15 ноября 2020 г. 11:13

Эх... Как треснуло меня ностальгией по ромфанту начала десятых после прочтения данной книги, что я аж в растерянности. С одной стороны - пик данного творчества давненько прошёл, а с другой - оно вроде как родное, привычное, так сказать, открывшее мне путь в мир русского романтического фэнтези. Объективности от меня не ждите, синдром утёнка - страшная вещь. Сюжет набит штампами как подушка перьями, загибаем пальцы: 1) гг-ня рыжая + девственная + стервочка + имеет в прошлом страшную-страшную тайну. 2) мужик властный + очень-очень сильный + сексуальный/чувственный/добрый/милый. 3) тема светлых и тёмных (точнее, светлой и тёмного, я даже могу назвать книгу, которая так называется, настолько это клише) 4) запретная любовь, вспыхнувшая после пары дней знакомства, тянущая героев друг ко другу…

17 августа 2020 г. 18:48

5 Спойлер

Очень легкая книга с ненавязчивым юмором - самое то для отдыха. Прочиталась за вечер на одном дыхании. Сюжет достаточно стандартный: выпускница академии скрывается в глухом городишке, в который приезжает новый владелец земель. Из оригинального только несколько моментов - герой находится под проклятием и его магия заблокирована браслетами. С ним в город приезжает его друг, который обязан его убить, как только герой сойдет с ума. Героиня притворяется темной ведьмой, на самом деле она светлая магиня с вызженным даром. Очень веселило чувство юмора героини. Автору удалось создать настоящую ведьму, хитрую, изворотливую, коварную, находчивую, но в тот же момент добрую и отзывчивую. Романтическая линия правдоподобная. Нет внезапно вспыхнувших из неоткуда чувств. Они появились не сразу и…

8 марта 2020 г. 21:27

книга очень классная

24 декабря 2020 г. 16:32

Книга лёгкая и непринужденная, поднимающая настроение, та с которой можно приятно отдохнуть и провести вечер.

31 января 2022 г. 20:03

4 Хорошо!

Мне нравятся книги автора за тот уютный оптимизм, который красной линией через каждую из них проходит. Какой бы кошмарной, ужасающей и лишающей рассудка ни была биография героинь, они острят, юморят и смотрят в светлое будущее. Тут вряд ли встретится откровенное стекло или море разливанное соплесцеживающей драмы (при этом высосанной из пальца, что порой подбешивает). А если читателя и макнут в недоразумения, недомолвки и недопонимание, то разве что кончиком носа.

Книга читается очень легко. Сюжет незамысловатый и предсказуемый, но это идет скорее в плюс, кмк. Есть и приключения, и небольшая детективная интрига, ну и любовная линия, куда уж без нее, которая, признаться честно, не особо зацепила, но лишней не выглядела.

Обожаю всякие словесные приемчики и выворачивания наизнанку, а в тексте…

16 сентября 2023 г. 13:16

Юморной и лёгкий ромфант.

5 марта 2024 г. 11:26

5 Наглая, коварная... И благословляет

Знакомство с автором я решила начать, как не странно, с середины серии

Источник

6 ноября 2020 г. 18:53

4 Хорошо

Неплохой юмор, забавная гг. Не слишком интересный сюжет, но ради колких препирательств главных героев - стоит прочитать.

26 июня 2021 г. 12:13

Тоже слушали аудиокнигу.

В обеих книгах главная героиня с навороченной квентой: не такая как все, да еще и в стесненных обстоятельствах, но все равно жжет и вылетает на белой метле.

В одной книге светлая, прикидывающаяся темной, т.к. уровень дара внезапно был высосан почти в ноль. В другой - темная, прикидывающяся светлой (тоже с минимальным даром), т.к. папа светлый. Переходы уровней дара, мне кажется, не очень согласованы от раза к разу

Ну, короче, заходы недурны, но реализация больше про поржать и то, как он ее полюбил, хотя она его так классно отшивала, а не про структуру мира