24 мая 2023 г. 12:49

5 Отличная коммедийное фентези

Потрясающий живой сюжет, действие которого происходит в поместье темного мага. ГГ сопровождает младшую сестру, которая собирается выйти замуж на темного, в качестве дуэньи. ГГ - светлый маг с безбашенным характером, которую одна немаловажная дама окрестила темной ведьмой. Интересным образом автор раскрывает главных и второстепенных персонажей и их тараканов. Единственное, что меня смутило это небольшая скомканность финала. Как сложилась судьба младшей сестры ГГ, что стало с инкубом, увидится ли ГГ с тетушкой ректором и ряд других вопросов, на который я бы хотела узнать ответ. Однако, это не очень сильно повлияло на общее впечатление, я осталась довольна книгой и приятно провела вечер. Спасибо автору.

Urrsa

любитель буквы ё

19 января 2023 г. 20:49

Впервые этот роман я читала не в самое удачное для него время. Противостояние светлые vs тёмные в тот момент набрало критическую массу в моём организме и рвануло именно на "Светлым магам...". В итоге книжка не то, чтобы понравилась, хотя слог и юмор автора мне бесконечно близки.

Выдержав приличное время для того, чтобы сюжет качественно приподзабылся, я сделала второй подход. И не зря! Детокс и светлости, и тёмности прошёл успешно и я смогла получить от книжки удовольствие.

Всё-таки автор умеет писать юмористические книжки так, чтобы они были не просто юмористические. Вот тут есть ещё один слой, вот тут подтекст, вот тут, если задуматься, огого какая проблема вскрыта. Но при этом - легко и задорно.

Понятия не имею, что крыса забыла на потолке и почему ползла ввысь, но вдруг она сорвалась и…

wings_book

16 декабря 2022 г. 09:59

4 "Никогда не делайте зла назло. Гадости должны идти от души"

Тёмные и светлые маги постоянно ведут борьбу, но что будет, если в дом к тёмным приедет погостить светлая чародейка? Ну, уж точно не вести «борьбу с тараканами».

Как и в любой истории есть свои плюсы и минусы. Начало заинтриговало с первых страниц, но вот финал меня разочаровал. Финал получился скомканным, и меня посетило ощущение недосказанности. Мир прописан слабо, и всё действие разворачивается в одном месте, в старом замке Торстенов или около него. Порадовала зимняя атмосфера, катание на коньках, нелепые случаи, которые постоянно происходили с главными героями.

Главная героиня Агнесс – студентка в магической академии Светлой магии, изучающая защиту тёмных сил. Она целеустремлённая, знает, чего хочет и как этого добиться. Но проблема в том, что ты средняя сестра. У старшей свои…

The_Ls

2 февраля 2023 г. 18:27

Потрясающая безумно смешная сказка!

26 января 2023 г. 23:23

4 Лёгкий слог и весёлая история

Книги этого автора периодически попадаются мне на глаза (или советуются в играх), и я всегда получаю от них удовольствие. Лёгкий слог автора, незамудрённый сюжет, приправленный толикой романтики и юмора - так я бы охарактеризовала это произведение. Неклассические в своём характере тёмные маги, неунывающая светлая главная героиня, всевидящая тётушка Брунгильда (которая тоже достаточно колоритна, хотя и редко появляется по тексту). Я от этой истории получила удовольствие и продлила себе жизнь, благодаря смеху от чтения некоторых ситуаций, поэтому рекомендую чтение этой книги для приятного отдыха (от сложных книг и многогранных героев).

Спасибо Urrsa за рекомендацию в рамках Зимней практики Зелье, ёлка, мандарины!

18 января 2023 г. 06:59

Что может сделать светлый чародейка в логове тёмных ведьмаков? Полностью поменять жизнь целого замка.
Люблю книги Ефиминюк. Эту прочитала за один день - просто не могла остановиться. Лёгкая, смешная история про светлую чародейку в стане идейного врага, которая без всяких усилий со своей стороны вносится сумятицу в стабильную жизнь тёмных ведьмаков.
История со странными, но вполне реальными персонажами: инкуб-ловелас, некромант-мизантроп и целый Тёмный властелин.
И конечно же любовная линия в атмосфере полного сюреализма.

29 марта 2023 г. 21:54

Главный арсенал женщины - это улыбка, хорошие манеры и умение в нужный момент таинственно промолчать...

5 января 2023 г. 19:34

Книги автора Марины Ефиминюк однозначно созданы для хорошего настроения ))) Лежишь, болеешь, а тут какая-нибудь хорошая история, которая поднимает тебе настроение. Например "Светлым магам вход воспрещен" о которой я и расскажу в этом отзыве.

Сразу скажу что все те кто изет запутанный сюжет это не к историям этого автора. Тут все будет довольно просто, но при этом книгу интересно читать, у меня например не возникло даже желания к чему то придираться по ходу развития сюжета. Плюс сама история слегка юморная, веселая, легкая.

Главная героиня книги светлый маг Агнес, одна из лучших на своем потоке, которая вот вот должна выпуститься из магической академии. На каникулах девушка решает навестить родных, которые у нее довольно своеобразные.... Сильный светлый маг в семье считается ... дурнушкой -…

13 января 2023 г. 13:34

Забавная и легкая история на вечер. В начале, если честно, мне показалось, что автор немного перегнула с "легкостью". Но страниц через 50, меня уже было не оторвать. Автору удалось отлично меня развлечь, огромное ей за это спасибо! #ромфанты2сезон

7 октября 2022 г. 08:49

Не знаю, что пошло не так, но история просто прошла мимо меня. Главная героиня из серии "ведьма-стервочка", только называется иначе. Она у нас белый маг, оплот нравственности и добра. А находиться ей приходиться в цитадели зла и общаться с тёмными братцами. Из всего этого автор пытается выжать максимум юмора, но просто все шутейки улетели в молоко. Лысый некромант-социофоб это не смешно. И его зомби, слепленный из лучшего друга тоже. Подкаты братца-инкуба тоже не вызвали никаких эмоций, хотя, по ощущениям, он чуть ли не самый прописанный персонаж. Потому как старший братец, он же Черный Властелин, он же главный мужской персонаж абсолютно ничего из себя не представляет. Он просто есть и иногда проходит мимо героини с многозначительным лицом, чтобы это не значило.

Героиня же всю книгу…