4,4

У одиннадцатилетней Дианы - почти идеальная жизнь на острове Темискира. Ее омрачает лишь то, что, хотя у нее есть любящая мама и множество «тетушек», Диана – единственный ребенок, причем на всем…
Издательство: Росмэн

13 декабря 2020 г. 16:46

5 О трудностях взросления в комиксе "Диана: принцесса амазонок" от Шэннон и Дина Хейлов

До того, как стать Чудо-женщиной, Диана была простой девочкой на прекрасном острове Темискира. Детство прошло без забот, но вот ей уже одиннадцать и она - единственный ребенок на всем острове. В общем, ей скучно, она мечтает о друге. И, вспомнив легенду о собственном рождении, она лепит из глины подружку и вдыхает в нее жизнь. Шалость удалась! Вот только… можно ли доверять этой глиняной Моне?

Одиннадцать лет  --  непростой возраст. Диана уже не чувствует себя ребенком, но и как взрослую ее никто не воспринимает. Мораль истории: все мы ценны, нужно лишь найти свое место. Не побояться взять ответственность.

В отличие от чисто подростковой "Воровки Лили", "Диана" рассчитана на детей помладше. На комиксе стоит маркировка 6+, но он скорее подойдет детям 8–10 лет. В общем, того возраста, когда…

ISBN: 978-5-353-09521-7

Год издания: 2021