29 июля 2020 г. 12:32

2.5 Спойлер

В связи с вновь сложившейся эпидемиологической ситуацией в столице обязан сообщить, что вы, к нашему большому сожалению, присутствовать на похоронах родственника не сможете. Принимая во внимание, какую травму вам может нанести эта информация, со своей стороны и от имени мэра Москвы я приношу вам самые искренние (а как иначе, если разговор может быть записан?) соболезнования! Смею уверить вас, что похороны пройдут на самом высоком уровне. Я также хочу сообщить, что позже мы сможем перекинуть вам фотографии и видео похорон по закрытой ссылке в ютьюбе или пришлем на флешке, но только флешку придется вернуть.

Отец Андрея найден повешенным, и Андрей не может приехать к нему на похороны в другой город, и о, неожиданность, он так рад. Ведь между ними нет тесной связи, они по сути - чужие…

22 декабря 2020 г. 16:08

Сборник, к сожалению, слишком короткий )) А "Петю укусила собака" - настоящий микро-роман! 1. "Новая волна" - зарисовка на фоне Ковида 2. "Катаракта" - грустный рассказ о любви, преданности и справедливости (и наоборот) собак и людей. 3. "Идеальная пара" - проецирование Автором себя на окружающий мир?... )) 4. "Гранитная мастерская" - типа "человеческая комедия" 5. "Петю укусила собака" - история (всей!) жизни, расказанная бабушкой (автора?!) за 12 минут.