22 ноября 2021 г. 13:46

4 Скучновато об убийстве

Мне нравится Лайза Джуэлл. Не то чтобы мой автопокупаемый автор, но все таки. Её истории всегда лихо закручены и логичны.

Так и этот роман. Хоть и не так экшеново, события развиваются степенно. Но все взаимосвязано и оставляет послевкусие.

Тайны прошлого, которые приводят к трагичным последствиям в настоящем. И понятная развязка, не очень счастливая, как и бывает  в реальной жизни.

lastivka

баба-яга против сил зла

29 июля 2021 г. 16:56

3 Просто скучно

Завязка классическая - буквально у всех жителей элитного района есть скелеты в шкафу. У кого-то это просто дешевый пластиковый брелок в виде кислотно раскрашенного скелетика, а у кого-то семейство мамонтов. Помножить это на попытки в психологическую драму, подростковые проблемы и мятущуюся главную героиню - и могла бы выйти отличная книга. Но вышло что-то такое никакое, что последние сто страниц я еле домучила. Мне быстро приелись игры в ненадежных свидетелей, которые оказываются самыми надежными в мире, а потом - оп, опять ненадежными, но нет, погодите-ка, они все-таки говорят чистую правду, а, нет... Все хорошо в меру, не надо по десять раз за главу переворачивать все с ног на голову и обратно, чтобы было понятно, что персонажи не так просты. Так себе прием для развития сюжета.

Но…

3 декабря 2021 г. 11:59

Необычный триллер с неожиданным концом. С самого начала книги понятно, что произошло убийство, но кто убит непонятно. Закручено лихо без соплей, написано лёгким языком, читается легко и быстро. Тут и линия подростковой влюбленности, и необузданной страсти молодым к старшим, и мании преследования.

з.ы. Что за ?? Которая книга по счету и в ней тоже 352 стр. Знаки?

11 августа 2021 г. 23:33

3 История о неожиданных поворотах...

Наткнулась на это произведение во время прогулки по ЧГ.Сразу привлекла обложка(спойлер:обложка не имеет никакого отношения к содержанию книги),а затем и аннотация увлекла.Уходила из магазина с четким ощущением,что купила триллер.Но не тут-то было)Начала читать.Сначала показалось,что любовный роман,потом пошла тема с подростковыми переживаниями,дальше началась история с темным прошлым одного из главных героев....Вишенкой на торте были максимально "красочные" кринжовые описания сексуальных моментов с различными героями произведения.Такое ощущение что книгу писали как письмо дяди Федора родителям.Сначала сел писать один человек со своими мыслями,потом его сосед,кот,Брат,сват и т.д.А в конце вообще книга вырулила на криминальный детектив..Ох,странно все это.Автору надо научится писать в…

23 апреля 2021 г. 13:57

5 Присмотрись к соседу

Что мы знаем о людях, живущих по соседству? Ровно то, что они нам рассказывают о себе, и даже если они тебя не обманывают, это не значит, что ты не обманулся.
Небольшой провинциальный город населяют семьи, в каждой из которых есть секрет. У кого то жуткий, у кого то стыдный, а у кого то и вполне невинный)
Произошло убийство, но мы не знаем, кого убили и как, вместо этого автор начинает рассказ о событиях, произошедших за три месяца до трагедии. Ловко тасуя фактами настоящего и прошлого, автор ведет рассказ от имени героев, имеющих разное отношение к жертве. По ходу чтения я в голове несколько раз сменила имя жертвы, мотив убийства, и даже меняла местами отношения к персонажам от "злодей/ка проклятый" до "бедненький/ая человек" туда и обратно

1 июня 2021 г. 20:20

4 Есть эффект "Да ладно!?"

Я не очень знакома с детективный жанром, и думала это не моё. Но эта книга доказала, что стоит ещё попробовать.
Тайны, маленький городок, любовь, подростки, "разношерстная публика", убийство... Сюжет динамичный, затягивает- не оторваться. И развязка довольно неожиданная. Герои оказываются не такими, какими мы видим их на протяжении всего повествования. И убийцу я не раскусила.
Могу смело  посоветовать эту книгу. Она одновременно лёгкая и интересная. Отличный вариант на выходные или в дорогу.

