2 августа 2023 г. 13:32

Очень неплохая повесть. Прочитала ее довольно быстро, что, лично для меня, весьма показательно. Единственный недостаток для меня заключается именно в жанре. Повести мне оказалось мало, хотелось бы прочитать полноценный роман про героев, более детальное прописание некоторых линий. Осталось лёгкое ощущение скомканности.
Но в общем и целом впечатление повесть оставила положительное. Если хотите лёгкого чтения на вечер, очень рекомендую!

1 декабря 2022 г. 20:44

3 Эльф на полке. Милена Завойчинская

Цитата:

Мы с моей паранойей нежно друг друга любим, нам вдвоём хорошо, и лишние маньяки в компанию нам не требуются

Впечатление: Очередная книга из игры или для игры. Я никогда не слушала этого чтеца и поняла потом почему. А все потому, что у нее в озвучке либо любовные романы либо фэнтези, а я знаете ли не фанат таких вещей. Собственно я выбрала две книги, одну к новому году, ее теперь жду, когда откроют доступ и эту.

Тут все просто, первый час я думала ну может магический реализм, ну? А? И все же нет, дикая любовная история между девушкой и заколдованной цыганкой куклой-эльфом :) Не спрашиваете ;) Но как ни странно никакого негатива не вызвала.

Начитка легкая, книга тоже не напряжная, если читать ее как сказку. Хотя стоп 18+ сказочка ;) Плюс, она небольшая. Есть правильный посыл про…

29 января 2023 г. 17:20

5 Книга для тех, кто любит пофантазировать ))

Приветствую вас, читатель!
Когда я играла в куклы, тоже представляла, будто они живые. Но здесь, героиню ждала немного другая неожиданность)
Девушка она уже взрослая, в куклы не играет. Но кому из нас не хотелось прикупить красивую фигурку, просто для того, чтобы радовала глаз?
Я бы купила)) Особенно если она такая))
Ох, мне хотелось бы рассказать вам больше, но хватит и намëков))
Прочла с удовольствием))

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 января 2022 г. 14:08

Мне данная история не очень сильно то и понравилась. Была какой-то слишком банальной и скучной. А еще почему-то слишком меня отталкивала.

Главная героиня покупает у цыганки игрушку - эльфа. Принеся его домой, она с удивлением понимает, что эльф иногда оживает и может творить чудеса. А еще у него ужасно неприятный характер. Думаю, в основном за его характер я и не взлюбила произведение.

После прочтения мне даже сказать нечего. Снова. Еще одно не цепляющее произведения из множества других...Советовать не решусь.

Клуб "Белая Сова".

11 июля 2021 г. 10:15

3 Бональщина

Милая книжка на пару часов вашего времени.

Очень лёгкая, не замысловатая.

Сама идея книги  интересная, но по мне так все сильно просто.

Читать было скучно.

Сюжет предсказуем, до боли.

Купила девушка куклу у цыганки, а это оказался принц заколдованный. И ей надо его расколдовать.

Вообще я очень люблю, этого автора, но это далекооооо не лучшее ее произведение.

KarinaBlessed

16 июля 2021 г. 14:27

5 Замечательная история

Посмотрела на оценку на ЛайвЛиб и удивилась - чего-то маловато! Я сразу после прочтения с удовольствием поставила пять баллов и ни чуть об этом не жалею! А потому что классно! Ну, возможно, мне ещё и под настроение попалась книжка, но всё равно очень хорошо зашла. Итак, главная героиня столкнулась в жизни с очень нехорошими событиями (жених прямо перед свадьбой изменил с подругой, в аварию попала, внешний вид после аварии просто "ужас-ужас", ну и настроение соответствующее, да ещё и зуб заболел). И вот она отправилась к зубному, а по дороге от врача встретила цыганку с красивой куклой (эльф), которую купила (благо, что дешево получилось). Пришла она домой, поставила куклу на полку и тут началось самое интересное! Кукла оказалась совсем непростая. Они смогли общаться. Характер у эльфа был…

22 декабря 2020 г. 19:15

1.5 Убожество

22 декабря

19:15 Адцкая скукотища без намека на сюжет, идею, конфликт, глубину характеров и мотивацию. Та самая книжка после которой становится еще скучнее чем до нее. Если нет вдохновения — может проще не создавать... такое?

20:35 Концепция в целом то хорошая. Явная отсылка к готической лолите, разговаривающей с куклами. И будь писательница знакома с аниме — то эту схему можно было бы весьма успешно вывести. Однако этого не произошло в силу отсутствия знакомства с оной культурой. Идея? Отсутствие идеи достойно хоронится изобилием экшена. Коего здесь не наблюдается. Героиня уставшая пожившая женщина, которая давно не верит в сказки.

А далее самая интересная часть (но от этого книга не становится интереснее!! хотя-я-я... кто знает...) тема манипуляций и обесценивания.

21:33 Вам дарят трусы…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

27 ноября 2020 г. 20:43

Автор у меня в списке тех, за чьим творчеством я слежу. Люблю я добрые сказки, да ещё и написанные хорошим языком. Но эта история получилась полным разочарованием! Совсем без огонька, скучноватая и нудноватая сказка. Да и герои мне не глянулись. Эльф, пока куклой был, больше на хама из подворотни походил, чем на принца. Даже с учётом мерзкого характера, его высказывания были откровенной грубостью. И с чего это он в финале вдруг стал вежливой обаяшкой не понятно. Да и героиня.... терпела, терпела .... и влюбилась, упссс . Плюс шаблоны, которые раздражали. Встреча с бывшим: вот обязательно чтобы она шла в театр вся такая при параде и брюликах ( похорошевшая и помолодевшая), а он со своей шваброй с сальными волосами, растолстевшей и крикливой. Или первая брачная ночь с принцем: при свечах…

Salza

Только личное впечатление ;)

13 сентября 2020 г. 00:33

Очень милая праздничная сказочка. Особенно подойдёт для тех, кому хочется верить в чудеса под Новый год. Потому как именно в это время у героини оказывается кукла в виде эльфа. И счастья вместе с чудесами нашей девушке очень хочется. А пока у неё нелады в личной жизни, потому как жених вместе с подругой был застукан на пикантном. А ещё внешность героини слегка пострадала после аварии, и она щеголяла с фингалом и ссадинами. И вот в таком неприглядном виде, всю расстроенную и в растрёпанных чувствах - встречает новую хозяйку волшебный эльф. И даже его выдержки не хватает при виде эдакой жалкой особы и он решает ей помочь, потому как "мне на тебя смотреть было противно". И вот в таком ключе он и начинает помогать девушке, дабы она своими травмами и поганеньким внешним видом не травмировала…