23 июля 2019 г. 15:20

Текст - краткое изложение сильмариллиона, хоббита и властелина колец. прямо очень краткое. Но это и не книга по сути, а атлас и графический альбом. и здесь уже стоит смотреть, насколько нарвится стиль художников.

6 мая 2019 г. 20:23

Изумительное издание. Такого я, наверное, в руках ранее не держала. Кожаная обложка с тиснением и "состаренная" бумага с просто неприлично большим количеством иллюстраций. Что касается текста, он охватывает огромный период от зарождения Арды до окончания Войны Колец. Основные события мира Средиземья освещены кратко и емко. Но все же, перед чтением этой книги надо быть знакомым с миром Толкина, если не с книгами, то хотя бы с фильмами, иначе есть риск не понять ничего, и не проникнуться. А книга то замечательно исполнена, но очень фанатская.

Прочитано в рамках игр Собери их всех, Книжное путешествие

6 мая 2019 г. 12:52

Блестяще исполненное издание! Очень интересные иллюстрации ни как не относящиеся к фильму. Любителям «властелина колец» обязательно к приобретению. Всем остальным.. Ну даже не знаю. С одной стороны можно кратко познакомиться с этим фентези миром, но как по мне, вряд ли это вас сильно зацепит, если вы совсем не знакомы с творчеством профессора. Но с другой, если вы смотрели фильм, и он вам понравился, но вы боитесь объема книг, тогда для пробы эта книга самое оно думаю)

27 июня 2019 г. 00:14

2.5 Разочарование

Абсолютно бессмысленное издание. Иллюстрации скучные, детские, поверхностные. Текст малоинформативный и скудный. Не стоит своих денег. Только для ярых фанатов возраста ниже отмеченного на книге как минимальный (16+)

6 марта 2019 г. 14:49

Издание шикарное, но малоинформативное. Коллекционерам, фанатам на полочку