3,7

Kiley Reid is currently pursuing a Master of Fine Arts at the Iowa Writers' Workshop, where she was awarded the Truman Capote Fellowship. Before becoming a writer, she worked as a babysitter for six…
Издательство: Bloomsbury

20 января 2024 г. 02:12

3 Спойлер Гиперболизация расовых тем, сюжет появляется только к концу книги.

Простая подростковая книга, которая затрагивает важные темы: расовая сегрегация, классовые предрассудки, идентичность, феминизм. Этого я ждала по аннотации. В результате - подростками там и не пахнет. Главной героине 26 и ее возраст я бы вряд ли назвала таким уж «забавным»)

В книге описываются разные ситуации, которым автор не дает никакой моральной оценки, но явно подталкивает нас к прямому выводу.

Мне бы было интересней читать эту историю, если бы  ситуации в ней выглядели более правдивыми и социальными. Здесь же они показаны, на мой взгляд, слишком вычурно и напыщенно. Особенно в начале книги.

Здесь все слишком радужно, слишком восторженно и слишком оптимистично. Наверное, для меня они слишком «современные». Я поддерживаю права всех, равенство и тд., но не поддерживаю гиперболизации…

ISBN: 9781526612151

Год издания: 2019

Язык: Английский

310 страниц

20 января 2024 г. 02:12

3 Спойлер Гиперболизация расовых тем, сюжет появляется только к концу книги.

25 июля 2023 г. 23:45

Очень американское и не очень высокохудожественное произведение, где герои строят милые или хитрые гримаски, ахают, закрыв рот ладонью, и делают другие скучные вещи. И, как всегда, примерно сто тысяч благодарностей в конце, как будто эта книга получила Пулитцеровскую премию, а не встала на одну полку с многочисленными точно такими же.

Подборки