Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах

Гэвин Кеннеди

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

31 октября 2019 г. 09:36

4 Поможет любому, кто по роду деятельности связан с ведением переговоров

Умение договариваться необходимо всем. Автор учит, как поступать, отбросив эмоции; как принимать решение, которое соответствует вашим интересам. В книге 26 глав. В начале каждой главы есть тест на самооценку, а в конце главы - интерпретация теста, его результат. Поведение людей делится на 4 типа: Осёл, Овца, Лиса, Сова. К какому типу переговорщика относитесь вы? Книга читается довольно легко; расширяет кругозор; информация полезная и практичная; много бизнес-примеров; присутствует небольшое количество "воды".

Zarushka

31 августа 2019 г. 22:12

Самая лучшая книга о переговорах ever

Есть примеры с вопросами, отвечая на которые, вы сможете понять где вы лажаете. А лажают все, тут уж не сомневайтесь. Но с этой книгой можно стать настоящим профи. Must have для любого продавца.

12 августа 2019 г. 21:14

5 Спойлер Книга, изменившее представление о переговорах

Эту книгу в 2012 году подарил мне мой близкий друг. С тех пор она стала для меня не только наиболее полезной и самой рекомендуемой мной книгой, но также универсальным подарком: могу дарить ее абсолютно разным людям и всегда уверен, что книга окажется полезной.

Самое интересное, что несмотря на регалии этой книги (во многих рейтингах она занимает первые места среди книг по переговорам, по продажам и даже просто среди бизнес-литературы), далеко не все читали или хотя бы слышали об этой книге.

Книга не только раскрывает основы стратегии и тактики переговорного процесса, но и даёт множество практических советов, маленьких хитростей и даже шаблонов предложений, которые позволят вам успешно вести переговоры как на уровне топ-менеджмента крупных компаний, так и в торговой палатке возле дома.

Книга…

12 марта 2019 г. 23:11

4 Вся наша жизнь – переговоры

Все люди начинают свой путь в переговорах с пеленок. Сперва младенец неосознанно плачет, требуя молока и сухого подгузника. Постепенно взрослея, он начинает подмечать, что некоторые требования удовлетворяются родителями быстро, другие же остаются без внимания. В этот момент приходит осознание, что «стиль переговоров» имеет важное значение – начинаются первые капризы. Когда взрослые начинают поддаваться манипуляциям ребенок превращается в хитрую лису, а когда жестко пресекаются, то в покорную овцу. Если на пути ребенка-лисы будут попадаться покладистые оппоненты, то со временем он утратит хитрость и превратится в упрямого осла. Если же оппоненты окажутся достойными, то есть шанс превратиться в первоклассного переговорщика - сову.

По классификации Гэвина Кеннеди все переговорщики делятся на…

31 марта 2019 г. 23:53

5 великая книга!

Работаю в корпоративных продажах. Пока читал книгу мелькала только одна мысль: "Какого черта я не прочитал ее раньше."

Стоимость книги отбил в первом же магазине, где сторговался на скидке в 10%.

25 января 2019 г. 05:59

Первым делом, открыв книгу, я начала сожалеть о том, что не взяла ее в руки ранее. Я никогда не умела договориться с людьми на выгодные для меня условия и сторговаться на рынке. Эти действия вводили меня в самое стеснительное положение. Но книга показала, я не одна такая. Иначе её автор не собирал бы такое тысячи участников на своих семинаров и его книга не разлетелась бы миллионным тиражом.

Книга очень структурирована. Перед каждой главой предоставляется тест, чтобы подготовить нас к теме повествования. Также этот тест предвосхищает ожидания читателя и как бы говорит: впереди тема, которую ты не знаешь, переверни страницу. А реальные или выдуманные примеры ( не имеет значения) точно дополняют тему глав и делает усвоение материала более доступным.

«Волки и мясо» Глава, которая повествует…

28 декабря 2018 г. 11:11

5 смело практикуйте прочитанное

Дорогие мои читатели, сразу скажу одно: рекомендую к прочтению. Очень полезные практики, которые сразу начал применять во всех сферах своей жизни. При чтении записывал основные моменты, периодически их пересматриваю. Не все практики отрабатывают на ура, но теориям есть теория, что нужна практика и понимание того, что лучше применить. Вообщем рекомендую.

16 января 2019 г. 21:59

4 Скотный двор по Кеннеди)

Книга однозначно полезная, для всех кто в жизни участвует в каких-либо переговорах. Кеннеди придумал интересную классификацию всех переговорщиков, сравнив их с разными животными, каждое из которых имеет свой чётко всем понятный характер. Причём некоторые сравнения совсем не приятны. Много советов действительно полезны и меняют понимание причин поведения в переговорах каждой из сторон. В книгу введен некоторый элемент самоанализа, когда вначале главы идет 2-3 задачи с разными вариантами ответа, потом собственно текст главы описывающий ситуации похожие с текстом заданий и показывающий ошибки и сильные ходы в переговорах, а в конце главы ответы позволяющие определить кем из "животных по Кеннеди" вы являлись до прочтения главы. Из слабых сторон, некоторые примеры явно надуманы и сложно…

27 декабря 2018 г. 13:17

5 Спойлер Как не продать дешево?

Хм, начало было странное... Делим людей на типы: 1) ослы 2) овцы 3) лисы 4) совы

Странное деление, не находите? Но если подумать, то у каждого из представленных животных есть характерные черты. Когда общаетесь с человеком, то можно проследить его линию поведения, которую можно соотнести с качествами этих животных:)

Я работаю на фрилансе, поэтому мне нужно много времени проводить в переговорах с разными людьми. Исходя из этого решил взять эту книгу - естественно название подкупило, куда ж без этого. Оправдала ли она мои ожидания? И да, и нет, но тем не менее я остался доволен приобретением.

Сам я Овца с примесью Лиса, надеюсь, смогу перерасти себя. Я поставил 5ку, но с мыслями, что в книге больше американский или европейский менталитет, нежели русский. Да, есть разные методики и советы,…

10 января 2019 г. 10:14

5 Лучшее что я прочитал за последний год

Имея немалый (более 15 лет) практический опыт в продажах и сложных переговорах с огромным интересом и вниманием читал эту книгу. Это фактически учебник, отлично структурированный, с практическими упражнениями. Написана книга толково, минимум воды (видимо потому что автор британец, а не американец ;). Местами приходилось хорошенько включать мозг, перелистывать и возвращаться назад. Масса примеров из реальных переговоров, иногда чертовски сложных и от этого очень жизненных. При том что книга уже выдержала 11 (!) изданий читается весьма актуально (хотя конечно местами проскакивают архаизмы типа "и он отправил факс в головной офис" ;) Собираюсь по материалам книги подготовить и провести тренинг для сотрудников отдела по работе с клиентами. Если в вашей работе значительное место уделяется…