4 января 2022 г. 01:39

2 Могло быть лучше

При прочтении сложилось впечатление, что Белянин участвовал в книге как автор на обложку, а само написание отдал на откуп ноунейм автору, которая впечатлилась "Хваюги". Нечитаемые диалоги, ситуации, от которых почти всю книгу делаешь "рука-лицо", нереальность персонажей - аспирантка-биолог такая ... непосредственная, серьезно? Половина книги - будто реклама продуктов и магазинов. В общем, не знаю зачем домучила эту книгу. Надеюсь, если Белянин ещё что и выпустит, это будет качественнее.

brunetka-vld

5 мая 2021 г. 06:47

Давно не секрет, что автор тяготяет к Востоку, это творение тоже не стало исключением. В основу попытались взять легенду о царе обезьян Сунь У Куне и пересказать ее на современный лад.Задумка сама по себе была очень не плоха, но вот ее воплощение оказалось блеклым. История попаданства, в этот раз не девица попадет в чужой мир, а агрессивный китаец, он же царь обезьян попадает в современный мир. Сам царь обезьян получился близко к образу, как и положено обезьяне напыщен, как положено царю-самодовлен и деспотичен,точнее пытается таким быть. Но вот ученица Светлана оказалась персонажем-пустышкой. Все действие крутится вокруг походов в кафе и салон красоты.

Glenna

24 октября 2020 г. 07:18

3 Оля, а может, лучше котика завести?

Ранним зимним утром, незадолго до праздника Нового года, вы заходите на собственную кухню и видите неизвестно как попавшее к вам в дом лицо не славянской внешности. Ваши действия? Я, как минимум, выставлю вон, как максимум - вызову полицию. Но аспирантка Оля решила по иному. Ничего удивительного: по мнению пришельца эта желтоволосая голубоглазая северная женщина глупа и

совершенно не готова защитить свою жизнь Она неповоротлива как бревно. нелепыми, глупыми, и,по сути, бессмысленными кухонными ножами и теми не умеет пользоваться!

Сунь Укун, как себя называет гражданин Китая, и сам не рад оказаться в зимней метельной России и бултыхаться в этих жутких сугробах, уворачиваясь от огнедышащих демонов-колесниц. Возмутительная дикость и дремучее невежество соотечественников Оли, жрицы науки, не…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

22 октября 2020 г. 13:11

3 Сказочный дурдом

Я честно шла на Белянина с открытым забралом и предвкушала, что новая книга меня хотя бы отвлечет и развлечет. После неё мне даже сны стали сниться странные, долгие и нудные, как российские сериалы.
Вам нравится при прочтении испытывать за героев, книгу и авторов непроходящий стыд? Мне не очень. Белянина я люблю и уважаю с младых ногтей, и я даже не думала, что может быть так все печально. Автор педалирует один и тот же приём- крайне воинственный попаданец, оболдевающий от благ цивилизации, и его спутник-проводник-помощник. Если эта простая схема раньше разбавлялась чем-то ещё-яркими характерами, приключениями, юмором, то тут просто голая схема, по которой перемещают фигурки персонажей.
Как описать эту книгу? Персонажи бродят по разным злачным местам-кафешкам и салонам красоты и…

2 октября 2020 г. 19:24

5 Классная история от Белянина в соавторстве с пока еще неизвестным автором.

Классная история от Белянина в соавторстве с пока еще неизвестным автором. Царь Обезьян живой и яркий. Капризный, бесячий, обезьянничает, поучает, требует решения проблем, но сам их, почему-то, не решает до конца книги. Ссылается на то, что ничего не помнит, но оказывается, что прекрасно помнит и как владеть посохом, и как бороться с демонами. Почему вернуться назад не может - в принципе, понятно, как вернуться на много-много сотен лет назад? Современный Китай его вряд ли примет с распростертыми объятьями, он уже как бы не от мира сего для современных людей. Главная героиня вроде и умная, и тупенькая одновременно, типа классическая блондинка, но все-таки с претензией на интеллект и характер, не напрягает, понятна женщинам, вряд ли понятна мужчинам. Из текста даже не ясно, красивая она…

11 декабря 2021 г. 11:33

5 От души посмеялся

Если не придираться, то веселое и слегка познавательное чтиво. Сленг царя передан супераутентично, имхо конечно:)