно-белые. И шрифты поприличнее. Какой враг человечества вообще разработал это шрифт, который Марвел применяет!

Ладно, собственно, о комиксе (спойлеры!)

Вселенная Марвел так широка и…

21 июня 2015 г. 14:25

"Войну", конечно, стоило выпустить в этой серии несколько раньше, так как до этого уже вышел том про Тора, который является продолжением этой истории. Но сейчас не об этом. Не могу сказать, что в последнее время Ашет меня радуют - цены кусаются, опечатки встречаются, сюжетные линии порой идут слишком вразброс. Но этот комикс стоит потраченного времени и денег. Замечательный стиль, много героев, интересные ходы. Не хватает некоторого динамизма в повествовании, хотя сам сюжет вполне захватывает. В этом томе проявляются стороны характера героев, которые ранее не были так широко показаны. И, конечно, замечательные сцены самой "войны". Однозначно читать.

23 мая 2013 г. 09:42

Из множеств событий в мире Marvel - это одно из наиболее захватывающих! Начиная с середины комикса и до самого финала я читала взахлеб с неистовой скоростью. Чувствуется энергия сражения и динамика событий. Как всегда - очень красиво, множество героев, появление некоторых меня очень даже удивило. Финал показался смазанным, а итог не подведенным, но за кульминацию можно все простить.

9 июля 2017 г. 12:20

В восторге! Замечательная рисовка, любимые персонажи, динамичный и захватывающий сюжет. Всю жизнь любила Кэпа, но после прочтения комиксов мое сердце стало принадлежать Тони Старку.