strannik102

Экспресс Лайвлиба

6 декабря 2020 г. 07:52

4.5 История не имеет сослагательного наклонения — но, всё же, мечтать-то не вредно!

Когда сталкиваешься с произведением совершенно нового незнакомого тебе автора, то поневоле испытываешь какие-то сомнения — читать? а может мимо пройти? И сомнения эти усиливаются в разы, если перед тобой новая книга из жанра современной приключенческой фантастики, и тем более фантастики детективной — и в фантастике и в детективах уже столько всего понапридумывано и понаворочено, что уже и не знаешь, что такого нового и оригинального может предложить тебе (как читателю) неопытный (так думается) молодой писатель, чтобы стопитцот раз не кататься по давно наезженным сюжетным колеям.

Не скажу, что именно такие сомнения, изложенные в таких именно выражениях и мыслях, одолевали меня перед началом чтения этой книги, но какие-то похожие смутные ощущения всё-таки были. И, к чести автора — скажу это…