21 января 2021 г. 22:43

Знаете книги из-за которых я чаще всего не сплю по ночам, правильно -  это моё любимое фэнтези!

"Ты же ведьма! "Надежда Мамаева

#читункадарит_100тыщ

Когда совсем не волнуешься о том, быстро или медленно развиваются события, а просто читаешь-и перелистывая страницу за страницей с удовольствием, вникая в  остроумные диалоги, уходя в чужой мир!

И мир маленький городок Хельвиль на горе, всего-то на тыщенку жителей, но весьма и весьма колоритных!

Чего стоит одна хозяйка питейного заведения - госпожа Брасс. Маленькая, низенькая, крепинькая - не держит вышибал всё сама!

Но к слову, всё-таки о главных героях.

В этот уездный городок прибыла одна юная светлая ведьма и давай вовсю феячить. Ну и периодически до неё добиралась инквизиция, пыталась совершить светлый суд, как не совершить  то-она ж…

14 декабря 2020 г. 09:50

2 Очень слабо

Я прочитала очень много любовных фентези, и делаю это для легкого времяпрепровождения. То есть я не жду каки-то глубоких личностных переживаний, невероятных сюжетов и т.д.

Но тут прямо совсем слабо:

- Абсолютно непонятный сюжет, который так толком и не закрутился, а развязка вообще длиною всего в пол главы. - Непонятные герои и их странные поступки, к тому же они тебе просто не нравятся - не вызывают эмоций, а иногда просто бесят - Очень (действительно очень!) много клише, от которых сводит скулы, просто стыдно читать/слушать такое - И, пожалуй, самое важное: ужасная любовная линия. Герои, которые с первого взгляда, не зная друг друга, забывая про то, что мир прописан как противостояние светлых и темных, влюбляются до гроба. Это просто невыносимо

Я читала первые две книги этого цикла -…

17 ноября 2020 г. 19:20

Довольно забавная и бодрая история, приятно скрасившая вечер. Приятно было встретиться с уже знакомыми Эйтой и Хель. Минусом стало постоянное впечатление вторичности, слишком большое сходство с Елена Звёздная - Настоящая черная ведьма . Сюжет, когда светлая магичка с шебутным характером в маленьком городке усиленно изображает злую черную ведьму, казался слишком знакомым. Но героиня получилась симпатичной и за ее приключениями наблюдать было интересно. Еще в историях автора очень странная система магических мет, которые ползают где и к кому только можно. Для неожиданных поворотов сюжета это кстати, но логики и четкого обоснования явно не хватает.

LittleWitch

Читающая ведьмочка

26 октября 2020 г. 08:07

Продолжение истории, связанной с пушистой рыжей белкой Эйтой, которая приходит, чтобы свести с ума. Но вполне можно читать как самостоятельную историю. В этот раз клиентом белочки становится бывший Меч Императора, темный чернокнижник, который принял на себя проклятие Императора и теперь выбор его невелик, либо сойти с ума и быть убитым Пожирателем, своим другом. Либо умереть от проклятия. Под видом заботы о нем и о столице (дабы не разнес в случае чего) император оправляет Эрриана в забытый богом Хэллвиль. Там и происходит первая и от этого не менее эпичная встреча Светлой Целительницы, которая, практически потеряв дар, но вынужденная отрабатывать обучение решает замаскироваться под темную ведьму. Что ей, к слову, шикарно удается. Ведь характер у нее под стать! Вредный, язвительный,…

RinaldiDerange

16 октября 2020 г. 22:58

4 Городок с тайнами и загадками и одной рыжей ведьмой

На границе владений темных и светлых есть городок Хеллвиль,вот туда и отправили нашего главного героя доживать свою жизнь. И все бы ничего но в городке как оказалось есть на всю голову обезбашенная и неправильная ведьма. Может нашему темному Эрриану повезло и ведьма поможет с проклятьем, расскажет секрет как избежать безумия?! Но нет, по всем правилам жанра,Магда ещё того огня в жизнь темного добавит.

