Лидеры. Самые яркие фигуры мировой истории

books_ms

21 октября 2020 г. 13:45

«Лидеры» посвящены наиболее влиятельным фигурам в истории: от королей до повстанцев, от предпринимателей до философов. Книга охватывает огромный исторический период с древнейших времен до современности. ⠀ В книге есть несколько разделов: ⠀ Империи и религии Завоевания и свобода Национальное единство и технологии Борьба и надежда Права и революции Свобода и возможности ⠀ В каждом из разделов рассказывается о разных лидерах этого направления от 2000 года до н.э. до современности. Каждая личность растет у нас на глазах от рождения до последних дней, мы увидим в краткой биографии все взлеты и падения, чем тот или иной человек прославился и что он дал миру. ⠀ Отдельно будут оформлены знаковые даты, события и высказывания лидеров, а также фотографии, портреты или памятники, рассказывающие о…

annu_sh_ca

8 сентября 2020 г. 19:01

Есть книги, на которые очень трудно писать отзывы. Но не потому, что они плохие. А потому что достаточно посмотреть на их обложку, прочитать название и сразу становится понятно о чём они. "Лидеры" - как раз этот случай.

Кратко, но ёмко в книге рассказаны биография и ключевой вклад той или иной личности в мировую историю. Здесь вы встретите и политических лидеров, и людей, отстаивающих права расовой и половой несправедливости, и известных революционеров.

Не знаю как вам, а я очень рада, что такой лаконичный сборник о ярких личностях мировой истории теперь есть на моей полке.