Мир фантастики. Спецвыпуск №4. 100 лучших фантастических комиксов

4,4

Судьба комиксов в России не была простой. Издательский бум девяностых занёс к нам и откровенно проходные вещи и случайные шедевры, которые остались незамеченными в общем потоке. Появлялись и…
Серия: Мир фантастики
Издательство: Мир Хобби

Snowtrooper

16 апреля 2021 г. 12:18

Четвертый спецвыпуск журнала "Мир фантастики" посвящен комиксам. Фантастическим комиксам. И, как оказалось, это не особо интересно. Прочитать захотелось только один (и то он не переведен на русский). Так как авторы статей в основном одни и те же, то, разумеется, они повторяют свои же речевые обороты и смотрится это несколько уныло. Комиксов описано много, по большей части циклы и серии. Не все из описанных изданы на русском, но две трети вы без проблем отыщите в магазинах.

На самом деле, ловлю себя на мысли, что и написать-то по прочитанному спецвыпуску нечего, всё-таки, аналитику, интересные факты и описания миров в журнале читать гораздо интереснее.

Классическая супергероика
Нестандартная супергероика