12 августа 2019 г. 21:14

5 Спойлер Книга, изменившее представление о переговорах

Эту книгу в 2012 году подарил мне мой близкий друг. С тех пор она стала для меня не только наиболее полезной и самой рекомендуемой мной книгой, но также универсальным подарком: могу дарить ее абсолютно разным людям и всегда уверен, что книга окажется полезной.

Самое интересное, что несмотря на регалии этой книги (во многих рейтингах она занимает первые места среди книг по переговорам, по продажам и даже просто среди бизнес-литературы), далеко не все читали или хотя бы слышали об этой книге.

Книга не только раскрывает основы стратегии и тактики переговорного процесса, но и даёт множество практических советов, маленьких хитростей и даже шаблонов предложений, которые позволят вам успешно вести переговоры как на уровне топ-менеджмента крупных компаний, так и в торговой палатке возле дома.

Книга раскрывает вопросы:
- какие типажи переговорщиков существуют;
- почему нельзя делать уступки после первого возражения и когда и как можно и нужно их делать;
- почему простая сделка с лёгкой формой договора могут привести к тяжёлым последствиям;
- почему принимая первое предложение вы делаете хуже всем (вот это было для меня одним из главных инсайтов);
- и многое многое другое.

Книга обязательна к прочтению, если вы:
- уверены, что в супермаркете нельзя получить скидку;
- думаете что торговаться вас недостойно;
- не представляете как дать скидку, не уменьшив при этом маржинальность сделки.

В одном из отзывов, который я читал к данной книге, было написано что книга окупила себя при первой же сделке после ее прочтения: используя советы, описанные книги, человек получил хорошую скидку в магазине. Хотелось воскликнуть "Точно! Чистая правда!" Так было и у меня.

Одна из немногих книг, которая оказала значительное позитивное влияние на мою жизнь!

Must read для всех, кто планирует жить в мире людей :)

Аккаунт в Инстаграм

Никогда не слышал об этой книге, но после Вашей рецензии захотелось прочитать )