21 января 2021 г. 22:43

Знаете книги из-за которых я чаще всего не сплю по ночам, правильно -  это моё любимое фэнтези!

"Ты же ведьма! "Надежда Мамаева

#читункадарит_100тыщ

Когда совсем не волнуешься о том, быстро или медленно развиваются события, а просто читаешь-и перелистывая страницу за страницей с удовольствием, вникая в  остроумные диалоги, уходя в чужой мир!

И мир маленький городок Хельвиль на горе, всего-то на тыщенку жителей, но весьма и весьма колоритных!

Чего стоит одна хозяйка питейного заведения - госпожа Брасс. Маленькая, низенькая, крепинькая - не держит вышибал всё сама!

Но к слову, всё-таки о главных героях.

В этот уездный городок прибыла одна юная светлая ведьма и давай вовсю феячить. Ну и периодически до неё добиралась инквизиция, пыталась совершить светлый суд, как не совершить  то-она ж ведьма!?

Ну и в один из таких дней - прибыл еще один герой истории. Телохранитель на службе у императора! Волевой, сильный, неглупый и мудрый маг.

И тут эта ядрёная парочка  - рыжая главная героиня и белый главный герой спелись, развлекая город своими приключениями!

Ну отдельная моя благодарность искрометным фразам главной героини. Её точные колкости, заместо волшбы, не раз заставляли меня останавливаться и зачитывать всё дочери вслух!

Мои рекомендации неизменные-читайте и слушайте #ромфант! И да пребудет с вами смех и радость!

Магию или реальность, что дорогой читатель ты выберешь для чтения?