В целом книга понравилась, очень забавные герои,тайна городка и много нечести. А ещё на удивление Гг под конец книги не слилась,а так и остался колкой ,пративнючей ведьмочкой

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

13 октября 2020 г. 14:53

5 Задорная и смешная.

Понравилось. Задорная и смешная история про светлую целительницу, которая прикинулась тёмной ведьмой и проклинала всех исключительно благословением! Как всегда у автора, сюжет - это полный балаган, абсолютный и безбашенный, но настолько зажигательный, что читается влёт! Герои вызывали симпатию, второстепенные персонажи все как на подбор яркие и колоритные. События неслись со скоростью экспресса. Юмор у автора созвучный с моим, поэтому я просто веселилась и наслаждалась чтением. По сюжету. В городок на границе тёмных и светлых земель, где наша Героиня отрабатывает распределение после академии, приезжает умирать новый владелец этих земель. Но кто же ему даст спокойно умереть, если он приглянулся нашей ведьме. Хотя, честно говоря, сперва она согласилась поспособствовать его сумасшествию.…

8 ноября 2020 г. 16:51

Книга мне в целом понравилась. По крайней мере, я получила удовольствие во время чтения. С сюжетом мне было ок - тут и любовь, и тайны, и юмор - всё рабочее. А вот с персонажами беда какая-то. Белка эта мне не очень понравилась ещё в "Как избавиться от наследства", но, похоже, автору белка нравится, раз она используется вновь. Но это неприятный персонаж, нелогичный и неинтересный, по крайней мере для меня. До чтения этого романа я увидела, что он, оказывается, входит в какой-то там цикл и стоит там 4-ым, а читала я 1-ую и 2-ую часть. Судя по всему, нумерация - очень условная, так как первые 2 книги не связаны друг с другом, да и понять, что действие происходит в одном мире - сложно, так как герои живут в разных его частях. Эту книгу тоже можно читать отдельно, но тут есть связи и с 1-ой,…

4 октября 2020 г. 11:02

3 Чёт - незачёт, а нечетная часть с продолжением еще не вышла из под пера автора

Цикл «Светлые и Темные» стал отправной точкой для моего удачного знакомства с творчеством Надежды Мамаевой. Мне нравится юмор и легкий стиль писательницы. Её главные героини получаются живыми и позитивно деятельными, с главными героями выходит чуть хуже, но и это каши не портит. Проблема иногда бывает в другом, некоторые книги тонут в шаблонах и отсутствии четкого сюжета. При чем ярко выраженного среднего уровня обычно не наблюдается, либо здорово и с огоньком, либо слабенько и тускло. В случае с четвертной частью вышло как в поговорке «Начал за здравие, а кончил за упокой». У книги даже обложка оказалась удачной, а если вспомнить еще и об отличном аудио формате в исполнении Нелли Новиковой, приправленном шикарным музыкальным сопровождением, уж очень мне понравилась веселая мелодия, то…

5 ноября 2020 г. 09:54

5 Весёлый ромфант

Мне понравилась книга, эта история - хороший способ, чтобы отвлечься, отдохнуть и немного  похихикать. Кто уже знаком с произведениями Надежды Мамаевой, тому не нужно их рекламировать. Здесь будут и отношения между светлыми и темными, и Эйта, и Хель.
Мне было интересно следить за развитием событий, хоть с самого начала было понятно чем все закончится)
Просто не ждите от этого ромфанта чего-то супер-пупер сверхъестественного, не завышайте свои ожидания и вам понравится)

19 ноября 2020 г. 09:37

Книга хорошая и для вечернего чтения пошла на ура. По сюжету все как положено: интриги, весёлые персонажи, классный мужик и главная героиня с мозгами. Главная героиня,( а зовут её Магда) девушка интересная. Характер у светлой магички тот ещё, но это даёт особую остринку книге.