1 февраля 2021 г. 20:18

3 А на завтра и не вспомню о чём

Сижу и думаю - "А может перестать слушать бестселлеры? Может начать слушать разгромленные всеми книги?". Или с писателями что-то не так, или с переводчиками, или я перестала понимать в литературе.

Уже какой подряд с позволения сказать бестселлер, а читательское удовольствие практически нулевое. Персонажи поверхностные. Да вообще, меня просто не интересуют люди, которые постоянно шпионят друг за другом и трепещут при взгляде на кусочки голой плоти.

Книга начинается с убийства, но читатель даже не уверен в том, кто является жертвой, до тех пор, пока не прочитаем много-много глав. Мы знакомимся с несколькими подозреваемыми / персонажами (в основном маловероятными и ошибочными), и в каждой главе рассказчик меняется. Но это звучит интересней, чем есть на самом деле. На протяжении всей книги…

16 февраля 2021 г. 12:36

5 Скелеты в шкафах соседей

Полный восторг! Я прямо кайфовала от того, как идет повествование в этом романе. Читаешь про ежедневные события в жизни обычных людей, а складывается это всё в довольно закрученный детективный сюжет.

Автор описывает жизнь нескольких семей, которые в один промежуток времени живут в районе Бристоля под названием Мелвиллские высоты. Нитью, соединяющей всех этих людей, становится история одного из героев - директора школы Тома Фицуильяма. Всеобщий любимец, он находит общий язык и со школьниками, и с их родителями. Но есть несколько соседей, которые не разделяют всеобщего восторга от директора. Более того, они его опасаются и считают человеком, скрывающим темные тайны. До самых последних глав писатель не раскрывает подробности преступления. Лишь иногда в описании некоторых дней жизни жителей…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 февраля 2021 г. 00:05

3.5 Со сбывшимися желаниями всегда так: после них в душе образуется дыра, которую можно заполнить лишь новыми мечтами и фантазиями.

Скажу честно, меня привлекла обложка. Я думала, там скрывается что-то трогательное, нежное и воздушное, но я попала в водоворот человеческих страстей, тайн, интриг, сплетен и даже смерти. Мы не знаем, кого убили, зачем и почему, и тем более не знаем кто является убийцей. Повествование ведется от нескольких лиц, плюс стенограммы из полицейских допросов. Описывается вроде бы обычная жизнь жителей маленького городка, но тайны прошлого преследуют, и все это выливается в убийство. Почти до конца книги мы так и не знаем, кого убили. Интересная смесь детектива и психологической драмы. Некоторые описанные отношения мне показались слишком нездоровыми, если учитывать описываемый возраст, вроде бы и взрослые люди, а ведут себя… очень много действующих лиц, поначалу путаешься в обилии героев, их…

9 декабря 2020 г. 13:46

4 "Идеальных преступлений не бывает, бывает только возмездие, которое настигает не сразу" Дарий

Никто не знает тебя так, как брат или сестра. Они всегда рядом с тобой, каждый раз, когда родители ругаются, каждое скучное Рождество, каждый день рождения. Они – часть тебя.

Тихий престижный район, разноцветные дома, добродушные приветливые соседи.. Что может быть лучше? Это не тот район, где могли бы найти мертвой хозяйку дома на собственной кухне. Однако тело в луже крови свидетельствует об обратном... Сюжет возвращает нас на три месяца до этого ужасного происшестивия. Тихий и уютный район оказывается не таким уж безопасным и спокойным. У каждого там свои тайны и давние обиды. Каждый под подозрением. Убитая позднее женщина тоже оказывается не той, кем все ее считали.. Эта запутанная, интригующая, захватывающая книга не отпускает до последней страницы. Каждый фрагмент складывается в…