3 июля 2022 г. 12:24

Любящие не встречаются, они с самого начала друг в друге.

Чем больше читаю Эмму Скотт, тем сильнее понимаю, что она для меня — воплощение выражения "на любителя". Мне нравятся ее книги, но с оговоркой, что то же самое, что вызывает у меня радость, может быть для кого-то ужасным минусом. Это и высокая концентрация эмоций, настолько, что в жизни так явно не бывает, и наслоение романтики и драмы — книга одновременно кажется очень легкой, воздушной, сказочной, но и придавливает к земле неприятными подробностями. На них Эмма не скупится — если заявлено, что будет беда, то, будьте уверены, она развернется со всей мощью.

Итак, главный герой болен. Болен серьезно, осталось ему недолго, и об этом нам кричит все, начиная с аннотации, так что секретом оно не будет. Остаток жизни Джоны, а срок…

21 августа 2022 г. 23:43

5 Спойлер «Не дай мне исчезнуть.»

Скажу честно, от других работ Эммы я не была в таком восторге, как от этой. Моё сердце разбили на маленькие осколки, и эти осколки летят к звёздам при свете автомобильных фар к Джоне.Я полюбила каждого героя. Редко встретишь работу, в которой тебе будут интересны судьбы каждого, но здесь всё правда близко к идеалу. Не знаю, что мне ожидать от второй книги, но эту я никогда не забуду. Чего только стоит количество пролитых мной слёз.Я буду рекомендовать эту книгу каждому. Каждому, кого интересует по-настоящему красивая история любви. Каждому, кто хочет проникнуться историей и не отрываться от неё. Каждому, кто хочет почувствовать невероятную палитру эмоций: от веселья до глубокой печали. Эта книга не просто «одна из прожитых жизней», она – целая Вселенная.

15 сентября 2022 г. 21:57

4 Однажды я заглянул в голубые глаза, и мне привиделась в них вечность

История о влюбленности, которая захлестнула как огромная волна и разбила тебя о камки.

Главные герои: Кейси Доусон – инфантильная девушка, с большими голубыми глазами, которую недолюбили родители, которой не позволили взрослеть и делать самостоятельный выбор в детстве, что вылилось в бунт и провокационное поведение.

Джона Флетчер – интеллигентный и образованный парень, который стремится к упорядоченной жизни. И к кому наведалось безумие, от которого он так стремительно бежит.

Мы наблюдаем одни и те же ситуации разными глазами. С одной стороны Кейси, которая вечно бухает, употребляет наркотики, отрывается со своей музыкальной группой, где она гитаристка и автор песен. С другой стороны Джона, который без конца и края работает водителем элитного эскорта, а в свободное время (угадайте что?)…

4 июля 2022 г. 14:29

5 На тысячи осколков

Эмма Скотт... Как всегда стеколько, больно, настроение бить себя по голове этой книгой, но черт возьми, это было прекрасно. Я обожаю слог писательницы, ее шутки, умение показать тебе всю красоту настоящей любви и всю горечь потерь практически в одном предложении. Мало авторов, которые могли бы похвастаться таким мастерством, но Эмма Скотт продолжает покорять меня.

22 июля 2022 г. 19:56

Первое, что хотела бы сказать, счастлива была окунуться в новую, для меня, историю Эммы Скотт. Её слог всё такой же цепляющий, трогающий самые глубокие частицы души.

Эта история очень сложная и тяжёлая. С первых страниц ты понимаешь, что всё не будет таким уж лёгким. Но я счастлива, что решила прочесть её, что позволила героям покорить моё сердце.

Книга пропитана болью, несправедливостью, сложными и порой непреодолимыми ситуациями. Но ещё она о любви, искренней и исцеляющей, она о принятии себя, о том, что ты для кого-то можешь стать самым важным человеком в его жизни, ты можешь стать сильным ради себя и сделать всё, чтобы достичь желаемого.

Здесь идёт речь не только о любовных отношениях, но и об отношениях в семье, между родителями и ребёнком, между братьями.

Героями я прониклась…

6 июля 2022 г. 13:12

5 МУЗЫКА И МОРЕ СТЕКЛА

Я не устану повторять, что Эмма Скотт один из лучших авторов современности! И с каждой прочитанной книгой это утверждение крепнет. Ее книги просто не могут оставить равнодушным ни одного читателя.А эта история заставила проплакать весь финал. По-настоящему взрослое и зрелое произведение , которое способно научить ценить время. Оно о двух безумных влюблённых, у которых есть всего несколько месяцев на счастье.Кейси-девушка с трагичной судьбой. От неё отказались родители, когда она заявила, что хочет заниматься музыкой. Она уехала с парнем в другой город, где он оставил ее ни с чем. Кейси нашла себя в рок-музыке и стала очень успешной исполнительницей, но у медали две стороны. Море алкоголя, случайного секса и полное отсутсвие свободного времени перевели ее в механический режим. Но одна…

olaoka

4 марта 2022 г. 07:21

Перед прочтением приготовить: ведерко мороженного; бумажные салфетки, т.к. рыдания в конце обеспечены.

Милая, нежная, трогательная и печальная книга о чувствах и о том как не надо сдаваться, временами в тексте проскальзывает наивность и щепотка глупости, но на это можно закрыть глаза, т.к. книга  - очень душевная. Сюжет не новый, но его повествование планомерно и легко осваивается читателем, погружаешься в историю героев и невольно возникает чувство эмпатии.

Если Вы в поисках чего-то милого, и что бы эмоции зашкаливали при чтении, то эта книга в самый раз.

29 апреля 2022 г. 22:59

5 Безумная любовь

Эта книга заставила меня буквально рыдать! Я знала, что так будет и долго её откладывала, но оно того стоило. Это потрясающая, душераздирающая история, вывернула меня наизнанку. Главные герои оба с впечатляющими историями, очень интересно как решится вопрос с семьей у главной героини. Срочно читать вторую книгу!

7 апреля 2022 г. 12:35

Каждый раз, когда я  читаю книги Эммы Скотт, я все больше влюбляюсь в автора ❤

Я не могла оторваться от книги, она потрясающе написана, отлично прописаны герои, у меня сложилось впечатление, будто я давно их знаю.

Как всегда в книге идёт повествование от двух героев.

Джона ведёт здоровый образ жизни, у него строгий график, от которого он не отклоняется, пока не встречает Кейси.

Главная героиня полная противоположность Джоны, она пьёт, меняет партнёров каждую ночь, у неё семейная драма, которая между прочим заставила меня пустить слезу уже на первых страницах.

Очень добрая, душевная, трогательная история. Здесь будут и семейные ужины, и походы с друзьями, покажут братские отношения, и конечно любовные, но будет и много слез.

Booksandfoto

18 мая 2022 г. 16:51

5 В самое сердце

Это первая книга дилогии, вторая часть называется «Не дай мне упасть». Я прочитала практически все книги автора и считаю, что эти две самые сильные. Но не буду забегать вперед и про «Не дай мне упасть» будет отдельный пост.

Это история про Кейси (гитаристка в группе) и Джона (стеклодув днем и водитель ночью). Случайное знакомство без желания продолжения. Простоя случайность, которая перевернула все. У нее алкоголь, гастроли, случайные связи. У него строгий распорядок дня и здоровый образ жизни. Плюс и минус.

Их встреча нужна была им. Она изменила их жизни. Джона пустил Кейси в свое сердце и свою жизнь. Пусть и не надолго. Кейси – недолюбленный ребенок, который стремится заполучить внимание родителей любым способом. Она не понимает, почему все так? У нее разбито сердце.

Джона – это настолько…